Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждаем Налоговый кодекс

  • Автор теми Автор теми kefirek
  • Дата створення Дата створення
кто знает, где можно узнать ****** единого налога по видам деятельности на 2011?
в налоговой тупо занято или не берут трубку..
 
только что звонил в октябрьский, сказали что пока ****** старые... т.е. для продления свидетельства на 2011 все по-старому
 
кто знает по поводу оптовой торговли ? можно теперь заниматься этим видом деятельности на едином налоге ?
 
Кто в курсе ставок единого по волшебной "информатизации"?
 
В общем, отделались малой кровью.

Вырезали главу 1 раздела 14 в спешке, и информатизацию ЧП оставили в расходах юрлиц, не подняв при этом на нее ставку единого.

Пока живем. :)
 
Новый Налоговый кодекс обязывает платить налог на взятку
В кодексе предусмотрено, что в общий месчный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются «средства или имущество (нематериальные активы), полученные налогоплательщиком как взятка, похищенные или найденные как клад, не сданный государству согласно закону, в суммах, определенных обвинительным приговором суда независимо от назначенной им меры наказания».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Интересно. Человек украл телевизор, поймали, забрали телевизор, дали год условно и начислили 15% подоходного на стоимость этого телевизора?
Или взяли за взятку, посадили, конфисковали имущество, начислили 15% подоходного с суммы взятки и человек сидит и выплачивает?
 
ну вот как можно работать спокойно, если знаешь, что через 2 месяца опять все повторится....
 
Новый Налоговый кодекс обязывает платить налог на взятку
В кодексе предусмотрено, что в общий месчный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога включаются «средства или имущество (нематериальные активы), полученные налогоплательщиком как взятка, похищенные или найденные как клад, не сданный государству согласно закону, в суммах, определенных обвинительным приговором суда независимо от назначенной им меры наказания».
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Уже вижу фразы типа
-Вы,нищеброды! Что от вас пользы стране? Двести гривен налога платите! Вот я, кормилец! Миллион взятки получил- 330 тыс в пенсионный, 170 тыс подоходного. Вот от меня польза какая.
 
завтра в 11-00 семинар по новому НК от ассоциации налогоплательщиков - объявление висит в ленинской налоговой. ул. карла маркса, 34.
 
кто знает по поводу оптовой торговли ? можно теперь заниматься этим видом деятельности на едином налоге ?

Оно то может и можно, но теперь нужно найти дурака который будет у вас оптово покупать без НДС и со своей прибыли. Т.е. 20%+25%(или сколько там сейчас платят)
 
Сегодня разносили вот такую бумагу. Прокомментируйте, пожалуйста, пункт "Ограничено права налоговых органов". Мне кажется там бред написан.
 

Вкладення

  • 2010-12-08 13.31.00.webp
    2010-12-08 13.31.00.webp
    115.4 КБ · Перегляди: 172
Сегодня разносили вот такую бумагу. Прокомментируйте, пожалуйста, пункт "Ограничено права налоговых органов". Мне кажется там бред написан.

Правильно кажется. Нихрена там не ограничили. Всё это было и до Президента. Только последний пункт правда. До предложений Януковича говорилось о том, что налоговая при принятии решений априори права и обязанность доказывания возлагалась на налогоплательщика, эту норму убрали, что согласовалось с КАС Укракины: бремя доказывания правомерности принятого решения лежит на органе властных полномочий. Да и ещё по направлению: действительно предполагалось, что направление на проверку должно было только предъявляться, изменили на вручение под подпись, как по нынешнему закону "О ГНС". Админ арест и так по решению суда, по решению налоговой только на 96 часов, дальше в суд, на сегодня тоже самое. Первый пункт вообще ересь, всегда проверки были в отношении конкретных сбъектов, а не на территорию. Не, может, конечно, в 90-х и были отработки рынков, но сейчас нет - проверяется конкретно ЧП Иванов или ООО "Василёк".
 
Сегодня разносили вот такую бумагу. Прокомментируйте, пожалуйста, пункт "Ограничено права налоговых органов". Мне кажется там бред написан.

все так "хорошо". а как теперь быть с фиксированным если рыночного сбора нет
 
я думаю не долго эта эйфория долго продлится. ведь кодекс документ высшей юридической силы нежели приказ президента, которым сейчас это регулируется. то что это место осталось не заполненным говорит лишь о том, что его обязательно позже , но заполнят. необходимо принять бюджет, а потом господа вешайтесь. удав свою добычу просто так в покое не оставит.это сделано для того, что бы все булчата под расслабили свои, а потом удавочку и затянут.)

1. Нет ничего более постоянного, чем временное.

2. Будут бить - будем плакать. Зачем страдать заранее?

P.S. Открытие оффшора по-прежнему от 1000 евро.
 
  • Це лайк!
Реакції: Esq
но заполнят. необходимо принять бюджет, а потом господа вешайтесь. удав свою добычу просто так в покое не оставит.это сделано для того, что бы все булчата под расслабили свои, а потом удавочку и затянут.)
Да еще и не известно, какие законы они подрихтуют законом о бюджете. По старой, доброй традиции.
 
Семинар-практикум Изменения в нлоговом кодексе

Приглашаем:

«Новый Налоговый Кодекс: что нового, и что с этим теперь делать»
Количество мест в группе ограничено, будут набираться две группы слушателей. Занятие для первой группы состоится
22-го декабря (с 13:00 до 19:00), а для второй – 25-го декабря (с 10:00 до 17:00)
В программе первого занятия:

Основные и местные налоги и сборы в бюджет
Налог на прибыль

• Кто является плательщиком налога на прибыль и что является объектом налогообложения.
• Кардинальные изменения!!! Порядок определения, признания, состав доходов и расходов (в т.ч. двойного и особого назначения) отчетного периода для определения результатов деятельности предприятия.
• Налоговая база, ****** налога и порядок расчета налога. Порядок учета отрицательного значения объекта налогообложения в результатах будущих отчетных периодов.
• Налогообложения операций и доходов особого вида , предприятий на особых условиях; прибыль, освобожденная от налогообложения
Проверка финансово-хозяйственной деятельности предприятий органами ГНИ.

1. Что такое проверка. Виды проверок. Права и обязанности проверяющих. Права и обязанности проверяемых.
2. Проверка операций с наличными и безналичными денежными средствами, расчетных операций, операций по оплате труда.
3. Проверка операций с основными средствами и материальными средствами.
4. Порядок составления акта комплексной ревизии.
5. Ответы на вопросы по теме семинара
Новости налогового законодательства (помимо Кодекса)
Ведущий: Гостева Татьяна Николаевна (начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Ленинского района в г. Харькове)
Стоимость семинара-практикума 500 грн. Скидка 15%, зарегистрировавшимся до 13 декабря.
Более детальная информация по телефонам: (067) 57-39-138 Дарья
 
Назад
Зверху Знизу