Нытье нищебродов

Кто ты?

  • Я нытик и ущебный(ая). Буду плакаться и ждать пока кто нибудь не положит мне денег в карман.

    Голосів: 12 6.9%
  • Мне вообще побоку все.

    Голосів: 41 23.6%
  • Стараюсь развиваться, чтобы оставаться наплаву.

    Голосів: 99 56.9%
  • Я инвалид, мать одиночка, пенсионер.

    Голосів: 7 4.0%
  • Свой вариант.

    Голосів: 15 8.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174
Ха, в россии ниже коммунальные? Во народ несведущий, там 10к рублей коммуналка, что не очень то при зарплате средней зарплате 20-40к
 
Я не говорю сейчас про пенсионеров, инвалидов или про матерей одиночек...
Есть у меня подруга. До кризиса все было у нее якобы хорошо - получала своих 4000-5000 грн. и в куй не дула. Сидела, штанишки на складе протирала, во одноклассниках зависала, изредка какие-то звонки от клиентов принимала. Затем начался кризис в стране, ес-но гривна в 3 раза обесценилась. Цены поднялись, а зарплата у нее как была, такой и осталась. Ес-но, на всем этом фоне при встречах я начал слышать от нее постоянное изнуряющее нытье, мол вот, во всем виновато правительство, цены выше крыше, зарплата в переводе $200, мол как можно жить, как можно отдыхать и так далее. Ну я ей постоянно говорю, ну смысл ныть? Мол ждешь что кто-то придет и положит тебе в карман? Менять работу или развиваться не хочет. Образование у нее получено за деньги, то есть знаний нет. Вообще, у человека нет стремления, просто ждет маны с небес. Когда ей говоришь - пойди на курсы или получи другое "нормальное" образование, или сама как-то начни развиваться, смени работу - в ответ постоянное - сейчас никто нормальную работу не предложит, это время, курсы это деньги. Ну все переходит в сплошные отговорки и последующее нытье.
Да, еще нравится то, что она постоянно ссылается на Россию, где якобы каким-то образом зарплаты выше, комунальные ниже. На мои возглосы - Так езжай в Россию! Чего сидишь? В ответ постоянные отговорки - тут квартира, друзья, как так...
Вот я не могу понять таких людей. Они обвиняют в своей ущебности любых других, но только не себя. Они считают, что им страна все должна, прийти и положить в корманчик денежку, чтобы даже жопку не поднимали. Меня это просто поражает. Никто почему-то не хочет получить хорошее образования, причем учась при этом в прямом и переносном смысле. Никто не хочет оторвать свою жопу от насиженного затухлого места и найти что-то лучше, а не получается по образованию и опыту - то получить это все. Иностранные языки никто не хочет учить. Да какого куя вы тогда ноете? Йоб вашу мать!
Таких поцов много, очень много...
Меня удивляют люди, которые радуются слабости и глупости других. Типа, вот так вам и нада, вы нихуя не умеете, подыхайте с голода. А вот я охуеннен у меня все получается.

Я так скажу, когда страна регулярно вынимает денежку из кармана (в т.ч. под 50% от 1 рабочего места и 20% на всех продажах и услугах в форме НДС, это без учета коммунальных и прочих трат) то, блеать, да, государство, что-то таки должно.
 
Ха, в россии ниже коммунальные? Во народ несведущий, там 10к рублей коммуналка, что не очень то при зарплате средней зарплате 20-40к

да врешь ты все :D там "зарплаты больше, пенсии больше" (с) В. Матвиенко
 
Ха, в россии ниже коммунальные? Во народ несведущий, там 10к рублей коммуналка, что не очень то при зарплате средней зарплате 20-40к

а у нас зимой за газ оплата будет как две средние зарплаты:)))
я не ватник, просто не пойму к чему ты это лепишь:)))
 
Меня удивляют люди, которые радуются слабости и глупости других. Типа, вот так вам и нада, вы нихуя не умеете, подыхайте с голода. А вот я охуеннен у меня все получается.

Я так скажу, когда страна регулярно вынимает денежку из кармана (в т.ч. под 50% от 1 рабочего места и 20% на всех продажах и услугах в форме НДС, это без учета коммунальных и прочих трат) то, блеать, да, государство, что-то таки должно.

Никто не радуется. Только наоборот, пытаемся донести до их узкого мировозрения мысль, но они ее не хотят воспринимать ее всерьез. В этом то и проблема.
Я этой подруге постоянно пытаюсь что-то посоветовать, поднять дух, поддержать, но смысла в этом почти никакого, к сожалению...
 
