Нужны два блока питания для часов 60Гц,110-115вольт,10Ватт

и частоту 60гц добавьте в формулу...ибо кампот не тот

Теоретически, проблема заменой 1 шестеренки рихтуется :)
я представляю эти поиски: дайте такую шестеренку, но на 1 зубец меньше...а вдруг их там 2-3шт? с электроникой проще ковырятся чем с механикой
 
я представляю эти поиски: дайте такую шестеренку, но на 1 зубец меньше...а вдруг их там 2-3шт? с электроникой проще ковырятся чем с механикой
чойта?! больше чем уверен, что можно найти.
хотя конечно лучше бы на 3д принтере :D
 
и частоту 60гц добавьте в формулу...ибо кампот не тот

я представляю эти поиски: дайте такую шестеренку, но на 1 зубец меньше...а вдруг их там 2-3шт? с электроникой проще ковырятся чем с механикой

Да, найти именно такую шестеренку,которую нужно, чрезвычайно трудно.
Но зачем искать, если ее можно вырезать на ЧПУ станке, например на проволочной эрозии.
По любому это обойдется гораздо дешевле электронного блока.
Насчет "проще ковыряться". Только не надо прибедняться. Это Вам проще "ковыряться" и мне. А многим и очень многим сложно.
В результате таких вот высказываний ТС думает, что лохи-электронщики ему разработают и сделают достаточно непростое электронное устройство за бутылку пива.
Ведь там ничего изобретать не нужно, в интернете полно схем. Верно,ТС?
 
Останнє редагування:
задача на 20-25 % поднять частоту иначе отстают часы, я уже молчу какая может быть в розетке частота- 50, 45, 48 гц, как пересчитать в зубьях шестерни? да вы все херней занимаетесь. Сейчас огромен выбор часов, а уперетья рогом в американские ну это как то по детски
 
я уже молчу какая может быть в розетке частота- 50, 45, 48 гц
в розетке, если она не от самодельного генератора на использованной туал. бумаге, - всегда 50 Гц

да вы все херней занимаетесь.
айайай.
Я, например, предлагаю простейший инверторный ысточнег для 36..175 VAC на любую частоту от 10 до 400 Гц. Какое это отношение ко дню сурка имеет? :незнаю:

В результате таких вот высказываний ТС думает, что лохи-электронщики ему разработают и сделают достаточно непростое электронное устройство за бутылку пива.
Это, увы, даже внешним усилием/премодерацией говнопредложений не изменишь. Нужно перерасти как-то :(
 
Блин! А нельзя выкинуть двигатель нафиг, поставить вместо него шаговик и микроконтроллер?! Плюс часы реального времени на микросхеме для стабилизации..
Задача заметно, имхо, упрощается. Плюс отвязка от частоты сети, напряжения и т.д.
 
Блин! А нельзя выкинуть двигатель нафиг, поставить вместо него шаговик и микроконтроллер?! Плюс часы реального времени на микросхеме для стабилизации..
Задача заметно, имхо, упрощается. Плюс отвязка от частоты сети, напряжения и т.д.

Проще всего просто не включать часы - 2 раза в день они покажут точное время. Главное не прогадать, когда смотреть.
 
Проще всего просто нладеце включать часы - 2 раза в день они покажут точное время. Главное не прогадать, когда смотреть.
маладец вумный, не включать, только любоваться советую я
 
да вы все херней занимаетесь. Сейчас огромен выбор часов, а уперетья рогом в американские ну это как то по детски

"Ты - не рыбак, ты - не поймешь" (анек.) )
Хобби - это такая штука, когда не жалко ни времени, ни сил, ни денег.
Вот хочется человеку )

А сколько сейчас человек часы на ИН и ИВ собирают ?
Казалось бы.

Вон чел в деталях ИД1 выкупает "тоннами" )
Наверное в пи*до*ию на наебее продает.

Блин! А нельзя выкинуть двигатель нафиг, поставить вместо него шаговик и микроконтроллер?! Плюс часы реального времени на микросхеме для стабилизации..
Задача заметно, имхо, упрощается. Плюс отвязка от частоты сети, напряжения и т.д.

И GPS для точности :)

Проще всего просто не включать часы - 2 раза в день они покажут точное время. Главное не прогадать, когда смотреть.

А моменты для любования забить в будильнике айфона )
 
А сколько сейчас человек часы на ИН и ИВ собирают ?
Казалось бы.

Вон чел в деталях ИД1 выкупает "тоннами" )
а сколько щас стоят часы на стеклянных лампах? ну внутри цифра загорается, вроди самопал.
 
Извините, может уже неактуально. Раньше таких часов много привозили на 60Гц 110 вольт. Приходилось переделывать:
1 - поменять сетевой транс с соответствием вторичных обмоток на наш 220, обычно подходит от дешёвых китайских кассетных магов...
2 - Как правило схема допускает переход на наши 50Гц (Почти все часы от сети на микре LM8560) - ставится перемычка(см даташит) и всё.

Если нет и вы не любитель паять - не тратьте время и подарите таковому или за символическую плату.
 
dmb97 сказав(ла):
Если нет и вы не любитель паять - не тратьте время и подарите таковому или за символическую плату.
Превед
Вы бы хоть тему почитали, а не только первый пост.
 
Я то как раз читал и дал совет какие эл.часы из США, Канады с привязкой к частоте сети легко переделываются без БП 220-50=>110-60 схем.
 
Я то как раз читал и дал совет какие эл.часы из США, Канады с привязкой к частоте сети легко переделываются без БП 220-50=>110-60 схем.
Есть ЭЛЕКТРОнные часы и есть ЭЛЕКТРО-Механические Часы!
 
Flip Clock - хорошо б такую штуку среднего масштаба для минифутбола сварганить. Для счёта игры.
А для часов настольных это баловство, ни rtc, ни дополнительных функций...

Да наверняка сделали ему уже БП на 110-60.
 
Правильный БП сделать не самая простая задача, то что в интернетах для настоящих часов, которыми пользуются, не подходит.

А для часов настольных это баловство, ни rtc, ни дополнительных функций...
В том и прелесть что они состоят только из мотора и шестерёнок, чистый функционал без балагана с ведмедЯми.
 
Тактировать часы от питающей сети это и есть балаган с ведмедями и цыганами.
Хрен знает какая ветка упадет на воздушную линию, какой то РЭС отключит район или скучающие школьники набросят кусок проволоки.
Батарейка и микросхема RTC надежнее. И экономичнее.
 
Назад
Зверху Знизу