О чем думают родители?

да что ж так переживать, если родители с мозгом - имя будет гармонировать, если нет - будет Изольда Васильевна Иванова. :)
Моего племяша зовут Яромир. С фамилией сочетается отлично. Племянницу - Злата. И чо?
 
Вот раньше, желая выпендриться за счет детей, родители отдавали их в проффессиональный спорт..или там в балет...

А сейчас новая фишка пошла - необычные имена.
Одна очаровательная харьковчанка, несмотря на протесты работницы загса, назвала свою дочь Есения. Вроде бы, что тут плохого? Но как ребенка окликают ласково в семье? Мама- ЕСЯ, бабушка-СЕНЯ, и родная тетя- ЁСЯ....что им сделала малышка, что ее кличут как старого, пожившего еврея (евреи-ничего личного,я не антисемит!) одна радость-бумажка из загса о том, что это единственный в украине ребенок с таким именем(или, скорее первый), но что от этой бумажки девочке???
Или вот Аристарх - сокращенно вроде как Арик, но называют просто-Малой, чтоб не думали что малыш от украинских мамы и папы арменином получился, наверное.
В хит параде Никиты, Кириллы, Фролы, Емельяны, особое место занимают Василисы...ЛЮДИ! очнитесь, за счет кого вы возрождаете традиции?

Если честно,то я не понимаю,чем вам не угодили вышеперечисленные имена.Кирилл,Никита-отличные имена.Мою знакомую зовут Василиса и даже в детстве нам нравилось её имя-как из сказки:)
 
Скоро детям имена будут давать по названиям сладостей))))
 
да что ж так переживать, если родители с мозгом - имя будет гармонировать, если нет - будет Изольда Васильевна Иванова. :)
Моего племяша зовут Яромир. С фамилией сочетается отлично. Племянницу - Злата. И чо?

Лев Кобылкин.
Звёздное сочетание.
 
читаю тему, читаю и вспоминаю древний анекдот:

в село приехала делегация из Франции почерпнуть сельхозопыт. Побыли, посмотрели, и приглашают с ответным визитом во Францию.
Председатель собирает народ в клубе, решают КТО ж поедет.
- Вот ты, Петр, поедешь. Передовик, бла-бла-бла...........И там тебя будут звать ПЬЕР!
- Вот ты, Леня, будешь называться ЛУИ!
- А ты, Хома............
- А я не поеду!!!!!!!!

п.с сократила, но смысл думаю понятен.
 
Да все пучком! А что хорошего в том, чтобы всех называть Наташами и Андреями? Я считаю, что имя должно нести оттенок индивидуальности
 
вчера смотрела какую-то передачу о киноактерах. Так вот, у Гвинет Пэлтроу дочку зовут Эппл (Яблоко) и ее комментарий, что если родится еще ребенок она назовет его в этом же роде, говорит будет у меня целый сад :). Родился мальчик назвали Моисей :)))
 
Назад
Зверху Знизу