О чем думают родители?

Вот раньше, желая выпендриться за счет детей, родители отдавали их в проффессиональный спорт..или там в балет...

А сейчас новая фишка пошла - необычные имена.
Одна очаровательная харьковчанка, несмотря на протесты работницы загса, назвала свою дочь Есения. Вроде бы, что тут плохого? Но как ребенка окликают ласково в семье? Мама- ЕСЯ, бабушка-СЕНЯ, и родная тетя- ЁСЯ....что им сделала малышка, что ее кличут как старого, пожившего еврея (евреи-ничего личного,я не антисемит!) одна радость-бумажка из загса о том, что это единственный в украине ребенок с таким именем(или, скорее первый), но что от этой бумажки девочке???
Или вот Аристарх - сокращенно вроде как Арик, но называют просто-Малой, чтоб не думали что малыш от украинских мамы и папы арменином получился, наверное.
В хит параде Никиты, Кириллы, Фролы, Емельяны, особое место занимают Василисы...ЛЮДИ! очнитесь, за счет кого вы возрождаете традиции?

Здравствуйте,

Если мы говорим "на чистоту", то совсем не понятно зачем вы решили прославится на ХФ. Точнее, так, мотивы понятны, не понятно что Вам даст эта горькая слава "тролля" (так называют тех кто создает темы или пишет ни о чем, стараясь просто обратить на себя внимание). Вы же обратили на себя внимание темой, которую сами же превратили в "стёб".
Не тратьте время, оно - бесценно. Жизнь слишком коротка, чтобы жить пустой жизнью.
 
Вот раньше, желая выпендриться за счет детей, родители отдавали их в проффессиональный спорт..или там в балет...

А причем тут выпендреж? Спорт - это выпендреж? Танцы - это выпендреж? А что тогда не выпендреж? На лавочке после школы сидеть?

А сейчас новая фишка пошла - необычные имена.
Одна очаровательная харьковчанка, несмотря на протесты работницы загса, назвала свою дочь Есения. Вроде бы, что тут плохого? Но как ребенка окликают ласково в семье? Мама- ЕСЯ, бабушка-СЕНЯ, и родная тетя- ЁСЯ....

Красивое имя. И Есения, и Еся, и Ёся, и Сеня - все нормально звучит. Ничуть не хуже Оли и Ани.

Или вот Аристарх - сокращенно вроде как Арик
Аристарх - тоже красивое имя. Звучит благородно. Мой слух не режет, а даже наоборот.

В хит параде Никиты, Кириллы, Фролы, Емельяны, особое место занимают Василисы...ЛЮДИ! очнитесь, за счет кого вы возрождаете традиции?

А чем плохи эти имена??? Красивейшие старинные имена.
 
Coup de grace (M) сказав(ла):
от слова action? действие?

Есения - красивое имя )
Я бы на твоем месте постеснялась писать в такой пафосной теме! Твое "имя" произнести невозможно, а перевести... так лучше не надо :)
 
знаешь как раньше ВладЛен было, сейчас говорят модно ВиктЯн :D
:eek: Ужас, лучше-таки Владлен.
Я думаю как ребенка не назови, ребенок всё равно будет думать что могли бы и получше назвать :))
Это точно. Я сама в детстве мечтала сменить имя на Таня, позже хотелось быть Оксаной, так что пусть уж лучше родители называют.
 
В хит параде Никиты, Кириллы, Фролы, Емельяны, особое место занимают Василисы...ЛЮДИ! очнитесь, за счет кого вы возрождаете традиции?

Какбэ котэ недоумевает: в чем проблема? Назовите своего сына Барсиком, мой котэ одобрит!
 
странно, но господин Павел Флоренский (видимо, от недалёкости) высказывался в том смысле, что имя Божие есть Сам Бог вместе со звуками и буквами этого имени.
Павел Флоренский тока забыл указать, что достоверно неизвестно правильное произношение имени бога...
 
WhitePanda сказав(ла):
Не-а.
Актеон - мужское греческое имя.
Но корень же у него какой-то есть, что-то оно, это имя раньше значило...
Кстати, я бы не стала так называть сына, ибо это по преданию то ли любитель подглядывать за голыми девицами, то ли хвастун неимоверный (по разным версиям), покаранный тем, что превращен в животное (оленя) и растерзанный собственными собаками... Что тут может нравиться?
 
а по-моему легко!

а вот другой знакомый назвал сына Матвей

Матвей Михайлович!

главное-чтоб ребенку шло и маме-папе нравилось!:клас:
кстати,удачное сочетание-имя и отчество с одной буквы (у меня дочь Алена Александровна:love:)

попробуйте выговорить без запинки вслух: Владимир Игоревич :D

даааааа.....Игорич получилось:D
 
Вот раньше, желая выпендриться за счет детей, родители отдавали их в проффессиональный спорт..или там в балет...

А сейчас новая фишка пошла - необычные имена.
Одна очаровательная харьковчанка, несмотря на протесты работницы загса, назвала свою дочь Есения. Вроде бы, что тут плохого? Но как ребенка окликают ласково в семье? Мама- ЕСЯ, бабушка-СЕНЯ, и родная тетя- ЁСЯ....что им сделала малышка, что ее кличут как старого, пожившего еврея (евреи-ничего личного,я не антисемит!) одна радость-бумажка из загса о том, что это единственный в украине ребенок с таким именем(или, скорее первый), но что от этой бумажки девочке???
Или вот Аристарх - сокращенно вроде как Арик, но называют просто-Малой, чтоб не думали что малыш от украинских мамы и папы арменином получился, наверное.
В хит параде Никиты, Кириллы, Фролы, Емельяны, особое место занимают Василисы...ЛЮДИ! очнитесь, за счет кого вы возрождаете традиции?

Думаю, что Есения - таки нормальное старое имя. ТС - Есения, короче
 
Назад
Зверху Знизу