Я не говорю сейчас про пенсионеров, инвалидов или про матерей одиночек...
Есть у меня подруга. До кризиса все было у нее якобы хорошо - получала своих 4000-5000 грн. и в куй не дула. Сидела, штанишки на складе протирала, во одноклассниках зависала, изредка какие-то звонки от клиентов принимала. Затем начался кризис в стране, ес-но гривна в 3 раза обесценилась. Цены поднялись, а зарплата у нее как была, такой и осталась. Ес-но, на всем этом фоне при встречах я начал слышать от нее постоянное изнуряющее нытье, мол вот, во всем виновато правительство, цены выше крыше, зарплата в переводе $200, мол как можно жить, как можно отдыхать и так далее. Ну я ей постоянно говорю, ну смысл ныть? Мол ждешь что кто-то придет и положит тебе в карман? Менять работу или развиваться не хочет. Образование у нее получено за деньги, то есть знаний нет. Вообще, у человека нет стремления, просто ждет маны с небес. Когда ей говоришь - пойди на курсы или получи другое "нормальное" образование, или сама как-то начни развиваться, смени работу - в ответ постоянное - сейчас никто нормальную работу не предложит, это время, курсы это деньги. Ну все переходит в сплошные отговорки и последующее нытье.
Да, еще нравится то, что она постоянно ссылается на Россию, где якобы каким-то образом зарплаты выше, комунальные ниже. На мои возглосы - Так езжай в Россию! Чего сидишь? В ответ постоянные отговорки - тут квартира, друзья, как так...
Вот я не могу понять таких людей. Они обвиняют в своей ущебности любых других, но только не себя. Они считают, что им страна все должна, прийти и положить в корманчик денежку, чтобы даже жопку не поднимали. Меня это просто поражает. Никто почему-то не хочет получить хорошее образования, причем учась при этом в прямом и переносном смысле. Никто не хочет оторвать свою жопу от насиженного затухлого места и найти что-то лучше, а не получается по образованию и опыту - то получить это все. Иностранные языки никто не хочет учить. Да какого куя вы тогда ноете? Йоб вашу мать!
Таких поцов много, очень много...

у тебя, кстати, тоже с образованием не айс судя по посту.
 
я считаю что это как быть художником, одному дано, другому нет, хоть учись, хоть не учись

Всему свое время, программистом стать можно, потратить несколько лет и приобрести кое-какие знания, вопрос быдешь ли ты конкурентоспособен?
Ведь профессиональным спортом, если нет болезеней ты тоже можешь заняться, только вряд ли с молодыми спортсменами по результатам тягаться сможешь.
Есть точка невозврата в жизни, которая констатирует факт проебаных возможностей.
 
До кризиса все было у нее якобы хорошо - получала своих 4000-5000 грн.
Они считают, что им страна все должна, прийти и положить в корманчик денежку, чтобы даже жопку не поднимали. Меня это просто поражает.
предлагаю 100% ЗП перечислять на нужды кризисной страны. Если не хватит-заложить имущество.
 
Стать программистом? И сколько человеку скажем 30-ти лет нужно учиться что бы стать программистом, потом сколько ему лет надо работать за небольшую плату чтобы получить опыт, а он то уже старичек, молодые все схватывают быстрее и делают быстрее и молодой априори перспективный, как конкурировать на этом рынке?

Бред это все про возраст. За полгода джавистом становятся, потом полгода в говноконторе джуниором за 500 уе работаешь-всяко выше чем сейчас у нее. Знал одного мужика лет 40 - работал он продавцом. Потом его это заебало и захотел изменить свою жизнь, без курсов освоил пых и пошел на работу преславутым джуниором. За год стал миддлом и уже зарабатывает 1.7к уе. Ну а отговорки всегда были у людей, которым просто выгодна такая жизнь, как есть, и боятся ее менять.
 
Никто не радуется. Только наоборот, пытаемся донести до их узкого мировозрения мысль, но они ее не хотят воспринимать ее всерьез. В этом то и проблема.
Я этой подруге постоянно пытаюсь что0то посоветовать, поднять дух, поддержать, но смысла в этом почти никакого, к сожалению...
пусть едет на заработки. в ту же Польшу или любимую россию. ну а шо.
 
5351.jpg

мыло, ага
https://icdn.********/images/2013/09/27/18/20130927185939995/detail_479f1cc4b3fc028b2665f7f576680ed9.jpg
 
Не обязательно газом отапливать жилье. Электричество у нас, кстати, самое дешевое в европе.

отопи 150 квадратов одной фазой:)))) а три подключить или дорого или вообще технической возможности нет(точнее есть, но дороже)
 
а у нас зимой за газ оплата будет как две средние зарплаты:)))
я не ватник, просто не пойму к чему ты это лепишь:)))

этой зимой выходило 250-300 за газ. Средняя зарплата получается 500-600 грн? даже если сделать в два раза выше и то не много выходит, учитывая рост экономики осенью.
 
пытаемся донести до их узкого мировозрения мысль, но они ее не хотят воспринимать ее всерьез. В этом то и проблема.
Я этой подруге постоянно пытаюсь что-то посоветовать, поднять дух, поддержать, но смысла в этом почти никакого, к сожалению...
С точки зрения окружающих, алкоголик занимается саморазрушением. Лишает себя денег, здоровья, простых бытовых радостей, теряет репутацию, рушит семью, приводит дом в упадок. Единственный выход из ситуации – это не пить. Но отказ от алкоголя чреват ломкой, депрессией и ухудшением самооценки: новая доза наркотика сродни возврату в идеальный мир.

Можете взять для эксперимента любого соседа по подъезду и объяснить ему пагубность его привычки – опишите ему мир без алкоголя, с карьерой, социальным статусом, спортивным адреналином... А мы посмотрим, насколько успешной окажется ваша логика, помноженная на красноречие.

Собственно, именно это сейчас и происходит в действиях Кремля. С точки зрения окружающих, он занимается саморазрушением. С точки зрения самого больного, он "живет так, как хочет".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу