Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

вешать амбарные замки на двери
Судя по Вашей информированности, мы соседи по этажу. Замок повешен для "метки" территории, и номер квартиры и свое имя на двери кладовки написал. Как видите, ни от кого не скрываю и не прячусь. И на форуме вышел на открытое обсуждение данного вопроса.
А вот по поводу Вас, есть мнение, что чуть чуть Вы с IsunI не успели произвести аналогичную манипуляцию с данной кладовой.....
Если Вы не сосед из 366, готов признать неверность своих заключений и принести свои извинения.
есть место ОБЩЕСТВЕННОГО пользования на использование этого места имеют право все жильцы этажа в равной степени."договорился" звучит нелепо
А вот это уже ЛИЦЕМЕРИЕ с Вашей стороны, не Вы ли мне говорили, что уже давно договорились по данному помещению, но вот незадача, не успели, и предложили разделить его на двоих))))) о правах остальных жильцов этажа Вы на тот момент не думали....)) А теперь еще и троллингом начали заниматься....


Подведу итог. всем хочется чего то большего, и люди обвиняющие других в "самозахватах", зачастую лицемерят, а по факту оказываются теми, кто попросту не успел.
А кладовку, готов либо выкупить.... либо давайте на собрании обсуждать...

Приходите сегодня на собрание в 19-00, обсудим. Будет представитель ЖЭКа.

Интересует вопрос, можно ли по нормам например противопожарным или еще каким, поставить на вход в общий коридор-тамбур бронированную дверь? Это одновременно и вопрос и предложение к соседям по этажу.



Спросите на собрании по поводу пожарных шлангов
+1 актуальный вопрос
 
Останнє редагування:
Судя по Вашей информированности, мы соседи по этажу. Замок повешен для "метки" территории.

А вот это уже ЛИЦЕМЕРИЕ с Вашей стороны, не Вы ли мне говорили, что уже давно договорились по данному помещению, но вот незадача, не успели, и предложили разделить его на двоих))))) о правах остальных жильцов этажа Вы на тот момент не думали....)) А теперь еще и троллингом начали заниматься....


Подведу итог. всем хочется чего то большего, и люди обвиняющие других в "самозахватах", зачастую лицемерят, а по факту оказываются теми, кто попросту не успел.
А кладовку, готов либо выкупить.... либо давайте на собрании обсуждать...

Во первых что значит метка территории мы с вами люди а не коты и на нашем этаже метить ничего не обязательно во вторых о лицемерии не нужно рассуждарь перекручивая слова о том что якобы я не успел повесить замок - я говорил что тоже спрашивал(интересовался) данным помещением и ответ был мне что с с соседями мол договаривайтесь а подходил я с вопросом взять в аренду( ответ был таков что жэк отношения к помещениям не имеет, договаривайтесь с соседями) замок не ставил так как помещение не моё личное, но вас это ничють не смутило более того заняв самовольно место еще и упрекаете других в том что вас тролят. К Вам я действительно подходил на счет кладовки спрашивал о том чтобы совместно использовать помещение, так как больше никто не изьявлял желания то и говорил про себя но на комромис я так понял вы идти не желаете, поэтому после поднятия данного вопроса на форуме поучавствовал в обсуждении! если вас обижает та глупая формулировка о том что вы договорились неизвестно с кем и самовольно заняли помещение то наверное вы все таки понимаете что ваши действия мало того что незаконны но и некрасивы по отношению к своим соседям и наверное не вам на нас обижаться.
 
Судя по Вашей информированности, мы соседи по этажу. Замок повешен для "метки" территории, и номер квартиры и свое имя на двери кладовки написал. Как видите, ни от кого не скрываю и не прячусь. И на форуме вышел на открытое обсуждение данного вопроса.
А вот по поводу Вас, есть мнение, что чуть чуть Вы с IsunI не успели произвести аналогичную манипуляцию с данной кладовой.....
Если Вы не сосед из 366, готов признать неверность своих заключений и принести свои извинения.

А вот это уже ЛИЦЕМЕРИЕ с Вашей стороны, не Вы ли мне говорили, что уже давно договорились по данному помещению, но вот незадача, не успели, и предложили разделить его на двоих))))) о правах остальных жильцов этажа Вы на тот момент не думали....)) А теперь еще и троллингом начали заниматься....


