О наездах на личность..

Это желание наехать?

  • Да, несомненно это цель автора

    Голосів: 11 29.7%
  • Может и есть немного..

    Голосів: 4 10.8%
  • Просто автор не думал о деликатном смысле темы

    Голосів: 3 8.1%
  • Ничего такого не вижу

    Голосів: 14 37.8%
  • Другие варианты ответа

    Голосів: 5 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
" Если путем естественного отбора и здоровой конкоренции, да можно. Вы же именно этого все боитесь. Потому, что прекрасно понимаете, украинский язык, большинству людей, просто даром не нужен.. Его вялое тление можно поддерживать только варварскими законами и постановлениями."

Ссылку давай.
 
уважаемый Смуглер.
не подскажете ли пожалуста первые две строки украинского гимна?

Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Уважаемый Майк77, не поймите меня не правильно, но 2ая строка лишь подкрепление к первой. И вообще, это описание общей картины независимой Украины по сей день. Все ждут у моря погоды, когда наконец таки нам улыбнётся удача, пока остальные разворовывают страну. Но ведь удача может так и не улыбнуться. Может в этом всё дело? Может нам просто стоит сменить гимн на какой-нибудь, побуждающий к действию? Может тогда наконец мы встанем с гордостью за свою родину и станем полноценным народом?
 
Ну тогда стоит обратить внимание и на "свидомых ублюдков, любителей бандеры". Не было бы наездов на первых - не было бы и подобных ответов.

Та шо, в первый раз, что ли?;)

Буба в своём репертуаре... вечно обиженный...:іржач:
 
Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Уважаемый Майк77, не поймите меня не правильно, но 2ая строка лишь подкрепление к первой. И вообще, это описание общей картины независимой Украины по сей день. Все ждут у моря погоды, когда наконец таки нам улыбнётся удача, пока остальные разворовывают страну. Но ведь удача может так и не улыбнуться. Может в этом всё дело? Может нам просто стоит сменить гимн на какой-нибудь, побуждающий к действию? Может тогда наконец мы встанем с гордостью за свою родину и станем полноценным народом?

Не надо рассказывать о всеобщей неполноценности, не указывая откуда такие сведения... Иначе подозрения возникают, что это ты о себе в основном... Гимн не много определяет в сегодняшней жизни, это скорее связь с историей, которая была.
 
Ще не вмерла України ні слава, ні воля.
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.

Уважаемый Майк77, не поймите меня не правильно, но 2ая строка лишь подкрепление к первой. И вообще, это описание общей картины независимой Украины по сей день. Все ждут у моря погоды, когда наконец таки нам улыбнётся удача, пока остальные разворовывают страну. Но ведь удача может так и не улыбнуться. Может в этом всё дело? Может нам просто стоит сменить гимн на какой-нибудь, побуждающий к действию? Может тогда наконец мы встанем с гордостью за свою родину и станем полноценным народом?

спасибо.
просто хотел подчеркнуть , что про смерть Родины в гимне речь не ведется.
 
киса, ты еще не в штатах, патриотка ты наша?

Кто сказал, что я - патриотка? :іржач: Боже упаси.

Эля, ты не на Киевфоруме, не выйобуйся.:D

Да я смотрю, вы совсем тут деградировали без меня...:D такие темы создавать. :іржач:
 
спасибо.
просто хотел подчеркнуть , что про смерть Родины в гимне речь не ведется.

Да, извиняюсь, забылся в моей памяти гимн. :)

Не надо рассказывать о всеобщей неполноценности, не указывая откуда такие сведения... Иначе подозрения возникают, что это ты о себе в основном... Гимн не много определяет в сегодняшней жизни, это скорее связь с историей, которая была.

Всё верно, я в основном о себе. Есть люди, которые со мной солидарны в этом вопросе. Я не хочу ничего доказывать, проводить соцопросы. А гимн просто обязан играть большую роль в вопросе нации, я так считаю. Для связи с историей есть стихи, поэмы и творчество наших предков.

Да я смотрю, вы совсем тут деградировали без меня...:D такие темы создавать. :іржач:

Похоже на показательность того, как Киев относится к Харькову... :/
 
Что было бы с российским языком если бы его насильственно не навязывали на протяжении веков. К тому же украинский язык натуральный, российский в основном искусственный, как эсперанто.

что было бы - я не знаю ...
вообще, "история не знает сослагательного наклонения" (с) чьё-не-знаю...

насчёт натуральный или искусственный, лично мне всё равно ... я не враг украинскому языку, но мне удобнее общаться на русском, т.к. он мне родной ... непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные украинские диалекты, но нет настолько же различных русских диалектов, хотя площади распространения языков сами понимаете ...
 
Похоже на показательность того, как Киев относится к Харькову... :/
:confused: Какой Киев? Тот форум только Киевским называется, а морды там или харьковские, как Эля с Фероксом или Снайперы, но под другими никами, или гэбэшные гниды с Лубянки- у них там логово на Киевфоруме. Наверное с этой целью Ферокс и создавал тот форум.
 
Да, я антиполитичен и совершенно не политкорректен. Ну это я так, если вы ещё не сталкивались с моими меседжами. ;)
Ну це ваші проблеми :D

Да в общем то точно так же. Это значит, что пора бы уже добить богатырей, пора бы уже и силам закончиться, но пока что-то никак.
.бачу освіта у РСРС могла бути і краще. Якби ви знали краще українську, у вас проблем із перекладом не було б.

