Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Сделал замечание соседу. Ответ: я не знал, что мусор Вам мешает. Ладно, уберу.
Гениально! "Я тут навалял кучу в коридоре, я не знал что это кому-то может помешать."

3. Самозахват. Заявление от всех жильцов этажа.
Предлагаю вообще запретить все эти захваты. Будет меньше скандалов.
Надо учиться жить по средствам.
Вот есть у тебя 50м2 собственной квартиры — пользуйся, есть паркинг — пользуйся.


4. Обязанности консьержей. Я готов это сделать и вывесить их на сайте. Обсудим, утвердим. Потом Дмитрий Николаевич ознакомит консьержей под роспись. А потом подписывают все жильцы. И будет всем все понятно.
Годится.

5. Машины возле подъездов. Какие будут предложения?
Только столбики. Больше ничего не поможет.
Еще вот не понимаю людей, ставящих машины на площадке прямо перед подъездом. Ведь может "прилететь" с любого этажа, что угодно. Ветер, там, нервы не выдержат :) да мало ли что. Да и просто хер подъедешь выгрузить материал.

О заборе и шлагбаумах говорили вокруг дома - дело нужное.
Гетто? Зачем? Откуда эта привычка все забором обносить?
Лучший забор это зеленый газон и чистый двор.

А потом народ совсем обнаглел - поставили откидывающиеся шлакбаумы (ну, знаете, бетонируются в асфальт и закрываются на замок, чтоб ни кто не заехал, кроме тебя). Причем, некоторые поставтли пло несколько штук и сдавали соседям в аренду по 1.000 грн в месяц. Так вот нас ждет тоже самое, если не принять меры сейчас.
Не пожалею денег куплю болгарку, буду пилить )
 
Да если не закрывать холодную зону то бутылки,шприцы и презервативы будут по всем углам.
Если бы консьерж раз в неделю убирал лестницу холодной зоны, то и чисто было-бы и руки не отвалились бы..

А если он еще и круглосуточно работает , то на-ночь можно действительно закрывать холодную зону . а утром открывать..... А не только получать деньги за утреннее приветствие "ДОБРОЕ УТРО"
 
Цитата:
Сообщение от Петр Петрович
5. Машины возле подъездов. Какие будут предложения?
Только столбики. Больше ничего не поможет.

Перед входом в подъезд ограничители (шлагбаум или цепочки между столбиками.... ) должны быть мобильными (N: закрываться на замочек, а ключ хранить у консьержки), чтобы их можно было убрать для подъезда скорой, пожарной .... в случае необходимости.
 
Жильцы выразили желание оградиться от нежелательного контингента, который автоматически отсечется. Я поддерживаю. У закрытой территории есть свои преимущества. У гетто несколько иная специфика. Заодно и газон будет зеленее и двор чище. Сумма, полагаю, будет небольшая с квартиры.
 
Лучший забор это зеленый газон и чистый двор.

Это правильно,но если вы захотите посидеть на лавке возле подъезда а там будут сидеть господа вьетнамцы или цыгане вы же не будете их прогонять? Или детская площадка которую при таком потоке молодёжи с близ лежащих дворов через год не узнать и тоже вечером та негде сесть чтобы за ребёнком наблюдать.Так что ограждаться надо однозначно.Я за!
 
Так что ограждаться надо однозначно.Я за!
Каким образом забор помешает пройти постороннему?
Чисто психологически да, часть может отсеять, но кто захочет и так зайдет.

а там будут сидеть господа вьетнамцы или цыгане
В нашем доме по-моему тоже проживают вьетнамцы. Чем они вам не угодили?
Главное чтобы люди были нормальные, остальное вторично.

А если я захочу посидеть на лавке, а там будут сидеть наши жильцы, я ведь все равно не посижу )) Или тоже их гнать? )

Гнать нужно только откровенно бухающих и разлагающих элементов.
 
Так что ограждаться надо однозначно.Я за!
Для любителей ограждаться существует частный сектор с высоким забором и овчаркой во дворе.
Почти половина владельцев квартир не платит консьержам. Давайте еще введем вход во двор по пропускам. Содержать охранников возле ворот обойдется в разЫ дороже.
 
1. Места в паркинге еще есть.
2. Машина у меня тоже есть. Но я стыдливо НЕ молчу.
3. Место в паркинге себе купил. Хоть из-за этого не хватило денег полностью закончить ремонт. Зато, меня ни кто не попрекнет, что я ставлю машину на тротуаре. А пока паркинг не работает, ставлю где угодно, но только не на тротуаре. Тем более, не возле подъезда. Вопрос выеденного яйца не стоит. Нужно только иметь совесть и желание.

Я не против купить место в паркинге. Но повторюсь ЦЕНА ТАМ ОЧЕНЬ НЕ ОБОСНОВАННАЯ!!!!!! И все равно на 390 квартир 30 парковочных мест это ОЧЕНЬ мало!
 
И все равно на 390 квартир 30 парковочных мест это ОЧЕНЬ мало!
Какая разница сколько там мест, если:

ЦЕНА ТАМ ОЧЕНЬ НЕ ОБОСНОВАННАЯ!!!!!!