Подведу итог. всем хочется чего то большего, и люди обвиняющие других в "самозахватах", зачастую лицемерят, а по факту оказываются теми, кто попросту не успел.
А кладовку, готов либо выкупить.... либо давайте на собрании обсуждать...



Интересует вопрос, можно ли по нормам например противопожарным или еще каким, поставить на вход в общий коридор-тамбур бронированную дверь? Это одновременно и вопрос и предложение к соседям по этажу.




+1 актуальный вопрос
Голословные обвинения.
 
Останнє редагування:
Голословные обвинения.Теперь это дело принципа.
Вопрос состоит из двух частей: моральной и материальной.
1. На моральную сторону я готов закрыть глаза. К сожалению, у нас такая страна - кто успел, тот и съел. Самозахват у нас обыденное явление. А я не претендую на роль человека, который хочет изменить общественное сознание.
2. А вот от денег бы не отказался. Мало того, в будующем, мы как рачительные и экономные хозяева, должны сдать в аренду или продать желающим все лишнее. Главное, чтоб все эти "блатные" территории выглядели цивилизованно. Выкупил у дома часть места общего пользования, будь добр облагородь ее.

Кто-то из жильцов огородил забором часть прилегающей территории, завез чернозем, разбил там клумбу. Все очень красиво! Но старую землю вывалил рядом с домом. Нужно убрать. И самое главное - поделиться с жильцами денежными знаками! Территория ведь общая. Мы все за нее деньги платили.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Вопрос состоит из двух частей: моральной и материальной.
1. На моральную сторону я готов закрыть глаза. К сожалению, у нас такая страна - кто успел, тот и съел. Самозахват у нас обыденное явление. А я не претендую на роль человека, который хочет изменить общественное сознание.
2. А вот от денег бы не отказался. Мало того, в будующем, мы как рачительные и экономные хозяева, должны сдать в аренду или продать желающим все лишнее. Главное, чтоб все эти "блатные" территории выглядели цивилизованно. Выкупил у дома часть места общего пользования, будь добр облагородь ее.

Кто-то из жильцов огородил забором часть прилегающей территории, завез чернозем, разбил там клумбу. Все очень красиво! Но старую землю вывалил рядом с домом. Нужно убрать. И самое главное - поделиться с жильцами денежными знаками! Территория ведь общая. Мы все за нее деньги платили.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.

Лично меня в данной ситуации интересует мое личное право пользоваться тем на что я миею такие же права как и соседи, меня не интересует компенсация и т.д. О том что кто успел .....- полный нонсенс ведь речь не идет о том что ничейное заняли, ведь заняли общее! то на что имеют право остальные так как само название говорит за себя МОП!
 
Вопрос состоит из двух частей: моральной и материальной.
1. На моральную сторону я готов закрыть глаза. К сожалению, у нас такая страна - кто успел, тот и съел. Самозахват у нас обыденное явление. А я не претендую на роль человека, который хочет изменить общественное сознание.
2. А вот от денег бы не отказался. Мало того, в будующем, мы как рачительные и экономные хозяева, должны сдать в аренду или продать желающим все лишнее. Главное, чтоб все эти "блатные" территории выглядели цивилизованно. Выкупил у дома часть места общего пользования, будь добр облагородь ее.

Кто-то из жильцов огородил забором часть прилегающей территории, завез чернозем, разбил там клумбу. Все очень красиво! Но старую землю вывалил рядом с домом. Нужно убрать. И самое главное - поделиться с жильцами денежными знаками! Территория ведь общая. Мы все за нее деньги платили.
Если я не прав, поправьте пожалуйста.
Вы правы на 100%
 
ведь заняли общее! то на что имеют право остальные так как само название говорит за себя МОП!
Согласен.
Но все зависит от того, какую сумму "захватчик" МОПа предложит Вам в виде компенсации. Если сумма будет достаточно высокая, то Вы наверняка откажетесь от своих прав. И это нормальное цивилизованное решение))))
 
Судя по Вашей информированности, мы соседи по этажу. Замок повешен для "метки" территории, и номер квартиры и свое имя на двери кладовки написал. Как видите, ни от кого не скрываю и не прячусь. И на форуме вышел на открытое обсуждение данного вопроса.
А вот по поводу Вас, есть мнение, что чуть чуть Вы с IsunI не успели произвести аналогичную манипуляцию с данной кладовой.....
Если Вы не сосед из 366, готов признать неверность своих заключений и принести свои извинения.

