О наездах на личность..

Это желание наехать?

  • Да, несомненно это цель автора

    Голосів: 11 29.7%
  • Может и есть немного..

    Голосів: 4 10.8%
  • Просто автор не думал о деликатном смысле темы

    Голосів: 3 8.1%
  • Ничего такого не вижу

    Голосів: 14 37.8%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 5 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
Школьный учебник советских времён, даже за какой класс - не вспомню. Давно живу... Пятый класс, может, шестой. Интернета тогда не было, ссылку дать не могу. Но то что Украина - это страна, я знаю со школы. И поехать можно В страну, а не НА. Можно, конечно, подразумевать "территория". "На землю Украины". Но этот контекст и является уничижительным. Земля-то не пуста! На этой территории находится страна, а не безлюдная пустошь. Вот это-то наши соседи и не хотят признавать! Сырьевому придатку имперские амбиции свербят.
Есть закономерные исключения, например, Куба. Можно НА Кубу (остров), можно В Кубу (страна). Это не слишком сложно я излагаю? Принцип понятен?
Млена, так я тоже не подарок. И Вы не зря за свои пальчики так переживаете, ибо мы Зайцы грызливы и многие лесные звери нас опасаются.;)
Итак, про учебник Вы соврамши. А я по Вам Розенталем.:D

Вот Вам от Розенталя.
1) С а д м и н и с т р а т и в н о – г е о г р а ф и ч е с к и ми н а и м е н о в а н и я м и употребляется предлог в св и н и т е л ь н ы м и п р е д л о ж н ы м падежами, например: вгород/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, вБелоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украиневозникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, наЧерниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине.
 
Самый бессмысленный из срачей в/на? Ню-ню.
Кстати англичашки пошли на поводу у бандеровцев и убрали артикль The перед Ukraine. И что особо оскорбительно пишут вместо каноничного Kiev богомерзкое Kyiv, а вместо Kharkov - Kharkiv.
На самом деле ничего обидного в сочетании "на Украине" я не вижу, но раз єто многих обижает, то употребляю "В Украине" да и привык уже.
А вопли о исконности и единственно правильности "На Украине" изрядно отдают лукавством вольным или не вольным. Правила русского языка в течение только двадцатого века неоднократно менялись. И ныне человек пишущий с ятями и ерами будет признан выебывающимся долбоебом. А отстаивающий каноничное написание "чорт" безграмотной вонючкой (хотя всего 50 лет назад это было верное написание).
 
Самый бессмысленный из срачей в/на? Ню-ню.
Кстати англичашки пошли на поводу у бандеровцев и убрали артикль The перед Ukraine. И что особо оскорбительно пишут вместо каноничного Kiev богомерзкое Kyiv, а вместо Kharkov - Kharkiv.
На самом деле ничего обидного в сочетании "на Украине" я не вижу, но раз єто многих обижает, то употребляю "В Украине" да и привык уже.
А вопли о исконности и единственно правильности "На Украине" изрядно отдают лукавством вольным или не вольным. Правила русского языка в течение только двадцатого века неоднократно менялись. И ныне человек пишущий с ятями и ерами будет признан выебывающимся долбоебом. А отстаивающий каноничное написание "чорт" безграмотной вонючкой (хотя всего 50 лет назад это было верное написание).

Подпишусь до последней буквы.

Заметь, россия (страна-террорист) практически всегда в оф документах тоже начала ставить"в". Да и все форумчане пишут. А тему поднимают в основном все те же.

Захочу, буду писать "в", захочу "на". А всем указчикам и суперграмотеям, к Розенталю.
 
Млена, так я тоже не подарок. И Вы не зря за свои пальчики так переживаете, ибо мы Зайцы грызливы и многие лесные звери нас опасаются.;)
Итак, про учебник Вы соврамши. А я по Вам Розенталем.:D

Вот Вам от Розенталя.

Басня Михалкова "Заяц во хмелю" на Вас пагубно сказалась. Её до конца читать следовало! А не на третьей строфе нос задирать.
Польский еврей Розенталь для Вас авторитет в области русского языка? Молодец, не зря пропагндоны свой хлеб ням-ням!
Если жива Ваша школьная учительница русского языка и литературы, у Вас хороший повод её проведать.;) Она Вам точно скажет, в каком классе прилежные дети это учили. А пока не позорьтесь со своим "соврамши", ОК?



... И ныне человек пишущий с ятями и ерами будет признан выебывающимся долбоебом. А отстаивающий каноничное написание "чорт" безграмотной вонючкой (хотя всего 50 лет назад это было верное написание).

Кофе мужского рода уста не обжигает? Среднего рода кофе грамота.ру пить рекомендует истинным грамотеям! И сахар класть не нать, и так лепо.
 
Останнє редагування:
На Киевфоруме была опубликована длинная работа с различными лингвистическими выкладками и цитатами известных лингвистов, в которой было доказано, что на русском языке правильно говорить "на Украине". Я этой работе доверяю.
Ну так, що там Пушкін чи Гоголь, вони не знали лінгвістів :D
 
Кофе мужского рода уста не обжигает? Среднего рода кофе грамота.ру пить рекомендует истинным грамотеям! И сахар класть не нать, и так лепо.
Несколько коробит кофе среднего рода. Сила привычки, однако. Впрочем в детстве обнаружив пластинку группы "Черный кофе" очень недоумевал почему так. Но потом принял к сведению, как должное.
З.Ы. Кстати, грамота.ру таки рекомендует мужской род для кофе. Впрочем, о всемилостливом разрешении российских филологов употреблять кофе в среднем роде наслышан.
 
Басня Михалкова "Заяц во хмелю" на Вас пагубно сказалась. Её до конца читать следовало! А не на третьей строфе нос задирать.
Польский еврей Розенталь для Вас авторитет в области русского языка? Молодец, не зря пропагндоны свой хлеб ням-ням!
Если жива Ваша школьная учительница русского языка и литературы, у Вас хороший повод её проведать.;) Она Вам точно скажет, в каком классе прилежные дети это учили. А пока не позорьтесь со своим "соврамши", ОК?

Съезды на басни и незнакомых учительниц нелепы. Итак, еще раз, Вы соврамши о учебнике и не сознаетесь.

В принципе, как женщине и редкому гостю в Политике, Вам простительно. Но впредь, будьте аккуратнее.:)

Или может цитаткой в меня бросите? Вы же наверняка лучше меня разбираетесь в специалистах грамотеях. Ну в их национальностях, эт точно.:D

Шляпу держу пока приподнятой.
 
Как известно Ленин называл события октября 1917г. не иначе как октябрьский переворот,что вполне соответствовало Ленинскому пониманию рев.ситуации и революции сформулированной в
статье 1915 г. «Крах II Интернационала» .Не буду цитировать три главных объективных признака революционной ситуации,а приведу др.цитату к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия.Как известно массовых действий не было,был осуществлен военный переворот небольшой группой вооруженных людей.После того как в 1927 г.был введен новый термин Великая Октябрьскаясоциалистическая революция,он в корне исказил суть происходящего в октябре 1917,а именно массовость сего действа.

тю ... ну так реальное количество людей ("суть вещей") от изменения названия изменилась? нет ... только "обложка", восприятие другими людьми, а "суть вещей" осталась та же ...
 
Назад
Зверху Знизу