О чем думают родители?

В моей фамилии есть буква Я, мне в загранпаспорте её
расписали как (ia), а, как позже я узнала, должно было быть (ya).
Ругаю себя теперь, хоть бы посмотрела, как у сына тетрадь по англ. языку подписана:диявол:
не ту страну Гондурасом назвали...
мое имя, сколько у меня документов и карточек на англ., так столько и вариантов написания :D - везде по разному
 
не ту страну Гондурасом назвали...
мое имя, сколько у меня документов и карточек на англ., так столько и вариантов написания :D - везде по разному
т.е. это нормально?

ага, у меня та же фигня. Фамилия по-разному написана - на украинском.
Вот и я об этом. Почему-то если Анна, то на украинском Ганна и
никак не иначе, а фамилию можно писать как кому вздумается,
кто как сумеет перевести.
 
Останнє редагування:
это не нормально, но систему проще обойти или смириться чем перебороть...

Если смириться, то потом в некоторых моментах вылетаешь из системы.
Мать не может доказать, что она родная мать - и дети улетают в израиль без нее(цена вопроса - одна буква), время на оформление пенсии увеличивается в трое - так как все документы на три разные фамилии(три вариации на одну и ту же тему) и приходится собирать кучу дополнительных бумажек или договор купли на квартиру вдруг оказывается не на вас (имя написано не Наталия(как в паспорте), а Наталья) и потом доказывай, что квартира твоя...
Читаем внимательно , что вам пишут в документах. если не согласны пинаем чиновников, нервное это занятие, но посильное.
 
ненавижу когда простая украинская фамилия или отчество а имя блин бразильское)))
 
у моей дочки в классе есть дети с именами:Лука,Жан,Забава,Адель,Виола. Тереза.простые украинские имена.
 
Останнє редагування:
:іржач: украинские...
Лука и Забава хоть к славянам относятся, хотя и слова "Украина" тогда не было, но ладно...

Рю, вот насчет Луки не уверен - а как же "Евангелие от Луки"? Да и Википедия говорит, что греческого происхождения.

Справедливости ради, в старославянском языке такое слово тоже было, и обозначало излучину реки.
 
Встречала девочек с именами Ольвия, Евстахия, Николь, Никита с ударением на последнюю букву. Кратко их звали Оля, Настя, Ника.
 
вчера узнал что у знакомого жену зовут Леонелла Борисовна...
 
В детском коллективе думаю они превратятся в Колю и Никиту, так же как Василиса превращается в Васю. А имя Амалия похоже на диагноз. Хотя и красивое.
 
В детском коллективе думаю они превратятся в Колю и Никиту, так же как Василиса превращается в Васю. А имя Амалия похоже на диагноз. Хотя и красивое.

Любое имя можно превратить в диагноз...:D
Девочка с обычным именем Таня может быть милой, аккуратной красоткой,
а девочка с модным именем Амалия ходить с соплями по колено:D и тогда
вся экзотичность и модность сводятся на нет. Хоть Васей называй, хоть Колей...
 
А в чём вопрос, собственно? Мою дочь зовут Василиса (Антоновна Иванова) и все кто её знает другого имени для неё не представляют. Лука - сын моей подруги очень необычный мальчик, ему было бы сложно быть Серёжей. Дочь моей кумы - Магдалина, я не вижу её ни Олей ни Наташей. И Амелию я знаю,ей 3,5 и она именно такая, какой можно представить себе Амелию.
И всем нам очень комфортно!!!

В детском коллективе думаю они превратятся в Колю и Никиту, так же как Василиса превращается в Васю. А имя Амалия похоже на диагноз. Хотя и красивое.

А у Вас, наверняка, самое посредственное имя, раз Вы тут Dolli ;)
 
А в чём вопрос, собственно? Мою дочь зовут Василиса (Антоновна Иванова) и все кто её знает другого имени для неё не представляют. Лука - сын моей подруги очень необычный мальчик, ему было бы сложно быть Серёжей. Дочь моей кумы - Магдалина, я не вижу её ни Олей ни Наташей. И Амелию я знаю,ей 3,5 и она именно такая, какой можно представить себе Амелию.
И всем нам очень комфортно!!!

Вам комфортно и других имен для этих детей не представляете потому, что просто-напросто вы к ним привыкли. Мне, например, тоже себя трудно представить с другим именем, т.к. всю мою пока еще недолгую жизнь зовут так, как назвали родители.:)

А у Вас, наверняка, самое посредственное имя, раз Вы тут Dolli ;)

По вашему, чем проще имя, тем заковырестей ник и наоборот?;)
 
Аглая Ивановна Епанчина
Родион Романович Раскольников
А, ну и Лев Николаевич Мышкин тогда до кучи с Аглаей.

Кумедия, товарищи!
 
Назад
Зверху Знизу