:-)

Машину ведь не обязательно ставить в 5 метрах от дома, я понимаю, что очень хочется, но реалии другие.
 
Предложил на собрании консьержу из 3-го П., т.к. только она была там, рассмотреть в перспективе внесение в их обязанности варианты уборки в подъезде, кто-то даже меня поддержал из жильцов. Встретился с ней случайно спустя пару дней - наорала на меня, сказала, что привселюдно унизил, пыталась унизить меня в ответ, описала мои умственные способности, заставляла мыть подъезд. Вобщем, граждане-жильцы, будьте осторожны - не перечьте консьержу!!!
 
Предложил на собрании консьержу из 3-го П., т.к. только она была там, рассмотреть в перспективе внесение в их обязанности варианты уборки в подъезде, кто-то даже меня поддержал из жильцов. Встретился с ней случайно спустя пару дней - наорала на меня, сказала, что привселюдно унизил, пыталась унизить меня в ответ, описала мои умственные способности, заставляла мыть подъезд. Вобщем, граждане-жильцы, будьте осторожны - не перечьте консьержу!!!

В Гвардейском ЖС-2 всегда чистота и порядок, за которым следят и поддерживают именно консьержи. Значит гоните этих и нанимайте других.
 
По поводу стоянки машин возле подъезда - также на собрании предлагали столбики с цепочками на замочках (для скорой, выгрузки мебели и т.п.) никто не услышал наших воплей)) В янтарном очень быстро решили этот вопрос (по слухам какая-то бабулька) - двумя кирпичами и парочкой пакетов мусора на крыше автомобиля... Делаем выводы, господа!

В Гвардейском ЖС-2 всегда чистота и порядок, за которым следят и поддерживают именно консьержи. Значит гоните этих и нанимайте других.

Постоянно вижу что работает, что-то копает, убирает, в земле ковыряется с цветами Людмила Васильевна из 1-ого подъезда, и Ирина из 2-ого единственная кто на каждом дежурстве моет первый этаж, и ковыряется в земле. Остальных даже на месте работы редко встретишь, только сплетни разводят
 
Ну так давайте поставим стальную дверь с электронным замком,видеонаблюдением и все проблемы с консьержами решатся раз и навсегда.Что будет в 7-9 раз дешевле,а на высыободившиеся деньги можно нанять уборщицу подъезда
 
Ставят машины под подъездом квартиросъемщики, которым все до одного места..(сегодня квартира №181) Еще те хамы... Нормально говорить с ними уже не получается. Нужны конкретные действия. На вопрос где должна останавливаться скорая (про пожарных вообще молчу) последовал ответ со скрытым смыслом "что вам до дороги пройти по спуску в облом?какие проблемы, мол.."
P.S. Замечание по поводу мытья машины во дворе приняли к сведению, спасибо. Больше мыть не будем.
 
...двумя кирпичами и парочкой пакетов мусора на крыше автомобиля...
Вы бы поаккуратнее с такими призывами. Испортить можно не только автомобиль, квартиру тоже. Вы же не хотите, чтобы Ваша квартира была первой после испорченного автомобиля? Ведь можно не только побить окна...
Если уважительно относиться к соседям и ставить машину на краю тротуара, ближе к дороге, по оставшейся части тротуара можно и пройти, и с коляской (тележкой) проехать.

Лучше придумать, как решить проблему без порчи имущества друг друга. Столбики - не выход. Возле подавляющего большинства многоэтажек под окнами стоят автомобили. В крайнем случае можно на полметра сузить цветник и расширить тротуар. Можно начертить на тротуарах сплошные белые линии, за которые нельзя заезжать. Кто нарушит - на первый раз предупредить, на второй раз (если человек не понимает слов) вызвать эвакуатор.

Я спрашивал у сына, как такая проблема решается в Америке. Если, к примеру, на его стояночное место какой-то придурок поставит свой автомобиль. Оказалось, что придурков там практически нет, потому что придурком в Америке быть очень дорого. Вызывается эвакуатор, и автомобиль увозят на штрафполщадку. Получить его обратно обойдется 800$.
 
Это вообще-то не призывы!! Это реальный случай на янтарном, обсуждаемый на собрании, не мной!! За что купили за то и продаем.. Читайте внимательнее пост!

Если уважительно относиться к соседям и ставить машину на краю тротуара, ближе к дороге, по оставшейся части тротуара можно и пройти, и с коляской (тележкой) проехать.
непосредственно на собрании было нашим предложением в качестве компромисса!! А уж никак не предложение разбить машину и т.п...

Вопрос не в белых линиях вообще, а именно в месте перед подъездом, которое всегда должно быть свободно!ИМХО
 
Товарищи, все Вы правильно говорите!
Но это только призывы. Ни один не сказал: Я готов собрать деньги на столбики или сделать то-то и то-то. Вся наша беда, что пока мы разговоры разговариваем, кто-то ставит машины, занимается самозахватом, НЕ убирает мусор и т.п. Нам всем некогда....
 
Прежде чем ставить столбики, нужно, чтобы за них проголосовали большинство жильцов. Столбики - это в какой-то мере тоже самозахват.
 
Назад
Зверху Знизу