А вот это уже ЛИЦЕМЕРИЕ с Вашей стороны, не Вы ли мне говорили, что уже давно договорились по данному помещению, но вот незадача, не успели, и предложили разделить его на двоих))))) о правах остальных жильцов этажа Вы на тот момент не думали....)) А теперь еще и троллингом начали заниматься....


Подведу итог. всем хочется чего то большего, и люди обвиняющие других в "самозахватах", зачастую лицемерят, а по факту оказываются теми, кто попросту не успел.
А кладовку, готов либо выкупить.... либо давайте на собрании обсуждать...



Интересует вопрос, можно ли по нормам например противопожарным или еще каким, поставить на вход в общий коридор-тамбур бронированную дверь? Это одновременно и вопрос и предложение к соседям по этажу.




+1 актуальный вопрос
Интересует вопрос, можно ли по нормам например противопожарным или еще каким, поставить на вход в общий коридор-тамбур бронированную дверь? Это одновременно и вопрос и предложение к соседям по этажу.
А вы поставьте дверь сами, за свой счет. Может Ваши соседи примут это как компенсацию за кладовку?!
 
Был вчера на собрании. Задал вопросы начальнику ЖЭКа.

1. Пожарные шланги. Нач ЖЭКа обещал разузнать и сообщить срок, когда установят. Видя его реакцию, подозреваю, что рано или поздно это сделано будет.

2. Вывоз строительного мусора с этажей. Нач. ЖЭКа не пошевелит пальцем, пока не будет письменного заявления с указанием, чей это мусор. Сам он ходить по этажам и шугать жильцов не будет, а передаст это заявление в суд, милицию, полицию и т.п.
Думаю, проще напрягать нерадивых соседей самим. Я начал с сегодняшнего утра. Сделал замечание соседу. Ответ: я не знал, что мусор Вам мешает. Ладно, уберу.

3. Самозахват. Заявление от всех жильцов этажа. Нач ЖЭКа собирает их всех и предлагает самозахватчику договориться с соседями. Если тот отказывается, ЖЭК передает документы в суд. Если соглашается, помогает узаконить самозахват в БТИ.

4. Обязанности консьержей. Формально ЖЭК к консьержам отношения не имеет. Официально они не оформлены. ЖЭК нам сделал одолжение, организовав их работу. Нам нужно написать эти обязанности самим. Я готов это сделать и вывесить их на сайте. Обсудим, утвердим. Потом Дмитрий Николаевич ознакомит консьержей под роспись. А потом подписывают все жильцы. И будет всем все понятно.

5. Машины возле подъездов. Сделал вчера замечание одному из жильцов. Ответ: а она здесь никому не мешает.
Что делать? Ставить столбики? Деньги на них мы соберем через 2 года. ЖЭК ни при делах. Говорят, звоните в ГАИ. Консьержи замечания делают, но ни кто не реагирует.
Я думаю, этих АвтоХамов Бог накажет. Но Богу нужно помочь.....)))))
Какие будут предложения?
 
Останнє редагування:
Был вчера на собрании. Задал вопросы начальнику ЖЭКа.

1. Пожарные шланги. Нач ЖЭКа обещал разузнать и сообщить срок, когда установят. Видя его реакцию, подозреваю, что рано или поздно это сделано будет.

2. Вывоз строительного мусора с этажей. Нач. ЖЭКа не пошевелит пальцем, пока не будет письменного заявления с указанием, чей это мусор. Сам он ходить по этажам и шугать жильцов не будет, а передаст это заявление в суд, милицию, полицию и т.п.
Думаю, проще напрягать нерадивых соседей самим. Я начал с сегодняшнего утра. Сделал замечание соседу. Ответ: я не знал, что мусор Вам мешает. Ладно, уберу.

3. Самозахват. Заявление от всех жильцов этажа. Нач ЖЭКа собирает их всех и предлагает самозахватчику договориться с соседями. Если тот отказывается, ЖЭК передает документы в суд. Если соглашается, помогает узаконить самозахват в БТИ.

