Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

озадачил главного инженера


и Коля на ускорительной пизд...не от гл. инженера полетел все устранять.
а без звонка гл. инженеру, когда пошел из стояка холодной воды кипяток, Коля не особо хотел возвращаться, и что либо менять, ведь он пол часа назад там ( в подвале) уже побывал и задание выполнил (включил насос).
Насос отключили, кипяток пропал, причем в обоих стояках. Верхние этажи по сей день без горячей воды...

В общем гл. инженер более менее ответственный человек, и что немаловажно, имеет власть над Колей. И скорее всего имеет частичные компетенции повлиять на перераспределение бюджета ЖЕКа, например на ремонт оборудования в нашем доме.
Так что не останавливаемся,и озадачиваем его дальше.
До сих пор нет горячей воды у верхних этажей?????даже и не включали хоть на день??
Так а что тогда гудит у меня в квартире,если поломаный насос выключен
..
А насчет ответственности гл инженера не спешите. В нашем жеке они все по типу сантехника коли. Таких брехунов я не видел еще
 
Бред!!! У нас у всех стоят счетчики, а они комплектуются обратными клапанами.
Ну умничать все отрицая, тут у многих хорошо получается.
А вы дайте конструктивный ответ, по полочкам, откуда после включения рецеркуляции горячего водоснабжения, а следовательно после появления давления в стояках горячей воды, она (горячая вода) одновременно взялась в кранах холодной воды??? И почему после отключения рецеркуляции, синхронно из холодного водоснабжения пропала???
Соседи, давайте меньше слушать "Николая чудотворца"

Думаю, уровень компетенции в этом вопросе гл. инженера, выше чем у нас форумчан.
Плюс данный пост написал после получасовых разборок по телефону с гл. инженером, и получасовых консультаций с моим сантехником, опыту которого доверяю.
+ читаем внимательно: Предварительные выводы

А насчет ответственности гл инженера не спешите
Значит мне очень повезло в тот день. Правда повезло относительно, воз ведь и нынче там... Горячей нет... но хоть холодная есть, ее можно нагреть)))......
 
Значит мне очень повезло в тот день. Правда повезло относительно, воз ведь и нынче там... Горячей нет... но хоть холодная есть, ее можно нагреть)))

Так а что гл.инженер вам заливает о решении проблемы?почему она до сих пор не устранена? Я буду сегодня ему звонить,хочу быть подготовленым))
 
Так а что гл.инженер вам заливает о решении проблемы?почему она до сих пор не устранена? Я буду сегодня ему звонить,хочу быть подготовленым))

У них сейчас главная отмазка - авария. На нее и ссылался, отвечая на вопрос об отсутствии горячей воды. Еще говорил, что как раз вот вот поставили отремонтированные насосы. Говорил про совещание в Жилстрое назначенное на 11.01.16, по аварии в нашем доме.
 
У них сейчас главная отмазка - авария. На нее и ссылался, отвечая на вопрос об отсутствии горячей воды. Еще говорил, что как раз вот вот поставили отремонтированные насосы. Говорил про совещание в Жилстрое назначенное на 11.01.16, по аварии в нашем доме.
Отремонтированые уже поставили или вот вот поставят?
 
Ну судя по тому,что гудят и колбасит их,как и раньше ниче они не ставили там. Разве что сняли один,который был вообще в хлам
 
Я сегодня после обеда тоже ему звякну.
По результатам наших с вами созвонов с ним, давайте обменяемся инфой здесь к концу рабочего дня.
 
Договорились,сейчас у него выключен телефон.

Ув.соседи,было бы хорошо,если бы и вы понапрягали гл инженера,чтобы он понял,что проблнма массового характера. Даже если у вас ПОКА ЧТО есть горячая вода и вас никто не затапливает из прорвавшей батареи. Я был в подвале и видел как похабно там обслуживается оборудование,которое доставляет вам воду и отопление и контролирует давление в стояках ваших соседей сверху
 
Дозвонился. Сказал, что со вчерашнего дня вода горячая уже есть, благодаря новым насосам. Вчера поставили и подключили.
Я вчера воду горячую не проверял... Сегодня после работы гляну, как отрабатывают новые насосы

И еще сказал, что по стоякам отопления сегодня была в нашем доме комиссия "Жилстроя". К завтрашнему дню должны "родить" решение по данной проблеме.
 
