10-11,5 л/100 кмГород -расход?
Крейсерская - 120... На обгонах - до 140-145...Трасса - скорость?
А зачем !? Дизель на Шниве - вопрос спорный. Народ - ставит дизеля... Дизель - тяжелее и выше.. Для спорта - может и есть смысл.. А для серийника - не думаю...дизилек бы на нее - цены б небыло(для любителей рыбалки)
Ну пропускать мимо ушей не надо никакую информацию. Просто Нива и Шнива - разные машины, с разными свойствами и разным предназначением.а изречеия "бывалых" о том что старая Нива круче, а ШевиНива ***** - пропускать мимо ушей.
Нива - она немного выше и короче.. Это дает ей преимущества на бездоре.
Шнива - более скоростная. Это дает ей преимущества на трассе..
У Шнивы дорогая оптика, пластиковые недешевые бампера.. Это все несколько снижает ее проходимость - подумаешь, сколько стоит замена бампера и подлесок становится непроходимым ! ;-))))
В общем, смотря зачем машина.. А то может УАЗ - самое оно !? ;-)
Ну, это зависит от стиля езды ! ;-)Жрет умеренно как для полного привода где-то 12-13-14 по городу, 9-10 л за городом.
У меня по городу редко за 11,5 выходит...
А по трассе - редко меньше 9,5 получается...
Впрочем, мой рекорд на ней - 7,3 литра на 100 км.. ;-)
Стоит там на камнях выставочный образец... Но толку ?!А есть Шнивы в автосалоне на Шевченко?
Хочешь, стучись - пересечемся... Посмотришь в реале, проедемся..
В личку...