Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 10


Тори, я не буду рыться в старых сообщения, но в пылу ярости Вы раньше тааакое строчили
 
Конечно же Вы гневно ответили что теперь все россияне - враги?
Я ей ответил, что у нас билеты на самолет в Грузию туду/обратно уже куплены на эти числа(что является правдой). Она никак не виновата в том, что у Путлера разжижились мозги. Она россиянка(+русская), родилась в Великобурлуцком р-не и прожила там до 8-ми лет.
А с братом(тоже из Курска) не разговариваю т.к. по пьяне он заявил типа "крымнаш". Но он то явная жертва россговноТВ...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да будет Железный занавес.
 

А мне не нравится цвет маршруток. И что теперь. Как конкретно на жизнь этого социального ипохондрика влияет какая-то там «переориентация»? Конкретно. В чем конкретно для этого человека. Факты. Есть? Или он просто украинофоб? Или работает на немодернизированном предприятии, завязанном на Рашку? Такие предприятия с Рашкой работать не будут как раньше в ближайшей перспективе, это надеюсь всем понятно. Вне зависимости от ничего.
 
1. Замечу не государств - а государственных образований. Почему не имеет? Регионы будут оставлять у себя больше денег, меньше дотируя центр. При этом регионы смогут блокировать законы центра. Если завтра Украина примет закон о вступлении в НАТО, что тогда делать?
2. Я говорил о обычной оппозиции - я уже писал что не разделяю сепаратистские взгляды считая их предательскими
3. Я читаю в основном блоги людей - вот например такая запись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

4. Тяжелое вооружение на мой взгляд это калибром от 155 мм - о таких вещах я бы не говорил. Вертолет можно сбить любым крупноколиберным пулеметом.
5. А я и не говорил что кого-то ущемляют. Я говорил про национализм как таковой. Или например Правый Сектор не националистическое движение?
 

На самом деле это вина наших СМИ. Их задача была во время расставить правильные акценты.

Нет никакого юго-востока с другими людьми и мнением. Есть группа людей НА юго-востоке с другим мнением. На мой взгляд это существенная разница.
 
Ах, какой мужчина...

Репа-то не лезет.
 

Да, я вижу:


О каком Вы диалоге? Нет его.
Только одноклеточное деление "каларад/поцриот". И всё.

Да, можете попробовать хоть один мой пост с пророссийским чем-то найти.
И да - с такой животинкой, как ты, общения не хочу уже. Спасибо.
 

Укринский язык ему яйца прищемил.
 
Или например Правый Сектор не националистическое движение?

Ты на своих фашистов погляди, а вы от нашего Правого сектора обосрались всей россией.
Там от силы пару тыщ человек малолеток да визитка Яроша - и вся россия трясётся от страха и ненависти. Тупые орки, блять.
 
Останнє редагування:
Именно так и считаю, именно за этим я здесь, чтобы услышать Ваше мнение! Поэтому сейчас именно о нем я и спрашиваю!
 

1. Существует устройство страны, которое всех устраивало. Опросное голосование про федеративность или унитарность нынешней "временной властью" предложено. Вы согласны, что сначала нужно спросить у всего населения, что они хотят?
Далее, никто не предложил реальных продуманных шагов по федерализации страны и никто не доказал, что это выгодней чем унитарность. Понятие "федеративность" пророссийскими используется не как государственное устройство, а как метод нагнетания ситуации. Непонятные референдумы, республики и как результат оккупированные территории. Пример Крыма налицо. Почему этот вопрос не поднимут после выборов, когда даже россия (страна-террорист) и иже с ними не смогут скандировать нелигитимное правительство и т.д.? Наверное просто потому, что никому эта федеративность нафиг не нужна. А нужен способ шантажа и дестабилизации ситуации.
Я не считаю, что федеративный устрой государства - это вселенское зло. Если это каким либо образом улучшает жизнь в стране, не несет в себе угрозы ее существованию, приветствуется населением (которое понимает, что это такое), и является продуманным шагом (обдуманным не пару месяцев) то почему бы и нет.
Вы не находите, что ни один из этих факторов не присутствует в нашей ситуации?

