О наездах на личность..

Это желание наехать?

  • Да, несомненно это цель автора

    Голосів: 11 29.7%
  • Может и есть немного..

    Голосів: 4 10.8%
  • Просто автор не думал о деликатном смысле темы

    Голосів: 3 8.1%
  • Ничего такого не вижу

    Голосів: 14 37.8%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 5 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
Откуда известно, что нет? Если мы не знаем, это не значит, что их нет. " Всего выделяются семь диалектных зон: западная, северная, северо-западная, северо-восточная, южная, юго-западная, юго-восточная. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну и?
я ж написал "настолько различных" ...
т.е. отличающиеся не "протяжностью определённых гласных" к примеру ...
ну да я, повторюсь, не филолог ...
есть так есть ...
немного порвало с Вашей же ссылки:
Диалекты имеют тенденцию к исчезновению, так как большинство современного сельского населения говорит на литературном языке.
 
ну и?
я ж написал "настолько различных" ...
т.е. отличающиеся не "протяжностью определённых гласных" к примеру ...
ну да я, повторюсь, не филолог ...
есть так есть ...
немного порвало с Вашей же ссылки:
"...непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные диалекты)
Насчет ЗУ всё как раз очень понятно с диалектами: относительно недавно входила в разные государства и плюс ко всему горы, где люди до недавнего времени жили весьма обособлено..
 
уважаемый Смуглер.
не подскажете ли пожалуста первые две строки украинского гимна?

Как бы он там не начинался , начинается он глупо. Сама суть "гимна" восхвалять и прославлять . А в украинском гимне каждый раз констатация грустного факта - "Ще не вмерла..." ,а кто там и у кого не вмер , уже не суть важно. Короче гимн можно выразить словами - "Не дождётесь, кляти москали !"
 
Как бы он там не начинался , начинается он глупо. Сама суть "гимна" восхвалять и прославлять . А в украинском гимне каждый раз констатация грустного факта - "Ще не вмерла..." ,а кто там и у кого не вмер , уже не суть важно. Короче гимн можно выразить словами - "Не дождётесь, кляти москали !"

сам придумал?
или кроме как гимна ссср, других не знаешь?

ознакамливайся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
" Если путем естественного отбора и здоровой конкоренции, да можно. Вы же именно этого все боитесь. Потому, что прекрасно понимаете, украинский язык, большинству людей, просто даром не нужен.. Его вялое тление можно поддерживать только варварскими законами и постановлениями.".

Придумала! Забанить "негодяя" :D за неуважение к украинскому языку!

У вас же такое практикуется!

Звиздец! Простите мой французский, забанить человека за неуважение к Украине и украинскому языку...:eek:
 
Если здесь кого-то банят именно "за не уважение к украинскому языку" - пишите мне в личку кто именно такое делает.... я передам куда следует.

Этого человека занесут в официальные списки экстремистов. Скорее всего немедленно это ничего не даст, но если этот человек попадется еще на чем-то, например по площади будет с флагом ходить, его не отпустят как всех после разгона демонстрации, а закатают в каталажку.
 
Придумала! Забанить "негодяя" :D за неуважение к украинскому языку!

У вас же такое практикуется!

Звиздец! Простите мой французский, забанить человека за неуважение к Украине и украинскому языку...:eek:

Привет, Елизабель !?....

Как бы он там не начинался , начинается он глупо. Сама суть "гимна" восхвалять и прославлять . А в украинском гимне каждый раз констатация грустного факта - "Ще не вмерла..." ,а кто там и у кого не вмер , уже не суть важно. Короче гимн можно выразить словами - "Не дождётесь, кляти москали !"

Лично я не уважаю тех, кто способен молоть одну и ту же воду в ступе более 100 раз.. :іржач::іржач:
 
Если здесь кого-то банят именно "за не уважение к украинскому языку" - пишите мне в личку кто именно такое делает.... я передам куда следует.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если здесь кого-то банят именно "за не уважение к украинскому языку" - пишите мне в личку кто именно такое делает.... я передам куда следует.

