Нужна помощь/консультация с программированием

wladoss

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2014
Повідом.: 14
Нужна помощь/консультация с программированием

Подскажите с какой программы начать новичку.
Нужно написать код для мозгов табло обмена валют + часы/дата/термометр + разные бегущие строки + анимационные вещи.
Как и где изготовить платы я знаю, чем прошить все это дело тоже в курсе..

На просторах интернета потерялся напроч, так как программ очень много и их применение очень сложно понять так как нужно учить все из корня.
Учить все заново не хочу - нет времени, научится работать с программой смогу - время найду.
Готов заплатить немного за малый ликбез по конкретно моему случаю, но для этого скорее всего лучше будет встретится.
Связь ЛС.
 
Подскажите с какой программы начать новичку.
Нужно написать код для мозгов табло обмена валют + часы/дата/термометр + разные бегущие строки + анимационные вещи.
Как и где изготовить платы я знаю, чем прошить все это дело тоже в курсе..

На просторах интернета потерялся напроч, так как программ очень много и их применение очень сложно понять так как нужно учить все из корня.
Учить все заново не хочу - нет времени, научится работать с программой смогу - время найду.
Готов заплатить немного за малый ликбез по конкретно моему случаю, но для этого скорее всего лучше будет встретится.
Связь ЛС.

Вы правы, чтобы ТАК петь - надо 10 лет учиться... Поэтому, проще нанять специалиста для разовой работы по изготовлению этого табло.
 
Программа и программирование это связанные , но всё-же разные вещи!
Ув. -wladoss- учится всё-же придется. Даже можно самому по общедоступным в Инете книгам.
 
Программа и программирование это связанные , но всё-же разные вещи!
Ув. -wladoss- учится всё-же придется. Даже можно самому по общедоступным в Инете книгам.

Он не будет учиться. Табло и прочие бегущие светодиодные ништяки - коммерческая тема. За неё люди деньги берут (в т.ч. и я).
ТС, судя по подходу, думает, что для работы бегущей строки надо "сделать платку" и "скачать программку", но программку - обязательно правильную, чтобы скачал - и оно заработало, так как учить у него времени нет.
Он, ведь, точно знает, что мы - электроники, все, как один - самодовольные бездельники, и на самом деле - просто знаем какую программку скачать, а ему не говорим.

P.S. ТС, рекомендую скачать Atmel Studio 6 (можно 6.1 и 6.2, если машина позволяет). Понадобится знание языка "С", или "С++" и навыки разработки схем (ну да, это такие картинки, где всякие транзисторы нарисованы).
Можно ещё ардуину 1,6 скачать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но там тоже нужен "С"
P.P.S. Да, для схем тоже надо скачать програмку. Но она тоже сама схемы не рисует, она - редактор. Ну,к ак Corel, paint и т.д. только для схемок.
 
Студія сосе ;)
 
В метро были готовые панели. Купил, настроил, работает...
Управление с компа по ком порту.

Кстати, купить экранчик. Расковырять, вместо лсд панели - сд матрицу. Управление - от ардуино, скечи есть готовые...Вот-с, собственно :-)
 
Подскажите с какой программы начать новичку.
Нужно написать код для мозгов табло обмена валют + часы/дата/термометр + разные бегущие строки + анимационные вещи.
Как и где изготовить платы я знаю, чем прошить все это дело тоже в курсе..

На просторах интернета потерялся напроч, так как программ очень много и их применение очень сложно понять так как нужно учить все из корня.
Учить все заново не хочу - нет времени, научится работать с программой смогу - время найду.
Готов заплатить немного за малый ликбез по конкретно моему случаю, но для этого скорее всего лучше будет встретится.
Связь ЛС.
:рл: 3 раза
 
Подскажите с какой программы начать новичку.
Нужно написать код для мозгов табло обмена валют + часы/дата/термометр + разные бегущие строки + анимационные вещи.

Начать исключительно с нуля... :рл:
 
Он не будет учиться. Табло и прочие бегущие светодиодные ништяки - коммерческая тема. За неё люди деньги берут (в т.ч. и я).
ТС, судя по подходу, думает, что для работы бегущей строки надо "сделать платку" и "скачать программку", но программку - обязательно правильную, чтобы скачал - и оно заработало, так как учить у него времени нет.
Он, ведь, точно знает, что мы - электроники, все, как один - самодовольные бездельники, и на самом деле - просто знаем какую программку скачать, а ему не говорим.

P.S. ТС, рекомендую скачать Atmel Studio 6 (можно 6.1 и 6.2, если машина позволяет). Понадобится знание языка "С", или "С++" и навыки разработки схем (ну да, это такие картинки, где всякие транзисторы нарисованы).
Можно ещё ардуину 1,6 скачать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но там тоже нужен "С"
P.P.S. Да, для схем тоже надо скачать програмку. Но она тоже сама схемы не рисует, она - редактор. Ну,к ак Corel, paint и т.д. только для схемок.


