Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми Воffка
  • Дата створення Дата створення
Оновився першим мотоциклом.
Приймаються жарти про кризу середнього віку :ги:
1000068374.webp
 
Вітаю, що взяв?

Я перший мотоцикл за рік після інституту придбав :D
До останнього моменту планував брати звичайний міський, але за моїх габаритів бюджетні всі занадто маленькі.

А цей випадково побачив, приміряв і взяв. Тим паче, є вже компанія для міні-туризму, вчора перші 130 км вигуляв 🙂
 
До останнього моменту планував брати звичайний міський, але за моїх габаритів бюджетні всі занадто маленькі.

А цей випадково побачив, приміряв і взяв. Тим паче, є вже компанія для міні-туризму, вчора перші 130 км вигуляв 🙂
Наступний крок.....

 
Вибачте, не поділяю з Вами любові до двухколісної моторизації. Мабуть, скоріше з боку безпеки, бо самі знаєте, на моторі не достатньо самому бути правильним учасником руху...
Хоч і говорять - "ніколи не ковори - ніколи", але я їбав і ніколи не куплю собі мотоцикл. Знаю, що всім похуй :D
 
Вибачте, не поділяю з Вами любові до двухколісної моторизації. Мабуть, скоріше з боку безпеки, бо самі знаєте, на моторі не достатньо самому бути правильним учасником руху...
Хоч і говорять - "ніколи не ковори - ніколи", але я їбав і ніколи не куплю собі мотоцикл. Знаю, що всім похуй :D
Це мої слова рік тому :ги:
 
Вибачте, не поділяю з Вами любові до двухколісної моторизації. Мабуть, скоріше з боку безпеки, бо самі знаєте, на моторі не достатньо самому бути правильним учасником руху...
Хоч і говорять - "ніколи не ковори - ніколи", але я їбав і ніколи не куплю собі мотоцикл. Знаю, що всім похуй :D
Я так само колись думав 🤣
 
До останнього моменту планував брати звичайний міський, але за моїх габаритів бюджетні всі занадто маленькі.

А цей випадково побачив, приміряв і взяв. Тим паче, є вже компанія для міні-туризму, вчора перші 130 км вигуляв 🙂
Тільки не економь на екіпі 😉
 
В общем отломался у меня водительский козырек - я им прижимал шторку от солнца, и пластик от старости не выдержал и переломился. Новый из китая к нам 55+ евро с доставкой. Решил искать по местному на разборках через местный олх. Первые написали что у них нет, на следующий день после моего вопроса. Вторые не ответили вообще. Я понял что что-то делаю не так. Начал писать сразу в ватсап следующим. Ответили что есть, вышло с доставкой 40 евро. Полдня ждал счета, пока не напомнил не отправили. На следующий день после этого выслали, бумажку с извещением нашел в ящике в пятницу вечером - то есть забирать уже только в понедельник утром, по выходным почта не работает. На почте стоял полчаса в очереди с тупым старичьем, которое не знало как ему сделать свою процедуру и не понимало что ему говорит кассирша - не знало ни номер своего отправления, ни свой ибан и так далее. Единственный плюс - могу в ходе ожидания негромко всех покрывать матюками, так как все равно никто не понимает, что я говорю. Наконец дождался своей очереди, забрал посылочку. Открыл - там сраный грязный козырек, воняющий мертвечиной. Но что делать - сам этого хотел. Пришел домой, прикрутил на место сломанного. Посмотрим, сколько выдержит. Если и этот сломается, следующий буду точно новый покупать, 15 евро выгоды того не стоят.

Еще обнаружил что торпеда засрана какими то черными штучками, думал мухи. Но откуда там взяться столько мух? Оказалось - со шторки опадают кусочки черной каемки, сделанной из перфрированной бумагоподобной субстанции. Купил в магазине специальную губку для чистки торпеды, протер. Каемку нахер обрезал ножницами, пока обрезал весь был в этой черной херне. Зато больше на торпеду никакой мусор не падает.
 
Останнє редагування:
В общем отломался у меня водительский козырек - я им прижимал шторку от солнца, и пластик от старости не выдержал и переломился. Новый из китая к нам 55+ евро с доставкой. Решил искать по местному на разборках через местный олх. Первые написали что у них нет, на следующий день после моего вопроса. Вторые не ответили вообще. Я понял что что-то делаю не так. Начал писать сразу в ватсап следующим. Ответили что есть, вышло с доставкой 40 евро. Полдня ждал счета, пока не напомнил не отправили. На следующий день после этого выслали, бумажку с извещением нашел в ящике в пятницу вечером - то есть забирать уже только в понедельник утром, по выходным почта не работает. На почте стоял полчаса в очереди с тупым старичьем, которое не знало как ему сделать свою процедуру и не понимало что ему говорит кассирша - не знало ни номер своего отправления, ни свой ибан и так далее. Единственный плюс - могу в ходе ожидания негромко всех покрывать матюками, так как все равно никто не понимает, что я говорю. Наконец дождался своей очереди, забрал посылочку. Открыл - там сраный грязный козырек, воняющий мертвечиной. Но что делать - сам этого хотел. Пришел домой, прикрутил на место сломанного. Посмотрим, сколько выдержит. Если и этот сломается, следующий буду точно новый покупать, 15 евро выгоды того не стоят.

Еще обнаружил что торпеда засрана какими то черными штучками, думал мухи. Но откуда там взяться столько мух? Оказалось - со шторки опадают кусочки черной каемки, сделанной из перфрированной бумагоподобной субстанции. Купил в магазине специальную губку для чистки торпеды, протер. Каемку нахер обрезал ножницами, пока обрезал весь был в этой черной херне. Зато больше на торпеду никакой мусор не падает.
воно ж тепер в машині мертвячиною тхнутиме, може б перед тим як встановлювати хімією для чистки салону якоюсь обробити
 
воно ж тепер в машині мертвячиною тхнутиме, може б перед тим як встановлювати хімією для чистки салону якоюсь обробити
у меня нет химии для чистки салона
если почувствую дискомфорт - куплю
 
та воно ж обтягнуто там чимось штучним. Ніякої особливої хімії там не треба, відмити щіткою з рідким хазяйчим милом, можна також заюзати відбілювач, ще є варіант з лімонною кислотою. Милом можна тупо з щіткою терти, без фанатізму; якщо відбілювач або лімонка - то спробувати подивитись на маленькому фрагменті деталі, щоб не сильно поміняти колір.
В мене зараз водиться в хазяйстві для подібних розваг (самий дешевий китайський) пароочисник, але це не обовязковий варіант, просто прискорює певні процеси.

По темі: поки по домашньому, то оновився ще раз горою комплектуючих під збірку чергового LiFe акумулятора. На цей раз вийде ще десь 7.5 кВт. Зима близько (с).
 
Мой крізіс середнього віку бил дуже скромним. Захотілось навчитись їздити на задньому колесі. Велосипеда. Півдня я витратив, шоб хоч якось ставати на "козу".
Але ж треба було і проїхать. Ну і проїхав. Мєтрів з два. Потом гєпнувся на сраку і почувствовав льохкоє нєдомоганіє в організмі. Всьо. Як рукой зняло.
Реабілітація зайняла десь три тижні.
 
В Украине я дурел на все деньги, а в Португалии удалось лишь купить неэлектрический самокат и один раз на нем проехать 10км вдоль океана. При этом тоже один раз упал, смыл кровь в фонтанчике и поехал дальше. А теперь вообще дуреть некогда и не на что.
Хотя в принципе 95% своих гештальтов успел закрыть. Нельзя будет потом сказать что жизни не было.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу