Новострой ЖК "МИР" на ул. О. Яроша, 16

анналогичные "недоделки" были и в адмирале, когда я брал более полугода назад. но вот недавно на моём этаже всё покрасили! так что одной не доделкой меньше! а подстанцию тоже пока не пустили. но у нас тариф обычный (жек компенсирует разницу между тарифом для населения и промышленый тарифом за свой счёт). минус только в том, что нельзя оформить ночной тариф

Да, я об этом и говорил, что у всех новостроев свои какие-то недоделки и проблемы. Идеальных, наверное, нет.
 
Да, квартирки хорошие..., теплые, светлые. Кто-то спрашивал почему так долго делают ремонт и мало кто живет, отвечаю помогите на ремонт Z409594855353 , быстрее дом заселится ))))

А рассуждения кто-то накупил квартир с целью продажи, так это право каждого, уметь так надо ))).

Ну а на ремонт все-таки кто чем может помогите )))
 
А квартиры в доме уже подняличь в цене. Осталось несколько вариантов по 1000 у.е. за квадрат, а остальное дороже.
 
А что-то реально продается в этом году или только цены поднялись?

Вообще, интересно ваше мнение, с вводом Триумфа, и затем Ультры, Монте-плазы и Гранда какой прогноз по ценам в этом районе?
 
1. Цены не только поднимаются, но и сделки делаются по более высоким ценам.
2.
2.1. По 23 Августа, цены сохраняться, возможно даже немного поднимуться. Так как в Монтелпазе хозяева не спешат выставлять объекты на перепродажу. Да к тому же очень много квартир в Триумфе и монтеплазе от застройщика, которые не будет демпинговать ни в коем случае. Соответственно будут держать цену от 1000 у.е. за квадрат.
2.2. На Бот Саду Гранд и Ультра будут жить разной жизнью. Всё таки разные по классу дома. Ультра - почти премиум. Гранд - Эконом+ или Бизнес-. В ультре, если всё доделают этим летом(причём к лету уже должен быть свет, вода, и работать лифты), цены будут выставляться порядка 1300 у.е.(будем брать среднюю цену за квадрат). Сделки будут делаться порядка 1100 у.е. за квадрат. За гранд пока рано говорить.( Если по ультре сдвигов не будет то цены дойдут до уровня в 1000 у.е.) Активизация перепродаж там пойдёт только со следующего года. А застройщик пока и так дёшево продаёт квартиры во 2й и 3й секциях.
Ну а МИР будет только развиваться. Свет есть, вода холодная и горячая, отопление. Лифты уже почти все работают. Сейчас заканчивают монтаж видеонаблюдения. Весной будут делать детскую площадку во вдоре. Деньги на это у застройщика есть. Так что в Мире могут цены на сделках добежать и до 1250 у.е. за квадрат к концу года.
 
Последние новости по ЖК "МИР": уже как неделю отключено отопление, и это при том, что квартплата (без учета воды и электричества) - 600 грн. в месяц.
Существует ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема с лифтами, ремонтируются уже 3 месяца. Бывают дни, что вообще лифты не работают )).
 
Shark_007,

Да, у них там недоделок хватает пока что. А отопление они выключили (а зимой оно было откровенно слабым) потому что им ни за что не платят. Вообще надо собраться реальным жильцам (текущим и потенциальным) и пообщаться с застройщиком на предмет перспектив ближайшего времени. Потому как у меня есть желание уже начать ремонт и въехать поскорее ;)

600 грн квартплаты - это с отоплением было или у вас большая площадь квартиры? Потому как квартплата 3.5 грн/м2 сейчас. Точнее не квартплата, а эксплуатационные расходы. Правда мне не очень понятно, что в них входит, какие услуги.
 
собраться только за ))
600 ну да с отоплением (3,5 грн./м2+ 5,3 грн./м2 за тепло), так никто не платит потому, что счет никто не выставляет, договор ни с кем не заключают, информацию на подъезде не вывешивают.
По поводу "что в них входит, какие услуги" - дали распечатку, если надо могу скинуть на e-mail
 
Ну тогда надо будет поговорить с жильцами уже проживающими в доме и поехать к директору СК Главмаш пообщаться.

Насчет счета не выставляют - не знаю, мне в Главмаше говорили, что им за газ компенсировали только 10 тыс из 90 тыс, поэтому и такая экономия. В то, что они особо инициативу не проявляют - охотно верю, продавец моей квартиры даже не знал, что ему что-то насчитывают. Но отопление от этого теплее не становится.

Кстати, какая там реально ситуация с горячей водой?

А распечатку кинь на eugen @ kochuev . com
 
выслал на имейл.
По горячей воде, строители говорят есть, но по космическому тарифу, ее надо как-то отдельно подключать, так в кране ее нет, холодная течет )
Вы случайным образом не с 13 или 15 этажа?
 
Спасибо за расшифровку тарифа ;)
Я с 15го. Интересно, а как можно горячую воду подключить отдельно? Она или есть в стояке или ее нет. Я просто стояк потрогал - холодный.
 
Главмаш экономный "застройщик", т.к. слил 70% метража по 800 уе в разгар кризиса. Мир внутри похож на стройку. Вероятно через пару лет будет приведен в жилое состояние коллективными усилиями. Насчет удачного месторасположения- соседство с Химреактивом жильцы оценят теплыми летними вечерами.
 
Vоstоk, Вы имеете ввиду ЗАО "Харьковреахим"?
 
Не экономнее других. В доме нет огрехов в плане экономии на спичках.

Внутри дома как раз нет никакой стройки (разве что мусор от тех, кто не убирает за собой, делая ремонт). Как я писал ранее, разве что подъезд не покрашен и главный вход не сделан (но там остались мелочи). Во дворе да - набросаны какие-то стройматериалы.

Чтобы привести дом в жилое состояние надо лишь разобраться с нормальным функционированием котельной в плане вывода отопления на полную мощность. Думаю, что это не за горами.

А чем плохо соседство с химреактивом? Я всю жизнь живу на п.поле и никогда химреактивы не воняли :)



Был сегодня в доме. 2 пассажирских лифта работают, отопление таки выключили (точнее поставили на минимум лишь бы не размерзлись трубы). Наше крыло все дружно делает ремонт.
 
Останнє редагування:
А чем плохо соседство с химреактивом? Я всю жизнь живу на п.поле и никогда химреактивы не воняли :)

Заметьте, не я первый использовал слово "воняли". Наверное Вы наслышаны про прелести проживания по ул. Новгородской, иногда кстати и до Райисполкома достают благовония. Причем запускают "реакторы" к 8-9 вечера.

Vоstоk, Вы имеете ввиду ЗАО "Харьковреахим"?

Не знаю как сейчас юр. название, раньше было "Опытный завод монокристалл реактив". Фасад завода- Лястрада, Японские авто и Лаптопшоп.
 
строительный мусор во дворе с пятницы начали вывозить
 
Что там еще нового в доме происходит? :)
 
а что по поводу ссуву грунта под домами? где-то обсуждали уже.
 
без обид, но ссув только в мозгах может быть.

Ну я бы не был так категоричен. Если все, начиная от геологии и заканчивая качеством выполнения СМР выполнено правильно, то да, а если нет..? Кстати, в свое время гостиница "Мир" - типовой проект, подобные были построены еще в нескольких городах Союза, в частности "Лыбедь" в Киеве, недосчиталась пяти этаже как раз по причине "ссува". К счастью тогда меры были приняты во-время, а вот как обстоит контроль за строительством в "незалэжной", я думаю вы в курсе:)
 
Назад
Зверху Знизу