4. Обязанности консьержей. Формально ЖЭК к консьержам отношения не имеет. Официально они не оформлены. ЖЭК нам сделал одолжение, организовав их работу. Нам нужно написать эти обязанности самим. Я готов это сделать и вывесить их на сайте. Обсудим, утвердим. Потом Дмитрий Николаевич ознакомит консьержей под роспись. А потом подписывают все жильцы. И будет всем все понятно.

5. Машины возле подъездов. Сделал вчера замечание одному из жильцов. Ответ: а она здесь никому не мешает.
Что делать? Ставить столбики? Деньги на них мы соберем через 2 года. ЖЭК ни при делах. Говорят, звоните в ГАИ. Консьержи замечания делают, но ни кто не реагирует.
Я думаю, этих АвтоХамов Бог накажет. Но Богу нужно помочь.....)))))
Какие будут предложения?

ЗП у консьержей не такая и большая, как ЗП для человека, который, например, кормит семью, но и просто сидение - это тоже не напряг. Полагаю, что некие обязанности по уборке и контролю порядка в подъезде надо привнести в их монотонный рабочий день. Никто не говорит, чтоб на износ... Так, для разнообразия :). Не знаю, что там в 1 и 2 подъездах, а в 3 и 4 пока что нечего убирать и особо не за чем следить.
А вообще сами консьержи говорят: "мы получаем зарплату за то, что открываем двери Вашим строителям... мне образование не позволяет убирать в подъезде...".

На данном этапе как минимум для 3 и 4 п. вопрос авто неактуален, но он станет таковым через год. Думаю, на собраниях надо начинать вбивать людям в головы элементарные понятия о культуре и взаимопонимании, подготавливать к тому, что машинки надо пристраивать где-то не возле входа в подъезд. Та даже безлошадный житель или его строитель может царапнуть машину случайно, не понимая ее ценность. Ну, и как бы по двору пройтись, в окно выглянуть, детям погулять - приятно же, когда во дворе двор, а не паркинг. А на 5 мин. кульки в продуктами подвезти - это святое, конечно.

О заборе и шлагбаумах говорили вокруг дома - дело нужное.
 
Останнє редагування:
Думаю, на собраниях надо начинать вбивать людям в головы элементарные понятия о культуре и взаимопонимании, подготавливать к тому, что машинки надо пристраивать где-то не возле входа в подъезд.
На собрание приходит 5 человек. Кто будет вбивать?! Ни кто не хочет ссориться с соседями.
 
Доброе утро уважаемые соседи.
Мне тоже не нравиться, когда ставят машины перед входом в подъезд, но, к сожалению, такова реальность. Мы купили квартиры в 16-ти этажном многоквартирном доме в городе, а не частный дом со своим двором в экологически чистом районе пригорода. А машин буде достаточно и со всеми ссориться это не выход, нам жить вместе не один год, а «революции» и скандалы никогда,никому и ничего хорошего не давали. Поэтому у меня следующее предложение спокойно и здраво подойти к этому вопросу. У нас во дворе есть территории, размещение машин на которых особо не помешает соседям, у которых нет машин, или соседям, которым есть куда ставить свои машины помимо двора. Это и возле парковки, и с внешней стороны домов, и возле электроподстанции, и во дворе есть несколько парковочных мест и т.д.. И если честно и спокойно подойти к этому вопросу, то всем будет выгода, и машины мы разместим (что выгодно автовладельцам, которые хотят ставить машины около дома) и разгрузим двор (что выгодно тем, кто против машин во дворе). Кстати, по не официальной информации, застройщик сделал такие широкие тротуары и низкие бордюры именно для того, чтобы там ставились машины. И нам нужно не бороться и возмущаться, а пытаться примериться и приспособиться. Этот вопрос можно попытаться решить, придумав и применив на собрании некие правила, например: 1. территорию прилегающей к секции, принадлежит жильцам этой секции; 2 не все жильцы владеют машинами и будут оставлять их около дома; 3. Где-то можно потесниться, где-то стать не вдоль, а поперек, а где-то скинуться и заасфальтировать, но там, где это не мешает другим пользоваться входом в подъезд, детской площадкой и т.д. и т.п.; 4. После договоренности соблюдать эту договоренность. На то нам и дани разум и речь, чтобы договариваться.
 