Я так не думаю что нужно скачать программку и сделать платку стрельнув у кого-то на форуме нужную инфу и "вуаля я в шоколаде!!

Я четко понимаю что нужно будет потратить не мало времени, что бы научится писать прошивки.. Что делать с этим всем дальше я уже знаю, то есть - где заказать платы и компоненты, кто и чем прошьет, как привести в рабочий комплект все платы..
Тем более я уже работал с вашей коммерческой темой и покупал комплекты плат.
Цены космос! Вариаций управления 0.. Что бы внести корректировки нужно заплатить как за весь проект с нуля..
В результате нужна помощь специалиста.
Спасибо за ответы..
Все же ищу человека с которым можно консультироваться на постоянной основе по этой тематике платно или бесплатно.
 
Останнє редагування:
Ти хочеш отак хуяк і навчитися того, до чого люди йдуть роками?
Які "плати і компоненти" ти замовляти зібрався? Програмування - лише частина розробки пристрою.


Подвіюю
:рл::рл::рл::рл::рл::рл:
 
Ти хочеш отак хуяк і навчитися того, до чого люди йдуть роками?
Які "плати і компоненти" ти замовляти зібрався? Програмування - лише частина розробки пристрою.



Подвіюю
:рл::рл::рл::рл::рл::рл:

Я еще не в курсе,, я же говорю что знаю пока где взять!


Ты с какой целью интересуешься ??
пофлудить негде ?
 
Останнє редагування:
Навіщо замовляти - можу продати плат.
 
Как этот цирк надоест, скажите, я снесу.. :)
 
буду иметь введу, но зачем мне сейчас платы если мне нужно написать сначала программу
 
буду иметь введу, но зачем мне сейчас платы если мне нужно написать сначала программу
Я что-то упустил? Всегда думал, что программное обеспечение пишется под конкретное железо с конкретными задачами ... Оказывается нет. Сначала пишется программа, а потом уже решается какое железо, главное знать где его достать. В общем дурдом какой-то получается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я покупал эти комплекты..
я не в курсе как делать правильно проект, вот собственно поэтому и разместил тему..
В моем проекте будет меньше плат, и головной модуль сложнее..
Я думал сначала пишешь в проге задачу, а после уже считаешь какие компоненты нужны и потом ты уже можешь представить какая нужна тебе плата..

Как этот цирк надоест, скажите, я снесу.. :)

А в чем если не секрет, цирк ??
 
Подскажите с какой программы начать новичку.
Нужно написать код для мозгов табло обмена валют + часы/дата/термометр + разные бегущие строки + анимационные вещи.
Как и где изготовить платы я знаю, чем прошить все это дело тоже в курсе..

На просторах интернета потерялся напроч, так как программ очень много и их применение очень сложно понять так как нужно учить все из корня.
Учить все заново не хочу - нет времени, научится работать с программой смогу - время найду.
Готов заплатить немного за малый ликбез по конкретно моему случаю, но для этого скорее всего лучше будет встретится.
Связь ЛС.
Как бы не совсем понятна постановка задачи.
Если ты взялся кому-то сделать такой проект, то, как бы, судя по всему, ты взялся не за свое дело..
Если ты хочешь сделать для себя, то, имхо, как раз проще заплатить и поучить результат готовый. А время потратить на что-то с большей пользой.

Если же ты решил разобраться в этом деле, то, имхо, начинать надо с простейших вещей, постепенно переходя от простого к сложному. Будет долго, дорого и сложно. Но, по итогу, будет осознание того факта, что "я это умею".

Если тебе третий пункт важен - есть смысл, имхо, продолжать. Если первые два- делай выводы сам.
 
Я хочу получить один ряд валюты, с прокруткой до пяти валют!
То есть мне нужно будет только 2 Т5 или Т4 модуля + головной

Как бы не совсем понятна постановка задачи.
Если ты взялся кому-то сделать такой проект, то, как бы, судя по всему, ты взялся не за свое дело..
Если ты хочешь сделать для себя, то, имхо, как раз проще заплатить и поучить результат готовый. А время потратить на что-то с большей пользой.

Если же ты решил разобраться в этом деле, то, имхо, начинать надо с простейших вещей, постепенно переходя от простого к сложному. Будет долго, дорого и сложно. Но, по итогу, будет осознание того факта, что "я это умею".

Если тебе третий пункт важен - есть смысл, имхо, продолжать. Если первые два- делай выводы сам.

Я понял суть ваших слов..
По сути самый адекватный ответ во всей этой каше..
Пол часа назад нашел книгу - программирование на pic Автор: Корабельников Е. А. я думаю она на многое ответит, дальше - больше))

Всем спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу