Новостройка на Алексеевке(ЖС1) пр. Победы 66-М, 66-Н, 66-О, 66-П и секция "Д"

Да, или создать "свою"
 
ЖЕК для того, чтоб деньги брать, а не чтоб услуги оказывать. Есть публичный договор, по которому Вы должны - не взирая ни на что. И ЖЕК его может поменять. Естественно, не считаясь с Вам (хоть собственник, хоть нет).

Насколько я понимаю публичный договор заключен между жилкомсервисом и потребителями, а жек жилстроя частная контора. И с ней у меня договора нет.
 
Насколько я понимаю публичный договор заключен между жилкомсервисом и потребителями, а жек жилстроя частная контора. И с ней у меня договора нет.

так ни у кого нет. только спросите себя, почему Вам приходят счета?

когда я задавала вопрос коменданту о договоре, она рассказывала мне про публичный. "такой же, как у всех в городе".

Выбрать нужно, иначе будет назначен тот же жек.
 
Так я и не плачу.
Тот же жек вряд ли назначат, т.к. этим должен по-идее заниматься город, а он будет назначать свои компании, тот же жилкомсервис.
А выбрать сами не сможем - не соберем 50%+1 голосов.
 
А выбрать сами не сможем - не соберем 50%+1 голосов.
Почему не соберем?
Ведь если все квартиры в доме проданы, то должна быть возможность выйти на реальных хозяев. Но думаю, что на это нужно будет потратить не мало сил и времени.... Ну и для начала - найти обслуживающую фирму, которая бы устраивала. :)
 
в каком месяце нас передали этому жилстроевскому жеку? платим по последним платежкам, а оказались должны коменданту???
 
Соседи, не хочу никого пугать, но сегодня около 4-30 утра между домами Н и М видела лису по всем признакам бешеную! Она хаотична перемещалась по песочку на детской площадке с нереальной скоростью!! Кашляла каким-то сиплым пропитым голосом! На вид худая и облезшая! И вообще тот факт, что она вышла к людям - настораживает! Может куда сообщить надо?!?
 
Она у же давненько тут гуляет! Мало того, выходит и дальше в микрорайон!

Видели за домом "о" часов в 10 (в это время еще народ гуляет)
 
Соседи, не хочу никого пугать, но сегодня около 4-30 утра между домами Н и М видела лису по всем признакам бешеную! Она хаотична перемещалась по песочку на детской площадке с нереальной скоростью!! Кашляла каким-то сиплым пропитым голосом! На вид худая и облезшая! И вообще тот факт, что она вышла к людям - настораживает! Может куда сообщить надо?!? ��
это она дождику радовалась :) Она давно тут обитает , с контейнерных баков подъедает . А весной еще с лисятами приходила .
 
Так может всё таки о заборчике по периметру стоит ещё раз поднять вопрос?

Соседи, не хочу никого пугать, но сегодня около 4-30 утра между домами Н и М видела лису по всем признакам бешеную! Она хаотична перемещалась по песочку на детской площадке с нереальной скоростью!! Кашляла каким-то сиплым пропитым голосом! На вид худая и облезшая! И вообще тот факт, что она вышла к людям - настораживает! Может куда сообщить надо?!? ��

То что она бешеная не так пугает, как сиплый и пропитый голос:) Зараза наверное и смалит ещё как паровоз))))
 
Соседи, не хочу никого пугать, но сегодня около 4-30 утра между домами Н и М видела лису по всем признакам бешеную! Она хаотична перемещалась по песочку на детской площадке с нереальной скоростью!! Кашляла каким-то сиплым пропитым голосом! На вид худая и облезшая! И вообще тот факт, что она вышла к людям - настораживает! Может куда сообщить надо?!? ��
1 - лисам там живет, и это даже не плохо, тк там где живут лисы кто - то ест мышей и крыс. Лучше лиса по соседству чем мыши по осени. К тому же там лес, она там давно живет:)
2 - с чего вы решили, что животное, которое оказалось на странной для него открытой местности и пыталось спрятаться - вело себя не нормально? (Не видел ее вчера, но до этого лис вел себя нормально, несколько раз встречал его)
3 - то, что хишник что-то отрыгивает - это вообще - то нормально. Они не могут переварить кожу, шерсть и часть костей. Они ее "возвращают". Если кот ест мышей - то будет делать тоже самое каждый раз, как желудок не справится. Если подедает с мусорки - та же фигня с полиэтиленом или что там еще попалось.
4 - если сильно пугает - просто подойдите так чтоб вас увидела и пошумите, лиса боится вас гораздо больше чем вы ее... Они гораздо безопаснее даже бездомных собак.
5 - "облезлость" меха летом - это нормально, они выглядят как в мультиках только зимой, когда выленяют, а снег чистый. В остальное время дикие животные выглядят соответственно погоды, ну нет у них душа.
6 - ели будет совсем страшно - обращайтесь - выйду гляну:) Только чур не в 4 утра.
 
куплю строительную дверь от ЖС-1
097-835-29-35
 
Лис у нас как минимум 3 гуляет. Вчера видели 1 очаровательную молодую и наглую.

Смущает что: дорогие родители. Эти животные гуляют по детской площадке. Вчера лиса грызла детское ведерочко а потом его же метила. будьте аккуратны.

Может нужно задуматся о невысоком заборчике вокруг песочницы? декоротивном от животных( собак, кошек и тех же лис).

Потому что странно видеть детей гуляющийх там днем и лису жрущую пасочки там же ночью. Все-таки дикое животное и бешенство они разносят.
 
Может нужно задуматся о невысоком заборчике вокруг песочницы
Однозначно, вроде уже обсуждалось (Ujin ssory, no parking), но нужно дождаться площадки от ЖС. И лисы не самое плохое, там бы еще над площадкой камеру, и + камеры на 2 въезда. Я узнавал - это не так дорого.
 
ну, ждать можно долго. а экскременты там уже сейчас.

Если кто-то занет номер и дату заявления в Жилстрой по поводу площадки - напишите, пожалуйста. Позвоню, поинтересуюсь.
 
Соседи, не хочу никого пугать, но сегодня около 4-30 утра между домами Н и М видела лису по всем признакам бешеную! Она хаотична перемещалась по песочку на детской площадке с нереальной скоростью!! Кашляла каким-то сиплым пропитым голосом! На вид худая и облезшая! И вообще тот факт, что она вышла к людям - настораживает! Может куда сообщить надо?!? ��
почти каждый вечер наблюдаю лисиц. 4 штуки. 2 лисенка часто играются
 
ну, ждать можно долго. а экскременты там уже сейчас.

Если кто-то занет номер и дату заявления в Жилстрой по поводу площадки - напишите, пожалуйста. Позвоню, поинтересуюсь.

В песочек не только лисы любят "ходить" :)
А по сути конечно да, если сначала лиса поиграла ведерком, потом ребенок . то может и заразу какую то подцепить.
 
Несмотря на все ваши доводы, доверия она у меня не вызвала!)) Я за заборчик! Всем будет хорошо!! Вполне возможно, что она не страдает бешенством, но лисы поблизости от жилья людей - это очень опасно! До первого случая, как собственно все у нас и делается!!
 
Назад
Зверху Знизу