2. Вроде Добкин кричит, что он за Юго-Восток. Царев был. Слава Богу слился. Это ж писец, а не кандидат.
Но каждый из кандидатов кричит, что всех учтет.
А в принципе, зачем нам кандидат, который будет учитывать интересы юго-востока. Спасибо, уже было. Нам нужен тот, кто будет радеть за интересы всей страны.
Не скажу, что они у нас прям ангелы божии. Но поскорей бы уже эти выборы. Достало это подвешенное состояние.
3. Спецоперация и убийство направо и налево.
Признайте, вы же тоже черпаете информации с сомнительных и предвзятых ресурсов.
Я, например, думаю, что если бы вначале это не пустили на самотек, то и завербованных (не знаю какое еще слово употребить) на сомнительные авантюры местных было бы меньше. Соответственно и жертвы были бы не такими. Милиция, которая слилась, - ЭТО реальная проблема.
У меня сотрудник на работе с Донбасса. В его городке тоже уже заварушки. Все адекватные сидят по домам и не отсвечивают. Под адекватные имею ввиду обычных работающих жителей, детей и даже стариков. Не все пожилые хотят назад в СССР. И к слову сидящие по домам не бегали на Майдане и не превозносят нынешних. Просто никто не хочет пулю за чужие интересы.
Приезжают неместные. Орут про ДНР. Предлагают оружие всяким сомнительным личностям и т.д. Эти люди не хотят диалога. Они просто требуют невозможного, захватывают заложников, жгут местные троллейбусики (или трамвайчики, не помню уже) и ведут себя неадекватно.

Конечно мы связаны с Россией. Но, когда военные с России пришли в Крым, подумала ли россия (страна-террорист), что связь двусторонняя? И как аукнется, так и откликнется. Даже у самых лояльных к России остался как минимум осадочек.

Нет, у нас тут не клубника в шоколаде. Не послереволюционная эйфория. У нас тут куча проблем: начиная с повышения цен и заканчивая беспорядками. Но все стойко сцепили зубы и терпят. Просто потому, что мы хотим спокойно и нормально жить. И ради этого большинство готово идти на компромиссы.
 
Только одноклеточное деление "каларад/поцриот". И всё.

А твоя блевотина про визы к чему была наблёвана? Ты дурак? К чему ты про визы бля ввернул? Ах майданутые, вы ослепли, щас чувырло с автомойки или проперженого офиса глаза на визы откроет. Проблем щас нет больше, блядь? Че ты дурака из себя лепишь? На идиотские закидоны будешь получать симметричные ответы. Наблевал? Носом будешь в свою блевоту тыкан, как нашкодившее кошенятко. И за смайликами и недосказанностью своё скудоумие ты не скроешь. Дурак вульгарис, 1кг.
 

Коммунисты раньше торговались за те или иные решения. Поддерживали голосами. Их электорат остался и никуда не делся пока. Потому что они по сути себя и не дискредетировали, в отличии от остальных в глазах избирателей. А эскалация в том, что раз - и захотели выгнать участников законотворческого собрания, не проведя правильно процедуру (не в первый раз кстати). Опасный прецедент.
 

Еще один с "истиной посередине". Откуда вы эту чушь берете?

Чикатило считал себя санитаром общества. Общество считало его маньяком. Истина посередине, да?
 

Я не защищаю, где такое привиделось. Я к тому, что кричит держите вора тот у кого ворованное из карманов выпадает. Аналогия, еси чо.
 

Не ожидать, что все будет плохо. На майские же спокойно прошло (я про Харьков)
 
Единственный вопрос который можно вынести на референдум.

При чем с предварительным обсуждением на ТВ и прохождением по пунктам договора, чтобы население понимало полноценную картину