Нужны два блока питания для часов 60Гц,110-115вольт,10Ватт

Никуя себе,Харьков дорогой однако город :confused:
 
я почти всю сознательную жизнь занимаюсь сигнальными экземплярами. Вот 10 лет назад это стоило бы 50 баксов + детали :rolleyes:
 
Поскольку требуется точность хода, есть вариант взять кварцевый генератор на частоту, кратную 60 Гц. Скажем, 12 мГц. Частота кварца, после деления, используется как опора для цепи PLL ГУНа, имеющего на выходе синусоиду. Далее УМ с повышающим трансформатором на выходе. Как результат - имеем чистую синусоиду 110 Вольт, 60 Гц с кварцованной точностью.
нормальный ход
 

Ага, сначала сделать нормальный ход с покупкой ненормальных часов, а потом - нормальный ход с разработкой ненормальных блоков питания:іржач:

А не лучше сразу сделать ненормальный ход с покупкой нормальных часов?
 
Дешевле отдать сами часы кулибину, чтобы он переделал их на 220В и завел синхронизацию не от сети, а от генератора 60 Гц
 
Ага, сначала сделать нормальный ход с покупкой ненормальных часов, а потом - нормальный ход с разработкой ненормальных блоков питания:іржач:

А не лучше сразу сделать ненормальный ход с покупкой нормальных часов?
Не надо здесь умничать,часы отличные (чистая Япония),сейчас таких не делают,а одно гамно китайское,ширпотреб.Кто же знал,что их точность напрямую зависит от напряжения в сети (сука американсой сети с частотой 60 Гц);)
 
Дешевле отдать сами часы кулибину, чтобы он переделал их на 220В и завел синхронизацию не от сети, а от генератора 60 Гц
Это исключено,я не дам ломать можно сказать "антиквариат",часы 70 годов.
 
Это исключено,я не дам ломать можно сказать "антиквариат",часы 70 годов.

Вы, хоть бы фото сделали, чтобы можно было оценить эксклюзивность часов - они похожи на часы в гостинице из Дня сурка, которые Фил Коннорс расколотил на третье утро?

 
найдите ещё людей с такой же проблемой, цена по подготовке разделится на всех, ну не может единичное устройство стоить как китайское выпускаемое миллионами.
 
Кстати после этого я купил такие же часы в Австралии,благо у них практически такая же сеть,так вот они идут отлично и радуют меня и будильник есть.

Вы, хоть бы фото сделали, чтобы можно было оценить эксклюзивность часов - они похожи на часы в гостинице из Дня сурка, которые Фил Коннорс расколотил на третье утро?


В Дне сурка они с радио,у меня без.

ПОкажите фото.
Я такого "аниткариата" насмотрелся на fleamarket'ах
Да это не эксклюзивные часы,но меня прут :)

А вот те ,которые не идут без этих блоков,те что фото справа
 

Вкладення

  • IMG_20160115_190919.jpg
    IMG_20160115_190919.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_20160115_191909.jpg
    IMG_20160115_191909.jpg
    47.8 КБ · Перегляди: 151
Останнє редагування:
А вот те ,которые не идут без этих блоков,те что справа

attachment.jpg

Сделайте фото внутренностей - там трансформатор есть или синхронный двигатель напрямую подключен на напряжение сети 110В?
 
attachment.jpg

Сделайте фото внутренностей - там трансформатор есть или синхронный двигатель напрямую подключен на напряжение сети 110В?
Разбирал когда-то,там просто двигатель,ну максимум еще защита от перенагрузки какая-то,шестеренки,подсветка.
 
Теоретически, проблема заменой 1 шестеренки рихтуется :)
 
Нет уж, даёшь кварцованные 60 герц )))
 
Назад
Зверху Знизу