Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

:D:D:D И вербу приплели. Как её кстати определяли, что именно с неё сбили нашего корректировщика огня?

А то что старая пзрк у неё радиус поражения по вертикали 3.5 км, а самалёт висел на 4-4.2 тысячи метров, тоесть не в зоне поражения.
 
могли быть пособники оккупантов, полицаи, в том время пока мой дед до Берлина дошел, ха - наивное дите!
ну скажем так были люди, которые просто хотели сохранить население. Военные-то пришли-ушли, а про свои семьи не всё равно. Из того, что я знаю, особые репрессии немецкие оккупанты проводили против евреев-цыган, возможно партработников (тут я хуже знаю) и в тех сёлах, где в округе были партизанские диверсии. Т.е. там где партизан не было или они сидели тихо, там и сёла не сжигали подчистую. Тоже непростой вопрос, лезть ли безоружным на танки-винтовки или пересидеть.
 
ну скажем так были люди, которые просто хотели сохранить население. Военные-то пришли-ушли, а про свои семьи не всё равно. Из того, что я знаю, особые репрессии немецкие оккупанты проводили против евреев-цыган, возможно партработников (тут я хуже знаю) и в тех сёлах, где в округе были партизанские диверсии. Т.е. там где партизан не было или они сидели тихо, там и сёла не сжигали подчистую. Тоже непростой вопрос, лезть ли безоружным на танки-винтовки или пересидеть.


Mejnh8F.jpg
 
ну скажем так были люди, которые просто хотели сохранить население. Военные-то пришли-ушли, а про свои семьи не всё равно. Из того, что я знаю, особые репрессии немецкие оккупанты проводили против евреев-цыган, возможно партработников (тут я хуже знаю) и в тех сёлах, где в округе были партизанские диверсии. Т.е. там где партизан не было или они сидели тихо, там и сёла не сжигали подчистую. Тоже непростой вопрос, лезть ли безоружным на танки-винтовки или пересидеть.

Это разные вещи - тихо пересидеть и активно пособничать. Причем я еще идейных понимаю и тех кто за очень много денег понимаю, а вот тех кто за мелкие деньги - вообще не понимаю.
 
Да это не Вам больше адресовано, а тем кто насмотрелся его в тырнете да телеке и о прозрение "Вот он, новый Мессия". Перед Вами дамочка меня порицала, что я не люблю Ляшка. Да, я не питаю к нему симпатии. Просто у меня на работе есть чудик один, стал его апологетом. Основной лейтмотив " ну он хоть что то делает, он не боится". Просьба конкретно расписать что им сделано игнорируется.

Захват Клинчаева, кажеться хули там, но мвд и сбу сопли пережевывали, а активиста луганских сепаров даже не задержали. Захват министра обороны ДНР.
А теперь вопрос кто с кандидатов сделал больше? :D
 
мой дед был в германском плену (не в концлагере)
когда приехал назад, посмотрел на голод и разруху и сказал, что в плену кормили лучше)))
но, как я поняла по рассказам (я его не застала), по документам не проходило что он был в плену и он это только родичам рассказывал.
А ваще я так смотрю на всю сегодняшнюю пропаганду, и порой думаю, что если бы победила Германия, то про Гитлера рассказывали бы примерно так же, как про Сталина сейчас некоторые. Ну, мол, ничего что кучу народу извёл, зато заводы построил.. работа была... и ваще немцы культурная нация с особой духовной миссией.. ну вы поняли.

и 14 оставшихся ракет в ней случайно совпадают с текстом?
а, ну может и верное. Просто сейчас столько дезинформации, что сходу мало во что верю. Если верю то случайно.
 
когда приехал назад, посмотрел на голод и разруху и сказал, что в плену кормили лучше)))

Да, бабушка рассказывала что тут было очень голодно, а у нее еще и маленькая дочь была, моя тетка.
 
Захват Клинчаева, кажеться хули там, но мвд и сбу сопли пережевывали, а активиста луганских сепаров даже не задержали.

Дооо, знатный цирк устроили перед камерой.

Захват министра обороны ДНР.

Это где, кто он и какой из них по счёту? Мне казалось что министром обороны ДНР Гиркин фигурирует.
 
Это разные вещи - тихо пересидеть и активно пособничать. Причем я еще идейных понимаю и тех кто за очень много денег понимаю, а вот тех кто за мелкие деньги - вообще не понимаю.

ну что значит "активно пособничать"?
Если скажем кто-то продолжает быть заведующим школой, больницей, каким-то коммунальным предприятием на оккупированной территории - это он тихо сидит или пособничает?
 
ну что значит "активно пособничать"?
Если скажем кто-то продолжает быть заведующим школой, больницей, каким-то коммунальным предприятием на оккупированной территории - это он тихо сидит или пособничает?

Ну вот например посты за деньги клепать - это активно пособничать.

у моей прабабки было 7 детей, я с трудом представляю, как они войну пережили. В землянке.

В селе или в городе? В селе по идее попроще было, бабушка в городе жила, они переехали сюда где-то между Голодомором и войной.
 
Назад
Зверху Знизу