Но это лишь подтверждение неизбежного конца.
Це ще за часів УНР співали, як бачте - жива Україна. :)

Это довольно простой ассоциативный ряд, и с самого начала он на меня подействовал. Но проблема в том, что не только на меня. Моя критичность зиждится не на ненависти, а на обиде за родину.
Я вам вірю, але думаю що дощо треба приймати як є. Мені більш зрозуміла була б критика що "Гімн сто разів переписаний, це не оригінал а політика", а от неправильне розуміння фраз у гімну - це більш дивує.
 
Кто сказал, что я - патриотка? :іржач: Боже упаси.

я имел в виду - российская патриотка.. думал ты захочешь в пермь репатриироваться или в оренбург. ну в мурманск на крайняк.
а ты в ненавистные амереки, вона как!
 
насчёт натуральный или искусственный, лично мне всё равно ... я не враг украинскому языку, но мне удобнее общаться на русском, т.к. он мне родной ... непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные украинские диалекты, но нет настолько же различных русских диалектов, хотя площади распространения языков сами понимаете ...
Тогда ты плохо знаешь свой родной язык.:(
Здесь уже неоднократно постили про около ста диалектов российского.
я имел в виду - российская патриотка.. думал ты захочешь в пермь репатриироваться или в оренбург. ну в мурманск на крайняк.
а ты в ненавистные амереки, вона как!
Русские патриоты как правило предпочитают именно из Америки любить Россию. Ну иногда из Европы.
 
:confused: Какой Киев? Тот форум только Киевским называется, а морды там или харьковские, как Эля с Фероксом или Снайперы, но под другими никами, или гэбэшные гниды с Лубянки- у них там логово на Киевфоруме. Наверное с этой целью Ферокс и создавал тот форум.

Ну, не знал. :)

насчёт натуральный или искусственный, лично мне всё равно ... я не враг украинскому языку, но мне удобнее общаться на русском, т.к. он мне родной ... непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные украинские диалекты, но нет настолько же различных русских диалектов, хотя площади распространения языков сами понимаете ...

Солидарен с вами в этом вопросе.
 
что было бы - я не знаю ...
вообще, "история не знает сослагательного наклонения" (с) чьё-не-знаю...

насчёт натуральный или искусственный, лично мне всё равно ... я не враг украинскому языку, но мне удобнее общаться на русском, т.к. он мне родной ... непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные украинские диалекты, но нет настолько же различных русских диалектов, хотя площади распространения языков сами понимаете ...
Шо-шо? :D А Одесский говор?

Я теж поважаю російську мову. Булгаков - мій улюбленний письменник. :пиво:

Залишилося тільки з обох сторін деякім нерозумним людям пояснити що за неповагу до людей тебе свої ж покарають.
 
я имел в виду - российская патриотка.. думал ты захочешь в пермь репатриироваться или в оренбург. ну в мурманск на крайняк.
а ты в ненавистные амереки, вона как!

Ты плохо обо мне думаешь... я временно эвакуируюсь... а там уж подожду воссоединения русских земель...:yahoo:
 
:confused: Какой Киев? Тот форум только Киевским называется, а морды там или харьковские, как Эля с Фероксом или Снайперы, но под другими никами, или гэбэшные гниды с Лубянки- у них там логово на Киевфоруме. Наверное с этой целью Ферокс и создавал тот форум.

Ну, не знал. :)

Ну це ваші проблеми :D

Я действительно сказал, что это проблема? :eek:

.бачу освіта у РСРС могла бути і краще. Якби ви знали краще українську, у вас проблем із перекладом не було б.

Не стоит обвинять во всём советы, они хорошее образование давали. Мне довелось также поучиться и в независимой Украине.

Це ще за часів УНР співали, як бачте - жива Україна. :)

Порадовали, посмеялся от души! :D
Видимо у нас далеко разные понятия о жизни.

Я вам вірю, але думаю що дощо треба приймати як є. Мені більш зрозуміла була б критика що "Гімн сто разів переписаний, це не оригінал а політика", а от неправильне розуміння фраз у гімну - це більш дивує.

Ну тут уж извините. Сколько не удивляйтесь, а большинство людей не так вдумчивы во что либо, не говоря уже о песне.
 
что было бы - я не знаю ...
вообще, "история не знает сослагательного наклонения" (с) чьё-не-знаю...

насчёт натуральный или искусственный, лично мне всё равно ... я не враг украинскому языку, но мне удобнее общаться на русском, т.к. он мне родной ... непонятно только, почему существуют настолько отличимые различные украинские диалекты, но нет настолько же различных русских диалектов, хотя площади распространения языков сами понимаете ...

Откуда известно, что нет? Если мы не знаем, это не значит, что их нет. " Всего выделяются семь диалектных зон: западная, северная, северо-западная, северо-восточная, южная, юго-западная, юго-восточная. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тогда ты плохо знаешь свой родной язык.:(
Здесь уже неоднократно постили про около ста диалектов российского.

ну я ж не филолог ... зачем мне его изучать досконально?
можно примеры диалектов?
и так ли они различаются, как украинский язык Полтавщины и ЗУ, например?

Русские патриоты как правило предпочитают именно из Америки любить Россию. Ну иногда из Европы.

ой, давай не будем ... мало тут патриотов Украины аналогичных?
 
Назад
Зверху Знизу