В обществе с частной собственностью не может быть демократии. Ибо власть в таком государстве принадлежит частным лицам.
1. Блин, Пехота, ну что вы в самом деле?! вы мне про какую херню сейчас говорите?
Я вам прокомментировал про сомнительность логической связи плановой экономики с демократией:
При этом стоит заметить, что демократия возможна ТОЛЬКО в стране с плановой экономикой.
а вот это утверждение сомнительно. весьма.
2. и это ваше новое утверждение - тоже спорно. бездоказательно.
Нет связи между империализмом как последней стадией (по Ленину) и количеством колоний. Ты путаешь понятия.
Это ты Ленина не читал.
Вот тебе цитата из его работы: "Империализм, как высшая стадия капитализма"
"Мы видим тут наглядно, как «закончен» был на границе XIX и XX веков раздел мира. Колониальные владения расширились после 1876 года в гигантских размерах: более чем в полтора раза, с 40 до 65 миллионов кв. км у шести крупнейших держав; прирост составляет 25 млн. кв. км, в полтора раза больше площади метрополий (16 1/2 млн.). Три державы не имели в 1876 г. никаких колоний, а четвёртая, Франция, почти не имела их. К 1914 году эти четыре державы приобрели колонии площадью в 14,1 млн. кв. км, т.е. приблизительно раза в полтора больше площади Европы, с населением почти в 100 миллионов."
С тех пор много чего поменялось.

Уже во второй половине прошлого века "теоретики" ощутили застарелость теории и попытались скорректировать введением термина "неоколониализм".
Не понял какая связь между "последней стадией" и империей?
Не империей, а империализмом. Про конкретную империю именно вы вспомнили. Но не важно.
"Империализм, как высшая стадия капитализма" - это Ленин написал.

Можно сравнить фильмы, снимавшиеся в СССР и современные

сразу улавливается влияние БАЗИСА на артистов
Можно еще сравнить произведения Пушкина и Шекспира с нетленкой "Поднятая целина" Брежнева!
высокая производительность нужна капитализму. Вобщем то именно повышение производительности родило на свет уто ублюдство- капитализм.
Коммунизм же существовал ещё в древние времена.
повышение производительности есть результат повышения интеллекта человека, и наоборот - повышение производительности позволяет всё большему количеству людей заниматься "увеличением знаний" - повышением интеллекта. тут, кстати, уместен Гегель со спиралькой.

именно благодаря ленивой обезьяне, которая взяла палку в руку, вместо того, чтобы лезть на дерево, и появился в итоге человек разумный.
но вам лично милее первобытно-общинный строй или даже стадный при обезьянах, по всей видимости. что тут поделаешь.
