Нужны два блока питания для часов 60Гц,110-115вольт,10Ватт

:D:D:D могу себе представить.


это в случае, если один из входов питания часов является нейтралью и "полярность" подключения имеет большое значение.
Это типа того,когда вставляешь вилку в розетку и думаешь,ой бля,а я правильно вставил -+ не перепутал ? Думаю в Америке еще до этого не дошли:)
 
Это типа того,когда вставляешь вилку в розетку и думаешь,ой бля,а я правильно вставил -+ не перепутал ? Думаю в Америке еще до этого не дошли:)
B.jpg

Вилка такая?
 
нормальды
можно шимить полным мостом. и не морочить с трансформаторами и проч.
 
Коллеги, иногда полезно "библию радиоинженеров" почитывать, просматривать , осмысливать. Я имею в виду авторов Х. и Х.
Я думаю можно найти готовое решение для часов : блок питания, генератор переменного тока стабильной частоты 60Гц для управления телескопом.
 
Останнє редагування:
я как любитель вставить тиньку люблю решения лобовые. :D:D:D
тем более, что они никогда не подводили. Да и дешевле стопудов.
 
я как любитель вставить тиньку люблю решения лобовые.
тем более, что они никогда не подводили. Да и дешевле стопудов.
+100500

Табличным методом на тиньке13 генерить синус проблем нет. Потом усилятор и транс на выход. Всьо!
 
Табличным методом на тиньке13 генерить синус проблем нет. Потом усилятор и транс на выход. Всьо!

В общем-то, я тоже если что готов такое изготовить.
Ценник тот же, что и

100$ + цена комплектующих (до 10-12$/экземпляр) и 3-4 недели времени. Если устраивает, вэлкам в личку.

пусть ТС выбирает.

зы тока там не тинька а stm8 :)
 
Можно и что то другое. Надо в закрома глянуть какие процы остались.
 
10-12$ за устройство не впишетесь. Блок питания 15W, кварц+проц+питание, выходные транзисторы\ОУ+трансформатор. Не, не впишитесь, на пиво останется, одно, из ларька.
 
10-12$ за устройство не впишетесь. Блок питания 15W, кварц+проц+питание, выходные транзисторы\ОУ+трансформатор. Не, не впишитесь, на пиво останется, одно, из ларька.


та ну ... примерно 110 грн без платы, корпуса и EMI reduction
а может и меньше. нада думать
не, не меньше, опять на Космодроме цены ползут вверх думал шо в сказку попал

Так я потом честно и написал
цена может скорректироваться в бОльшую сторону - с оценкой стоимости комплектующих я погорячился.

Просто всегда есть варианты. Например, у человека лежит ненужный АТХ блок питания, если его заюзать, то 12$ за комплектуху становятся уже вполне реальной суммой.
 
та ну ... примерно 110 грн без платы, корпуса и EMI reduction

БП 15ватт, будем считать 1$
P2260349.jpg

P2260354.jpg
проц + мелочи жизни, пускай тоже 1$
+ плата 5*5см, трансформатор пусть болтается в целях экономии.

Всё, 110грн кончились.

зы. Плату можно заменить трансформатором, но тогда даже на этот набор не хватит.
 
По деталям, да бывает, даже меньше, конкретно эти заготовки 0.6-0.7$ обошлись. Есть расчёт, не под рукой, но диапазон от 0.5 до 0.85, кажись, в зависимости от волнений на Марсе. Но потом +плата, + намотать, + спаять.
Проще купить в космодроме, вон те их 12вольтные с главной страницы, там есть несколько слабых мест, но скорее в серой зоне.
5Вт самому делать - проще вмерти, 13-16 трансформатор на несколько сотен витков, ух, без железного терпения, очень быстро захочется разбить что-нибудь.

так я для бестрансового (полного моста) считаю
?

если 310 пополам нарезать, ну то не то. Если делать так делать нормально.

Вообще если быть китайцем, то можно и вообще линейный сделать, сбить напряжение конденсатором, на выход условную "КРЕНку" с генератором. Можно и импульсник промодулировать, питание есть от служебной обмотки, её же под фидбек завести, на выходе убрать конденсаторы, оставить мелочь, чтоб не пробивало поциентов, и сделать высоковольтный выход. Криво-косо, но некий функционал присутствует, если жить в 1000км от покупателя, чтоб он вам ничего не набил, можно таки и да.
 
Останнє редагування:
если 310 пополам нарезать, ну то не то.
нене. нам нужно получить на выходе стабильную качественную синусоиду. тчк.
о возможных граблях я уже спросил, нейтрали там не нужно. в чем проблема?
какой там трансформатор? там 3 недорогих дросселя, полный мост на самых дешевых транзисторах и питальник. все. а это все устройство без платы - таки в 110грн вкладывается пока что.

ТС, ололо! Если что я уже и схему соорудил.
 
Останнє редагування:
О ребята,Вы я здесь смотрю веселитесь.Так что там по ценам я так и не понял:за две таких штуки сколько получается?
 
Назад
Зверху Знизу