Этого человека занесут в официальные списки экстремистов. Скорее всего немедленно это ничего не даст, но если этот человек попадется еще на чем-то, например по площади будет с флагом ходить, его не отпустят как всех после разгона демонстрации, а закатают в каталажку.

А что уже и здесь действует российский закон об экстремистах?? Или ты перепутал форумы?
 
Леонсия мне надо хотя бы ник на форуме... и подборку высказываний.... и чтобы это был модератор.

А что уже и здесь действует российский закон об экстремистах?? Или ты перепутал форумы?

Как закон не знаю, а списки есть. Правда про интернет у нас те кто списки составляют еще толком не знают.... по общим спискам пойдете.... Собственно если бы люди составляющие списки знали бы про интернет, моей бы помощи не потребовалось бы - они и так про все что нужно узнали бы....
 
Какая пад** хмырёнку на хмыря накапала? Какая падла уже на меня настучала?

Раздел стукачей.


Ладно, всем превед, рада была повидать...
 
Ты плохо обо мне думаешь... я временно эвакуируюсь... а там уж подожду воссоединения русских земель...:yahoo:
Это когда по аналогии с Аляской Америка присоединит и россию?
ну я ж не филолог ... зачем мне его изучать досконально?
можно примеры диалектов?
и так ли они различаются, как украинский язык Полтавщины и ЗУ, например?
Ну тогда не рассуждай о диалектах, раз не специалист.:D
Придумала! Забанить "негодяя" :D за неуважение к украинскому языку!

У вас же такое практикуется!
Да, и в свое время твой основной ник полег на украинофобном фронте. И тот кто тебя забанил сделал очень полезное дело.

Леонсия мне надо хотя бы ник на форуме... и подборку высказываний.... и чтобы это был модератор.

Как закон не знаю, а списки есть. Правда про интернет у нас те кто списки составляют еще толком не знают.... по общим спискам пойдете.... Собственно если бы люди составляющие списки знали бы про интернет, моей бы помощи не потребовалось бы - они и так про все что нужно узнали бы....
Хер у тебя что выйдет ибо Капри,царство ему небесное, ты уже не достанешь кем бы ты нибыл в этой синежопой банде.Даже Хорошковским.Так что и ты не выйобуйся и не строй из себя царя голубого.
 
wegeras, если тебя интересует что на Украине можно, а чего нельзя говорить в интернете, то ответ, на сегодняшний день, следующий: Говорить в интернете можно все, и можно размещать любые материалы. Органы безопасности этим не интересуются, до того момента, пока ваша деятельность не выходит из интернета. Как только деятельность выходит из интернета, т.е. допустим ты через интернет кого-то подстрекнешь, и они выйдут с флагом - тебя моментально найдут. Технические возможности для этого есть прекрасные.

Интернетом у нас органы интересуются только ретроспективно, но не мониторят реалтайм.

В России подругому. Очень подругому.
 
Пиши правильно: в Украине.

На Киевфоруме была опубликована длинная работа с различными лингвистическими выкладками и цитатами известных лингвистов, в которой было доказано, что на русском языке правильно говорить "на Украине". Я этой работе доверяю.
 
На Киевфоруме была опубликована длинная работа с различными лингвистическими выкладками и цитатами известных лингвистов, в которой было доказано, что на русском языке правильно говорить "на Украине". Я этой работе доверяю.
Та понятно что целые отделы из Лубянки поработали над этим вопросом.:D
Хотя все гораздо проще исходя из вашего российского языка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Та понятно что целые отделы из Лубянки поработали над этим вопросом.:D
Хотя все гораздо проще исходя из вашего российского языка

Твой интерес к нормам русского языка подозрителен. Может ты манкурт и пэрэвертень?

Больше занимайся изучением украинского. А то два слова на украинском связать не может, а тонкостями русского интересуется.

Лучше объясни, почему идиома "добра украiнська мова" в украинском не существует, а Фарион ее употребляет.:D
 
Назад
Зверху Знизу