У нас во дворе есть территории, размещение машин на которых особо не помешает соседям,
Мало того, я когда делал замечание автовладельцу, то в 20-ти метрах от подъезда было свободное место. Там же свою машину ставлю я. На этом свободном месте. Но жилец мне объясняет, что здесь, рядом с консьержем, ей спокойнее и безопаснее. А то, что другим не удобно обходить эту машину, человеку похер!
А вы говорите ДОГОВОРИТЬСЯ! Тут и договариваться не нужно. Стань в другом (свободном) месте. Человеку, просто, наплевать на других! Как с такими договариваться?
 
Вот, уже пошла фильтрация, т.е. не все авто во дворе – это плохо, а только те, которые становятся перед входом в подъезд, ну и, наверное, те, которые занимают ВЕСЬ тротуар. Т.е. количество соседей с которыми нужно бороться сужается (как говориться в семье не без урода). Но мне почему-то кажется, что все таки большинство жильцов в нашем доме нормальные, порядочные, здравые и адекватные люди и все таки смогут договориться. А когда «нормальное, порядочное, здравое» большинство договориться и установит некие правила, то и такие «нерадивые» соседи подтянутся (мало кто захочет остаться «белой вороной»). Либо их жизнь «научит» (земля то круглая, и ситуации бывают разные). Ну а если, все таки, захотят остаться «вороной» и жизнь их не научит, то тогда и будем думать. Нужно начинать с большинства, и отсеивать то меньшинство, действия которых нельзя назвать здравыми и адекватными. И после этого большинству сообща «воспитывать» меньшинство. А сейчас, когда в первых 2-х секциях заселилось меньше 50 %, а в 3 и 4 вообще 0% живущих, и паркинг не функционирует, думаю рановато поднимать кипишь и воевать с ветряными мельницами. Кто знает, вдруг, после того как все заселяться все уладится само собой, а Вы уже со всеми поссоритесь и настроите против себя и тогда уже Вы окажитесь в меньшинстве.
 
Нужно начинать с большинства, и отсеивать то меньшинство, действия которых нельзя назвать здравыми и адекватными. И после этого большинству сообща «воспитывать» меньшинство. А сейчас, когда в первых 2-х секциях заселилось меньше 50 %, а в 3 и 4 вообще 0% живущих, и паркинг не функционирует, думаю рановато поднимать кипишь и воевать с ветряными мельницами. Кто знает, вдруг, после того как все заселяться все уладится само собой, а Вы уже со всеми поссоритесь и настроите против себя и тогда уже Вы окажитесь в меньшинстве.
Все Вы правильно написали. Но только, как машины возле подъезда стояли, так и дальше будут стоять. А если у кого-то и проснется совесть, то завтра его место займет другой. И само не рассосется. Дальше будет только хуже. Кто-то здесь писал про "Теорию разбитых окон". Нужно пресекать в зародыше! Пока не охренели все остальные. Представитель ЖЭКа рассказывал, что на Гагарина было так же. А потом народ совсем обнаглел - поставили откидывающиеся шлакбаумы (ну, знаете, бетонируются в асфальт и закрываются на замок, чтоб ни кто не заехал, кроме тебя). Причем, некоторые поставтли пло несколько штук и сдавали соседям в аренду по 1.000 грн в месяц. Так вот нас ждет тоже самое, если не принять меры сейчас.
Можно как угодно здесь все это критиковать. Но сейчас нежны КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, а не слова.
Что делать?
 
