Моцик это олдскул. 20 лет назад у тех, кто хотел скорости-драйва или дешево доехать, не было альтернативы. Сейчас, нужен драйв, моноколесо полностью закрывает эту нишу. Конечно научиться хорошо ездить на моноколесе сложней, чем на мотоцикле. Если нужно просто доехать быстро и дешево на авто не за все деньги мира - електромобиль. Практичный транспорт на двух колесах - электровелосипед. Думаю, что мотоцикл со временем займет еще более узкую нишу, чем сейчас, как погарцевать в свое время на лошади.