Останнє редагування:
Дозвонился. Сказал, что со вчерашнего дня вода горячая уже есть, благодаря новым насосам. Вчера поставили и подключили.
Я вчера воду горячую не проверял... Сегодня после работы гляну, как отрабатывают новые насосы
Это 4-й подъезд?
 
Дозвонился. Сказал, что со вчерашнего дня вода горячая уже есть, благодаря новым насосам. Вчера поставили и подключили.
Я вчера воду горячую не проверял... Сегодня после работы гляну, как отрабатывают новые насосы

И еще сказал, что по стоякам отопления сегодня была в нашем доме комиссия "Жилстроя". К завтрашнему дню должны "родить" решение по данной проблеме.

Мне сказал,что вчера смазали старые насосы,а завтра будут новые))))
 
Мне сказал,что вчера смазали старые насосы,а завтра будут новые))))

А не подскажете как у нас в доме подкачка воды и отопления сделана? Насосы стоят отдельно в каждом здании в подвалах 4-го и 1-го подъезда или только в 1-м подъезде на оба дома. Как я понимаю, теплопункт (теплообменник с городской магистральной системой) у нас один на два дома - в первом подъезде?
 
А не подскажете как у нас в доме подкачка воды и отопления сделана? Насосы стоят отдельно в каждом здании в подвалах 4-го и 1-го подъезда или только в 1-м подъезде на оба дома. Как я понимаю, теплопункт (теплообменник с городской магистральной системой) у нас один на два дома - в первом подъезде?

Да,теплопункт один и он под 1 подьездом
 
Ну умничать все отрицая, тут у многих хорошо получается.
А вы дайте конструктивный ответ, по полочкам, откуда после включения рецеркуляции горячего водоснабжения, а следовательно после появления давления в стояках горячей воды, она (горячая вода) одновременно взялась в кранах холодной воды??? И почему после отключения рецеркуляции, синхронно из холодного водоснабжения пропала???
Я не был в подвале ни разу, а на чердаке был только единожды, чертежей водопровода не видел, поэтому вряд ли смогу дать конструктивный ответ.
А вот о том, что эта проблема не нова и к "забитым сеточкам" и поломанным смесителям не имеет отношения могу судить из того, что такая ситуация уже была во втором подъезде. И решалась она не поквартирным обходом и не заменой смесителей. А произошла она сразу после того, как суперсантехник перепутал местами стояки.
 
А произошла она сразу после того, как суперсантехник перепутал местами стояки.

Стояки во втором подъезде были перепутаны при монтаже системы, это я могу представить. Но предположить что в уже смонтированной системе сантехник (даже самый пропащий) как то умудряется подключить горячий стояк к холодному - это невероятно. Сомневаюсь, что это просто сделать даже при всем желании.

А вот о том, что эта проблема не нова и к "забитым сеточкам" и поломанным смесителям не имеет отношения могу судить из того, что такая ситуация уже была во втором подъезде. И решалась она не поквартирным обходом и не заменой смесителей.

Ок, я так понял что обсуждать гидродинамику желания нет и длинный пост на прошлой странице я писал напрасно. Хорошо, пойдем более простым путем: посмотрите в интернете тему "подмес воды в квартирах",
Тысячи сайтов, которые пишут об одном и том же.

Если кратко, основные причины появления горячей воды в холодном стояке:
- Неверное подключение стиральной или посудомоечной машины к холодной и горячей воде;
- Неисправность смесителя, где вода может смешиваться через каверны в теле смесителя;
- Неправильное использование гигиенического душа.
- Неправильное подключение или эксплуатация бойлера;
- Неверно подключена душевая кабина;

Из всего списка смеситель кажется наиболее вероятным кандидатом, так как при установке сложной техники как правило ставят и обратные клапаны в системе.
Все решается расклеиванием объявлений в подъезде с инструкцией как проверить свою квартиру на отсутствие подмеса. Проблема как правило через пару дней пропадает, хотя виновный и не находится.
 
Останнє редагування:
Ну что,соседи,у всех горячая вода и отопление есть?
 
отопление вчера отключил ибо жарко , вода , у меня бойлер... горячая есть всегда )
 
Назад
Зверху Знизу