Доброе утро уважаемые соседи.
Мне тоже не нравиться, когда ставят машины перед входом в подъезд, но, к сожалению, такова реальность. Мы купили квартиры в 16-ти этажном многоквартирном доме в городе, а не частный дом со своим двором в экологически чистом районе пригорода. А машин буде достаточно и со всеми ссориться это не выход, нам жить вместе не один год, а «революции» и скандалы никогда,никому и ничего хорошего не давали. Поэтому у меня следующее предложение спокойно и здраво подойти к этому вопросу. У нас во дворе есть территории, размещение машин на которых особо не помешает соседям, у которых нет машин, или соседям, которым есть куда ставить свои машины помимо двора. Это и возле парковки, и с внешней стороны домов, и возле электроподстанции, и во дворе есть несколько парковочных мест и т.д.. И если честно и спокойно подойти к этому вопросу, то всем будет выгода, и машины мы разместим (что выгодно автовладельцам, которые хотят ставить машины около дома) и разгрузим двор (что выгодно тем, кто против машин во дворе). Кстати, по не официальной информации, застройщик сделал такие широкие тротуары и низкие бордюры именно для того, чтобы там ставились машины. И нам нужно не бороться и возмущаться, а пытаться примериться и приспособиться. Этот вопрос можно попытаться решить, придумав и применив на собрании некие правила, например: 1. территорию прилегающей к секции, принадлежит жильцам этой секции; 2 не все жильцы владеют машинами и будут оставлять их около дома; 3. Где-то можно потесниться, где-то стать не вдоль, а поперек, а где-то скинуться и заасфальтировать, но там, где это не мешает другим пользоваться входом в подъезд, детской площадкой и т.д. и т.п.; 4. После договоренности соблюдать эту договоренность. На то нам и дани разум и речь, чтобы договариваться.

Абсолютно! Согласна! Застройщики строят дома, а парковочных местах и не думают! А машину ставить надо! И всем хочется по-ближе к дому. Подземный паркинк ВСЕГО!!!! На 30 мест!!!! А квартир 390 в доме!!!!! И цена у него необоснованно высокая!!!! У кого есть машины это прекрасно понимает и молчит, а у кого нет, то сразу грозятся чуть-ли не колеса проколоть и т.д. и т.п. Мне например тоже не очень удобно проходить с коляской мимо машин на тротуаре.....
 
Абсолютно! Согласна! Застройщики строят дома, а парковочных местах и не думают! А машину ставить надо! И всем хочется по-ближе к дому. Подземный паркинк ВСЕГО!!!! На 30 мест!!!! А квартир 390 в доме!!!!! И цена у него необоснованно высокая!!!! У кого есть машины это прекрасно понимает и молчит, а у кого нет, то сразу грозятся чуть-ли не колеса проколоть и т.д. и т.п. Мне например тоже не очень удобно проходить с коляской мимо машин на тротуаре.....
1. Места в паркинге еще есть.
2. Машина у меня тоже есть. Но я стыдливо НЕ молчу.
3. Место в паркинге себе купил. Хоть из-за этого не хватило денег полностью закончить ремонт. Зато, меня ни кто не попрекнет, что я ставлю машину на тротуаре. А пока паркинг не работает, ставлю где угодно, но только не на тротуаре. Тем более, не возле подъезда. Вопрос выеденного яйца не стоит. Нужно только иметь совесть и желание.
 
Ставить ограничители и сдавать в аренду соседям-это конечно свинство. Но а если человек вложил свои деньги, облагородил часть территорию, там где и не должно быть облагорожено (чем сделал добро соседям), и где он не мешает другим жильцам полноценно пользоваться своим двором, входом в подъезд, детской площадкой и т.д. для того чтобы ставить туда свою машину, а нерадивые соседи повадились на это уютное местечко, что ему делать? Или ставят авто прямо под окнами первого этажа, а владелец квартиры на первом этаже не может поставить свою же машину под свои же окна. Думаю в этом случае какие-нибудь столбики, шлагбаумы, ограничительные приспособления и т.д. вполне являются обоснованными. Главное чтобы это не мешало пользоваться придомовой территорией другим жильцам и выглядело эстетично и симпатично.
А по поводу «Теории разбитых окон» не советую, т.к. согласно ст.194 Уголовного кодекса Украины это уже «Умисне знищення або пошкодження майна» що «карається штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.»
 
А по поводу «Теории разбитых окон» не советую
Там пишется совсем про другое)))))
В двух словах: если сразу не устранить нарушения (цивилизованным, законным путем, естественно), то нарушать станут все. Даже те, кто и не помышлял об этом. Логика такая - всем можно, значит можно и мне.

Почему такое название "Теория разбитых окон"? Если в доме разбить одно окно и сразу же не застеклить его, то завтра разобьют второе, потом третье, потом выбьют все окна и разграбят дом.
В данном случае аналогия - если не заставить владельцев машин убрать их от входа в подъезд, завтра машины будут стоять на детской площадке.
 
Останнє редагування:
Продам входную дверь, балконный блок, 220 белых кирпичей и толстый газоблок.
 
Назад
Зверху Знизу