Новострой ЖК "МИР" на ул. О. Яроша, 16

Да проблема пока одна - лифты глючат, зато елки на территории уже радуют глаз. Да и нерадивые строители портят хорошее настроение (.

По поводу "ссува" - на противоположной стороне на каком-то из домов множество трещин появилось, заделали, они опять появляются, знакомые квартиру даже думают там продавать из-за того, что в комнате трещины по стене, но на стоимость квартир это никак не повлияло.
 
А главный вход доделывают?
 
теоретически, наверное, а так закрыт никого там не видел за последние 2 месяца )) Да зачем он нужен )
 
было бы полезно знать сколько плата будет за уборку и обслуживание паркинга ))
 
интересует квартирка двух-комнатная в этом доме площадью около 70. И еще если есть новости какие по дому поделитесь плиз.
 
Насчет наличия квартир - не знаю, но должны быть. Площади двушек - 73 (перепланируется из однушки с 3мя окнами) и 84 метра (чистая двушка).

Новости по дому такие, что сейчас активно идут ремонты и заселение, около 15 семей уже живут.
 
Заканчиватют укладывать плитку на стены в парадном и лифтовом холлах.
 
подскажите, координаты застройщика Главмаш, кто знает, плиз...
 
"застройщика" или типа конторы обслуживания? ))

Заканчиватют укладывать плитку на стены в парадном и лифтовом холлах.

продолжают заканчивать... ))) процесс идет не останавливается )...


P.S.: пусть живет эта тема! )_ .
 
горячей воды долго не будет. Пока заселено всего 16 квартир, т.е. меньше 10%
 
Зимой горячая вода была (со слов там живших) и будет снова, а вот на лето котельную будут выключать до более плотного заселения.
 
Зимой горячая вода была (со слов там живших) и будет снова, а вот на лето котельную будут выключать до более плотного заселения.

Вчера звонил в Главмаш, сказали, что гор воды не будет пока хотя бы 50% не заселятся, а котельную включать будут только для отопления.
 
ну, значит, бойлер - наше все :)
 
Кстати, горячую воду они дадут и раньше, нужно только всем собраться, приехать в главмаш и хорошо пошуметь. у меня сосед по площадке (который уже зимовал в доме) уверяет, что метод действенный. Например, он выбил оплату за свет по соц. тарифу (кто не знает - подстанция еще не сдана).

Просто дом сдан, квартиры в доме квартиры раскуплены и уже живущим, по большому счету, должно быть сильно пофиг на "инвестора", которому жить там не надо, а главное подешевле содержать квартиры (без оплаты за отопление, воду и проч.). Поэтому надо нажимать на главмаш, чтобы включали воду, отоплению на полную силу, а не берегли деньги какого-то аффилированного инвестора. Пусть он платит всю коммуналку тоже.

Я думаю, что уже при 20-30% заселении и активной позиции жильцов все будет хорошо в плане коммунальных благ.
 
Кстати, горячую воду они дадут и раньше, нужно только всем собраться, приехать в главмаш и хорошо пошуметь. у меня сосед по площадке (который уже зимовал в доме) уверяет, что метод действенный. Например, он выбил оплату за свет по соц. тарифу (кто не знает - подстанция еще не сдана).

Просто дом сдан, квартиры в доме квартиры раскуплены и уже живущим, по большому счету, должно быть сильно пофиг на "инвестора", которому жить там не надо, а главное подешевле содержать квартиры (без оплаты за отопление, воду и проч.). Поэтому надо нажимать на главмаш, чтобы включали воду, отоплению на полную силу, а не берегли деньги какого-то аффилированного инвестора. Пусть он платит всю коммуналку тоже.

Я думаю, что уже при 20-30% заселении и активной позиции жильцов все будет хорошо в плане коммунальных благ.

всё верно.
Более того, если кто смотрел в распечатку квартплаты, в ней заложена 1грн с каждого квадратного метра за освещение мест общего пользования. Так что можно выбить с Главмаша и освещение лестничных площадок. А то совсем зажрались на Фесенковской.
 
Да, там распечатка сплошная "печалька", ее тупо подогнали "под ответ", убрав лишние услуги, которых сейчас не оказывается (по типу уборки, например) и раздув оставшиеся пункты "на глаз", чтобы все-ранво в итоге получилась нужная цифра - 3.50.
 
о! Владимир появился... ))) тема как-то не оживает, три жильца и риелтор... )) надо что ли у лифта на доске объявлений повесить адрес этой ветки, может кто еще отпишет чего интересного )).
 
о! Владимир появился... ))) тема как-то не оживает, три жильца и риелтор... )) надо что ли у лифта на доске объявлений повесить адрес этой ветки, может кто еще отпишет чего интересного )).

еще один думающий, покупать ли в этом доме квартиру или нет...:)
 
Назад
Зверху Знизу