В общем отломался у меня водительский козырек - я им прижимал шторку от солнца, и пластик от старости не выдержал и переломился. Новый из китая к нам 55+ евро с доставкой. Решил искать по местному на разборках через местный олх. Первые написали что у них нет, на следующий день после моего вопроса. Вторые не ответили вообще. Я понял что что-то делаю не так. Начал писать сразу в ватсап следующим. Ответили что есть, вышло с доставкой 40 евро. Полдня ждал счета, пока не напомнил не отправили. На следующий день после этого выслали, бумажку с извещением нашел в ящике в пятницу вечером - то есть забирать уже только в понедельник утром, по выходным почта не работает. На почте стоял полчаса в очереди с тупым старичьем, которое не знало как ему сделать свою процедуру и не понимало что ему говорит кассирша - не знало ни номер своего отправления, ни свой ибан и так далее. Единственный плюс - могу в ходе ожидания негромко всех покрывать матюками, так как все равно никто не понимает, что я говорю. Наконец дождался своей очереди, забрал посылочку. Открыл - там сраный грязный козырек, воняющий мертвечиной. Но что делать - сам этого хотел. Пришел домой, прикрутил на место сломанного. Посмотрим, сколько выдержит. Если и этот сломается, следующий буду точно новый покупать, 15 евро выгоды того не стоят.
Еще обнаружил что торпеда засрана какими то черными штучками, думал мухи. Но откуда там взяться столько мух? Оказалось - со шторки опадают кусочки черной каемки, сделанной из перфрированной бумагоподобной субстанции. Купил в магазине специальную губку для чистки торпеды, протер. Каемку нахер обрезал ножницами, пока обрезал весь был в этой черной херне. Зато больше на торпеду никакой мусор не падает.