Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Они новые стоят по 800 грн, название не помню, я на олх находил название, потом смотрел на оф. сайте. Но я не знаю, кто их за такую цену покупает :)
 
По-моему, батареи называются АККОРД.
Аккорд или Макситерм, по-моему это одно и то же, вот в магазине они:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это сайт производителя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но у них почему-то дороже, чем в водяном...
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вроде больше похожи.
Называются Биаккорд с нижней подачей и краном Маевского.
 
вроде они, у меня на картоне 2А/12 какраз написано
 
Всем привет, как там дела с документами после опломбировки ХВ. Эти сволочи заставили меня делать акт в ХТС. по поводу того, что у меня не задействован второй комплект стояков.
 
Всем привет, как там дела с документами после опломбировки ХВ. Эти сволочи заставили меня делать акт в ХТС. по поводу того, что у меня не задействован второй комплект стояков.

Акт о пломбировке выдали, а больше никаких документов от них и не ждем. Если стояками не пользоваться, то проще туда счетчики поставить и нулевые показания подавать.
 
Акт о пломбировке выдали, а больше никаких документов от них и не ждем
Я хотел сказать по поводу договора с Комунпромводом. Его так и нет. Деньги, которые мы сдавали (по 150 грн) так и лежат в ЖЭКе. Ни кому они их не платили пока. То-ли не знают, как платить, то-ли некогда, то-ли лень. А если будут проблемы с водой, то потом и претензии предъявлять некому. Мы же за нее не платим!
 
Я хотел сказать по поводу договора с Комунпромводом. Его так и нет. Деньги, которые мы сдавали (по 150 грн) так и лежат в ЖЭКе. Ни кому они их не платили пока. То-ли не знают, как платить, то-ли некогда, то-ли лень. А если будут проблемы с водой, то потом и претензии предъявлять некому. Мы же за нее не платим!

Думаю, Харьковводоканал нас уже взял на баланс, раз уж стали опечатывать счетчики. И платить за холодную воду и канализацию скорее всего нужно будет уже в октябре - или по счетчикам, кто опечатал, или по нормам потребления для остальных. Когда выдадут договора - не знаю, электрики года через полтора выдали после подключения дома. А может каждому и не будут выдавать - дом взяли на баланс, значит все автоматически согласились с их стандартным договором (договор публичной офферты).
 
электрики года через полтора выдали после подключения дома.
Договора лежали в ЖЭКе у энергетика Юрия Викторовича. Может, не 1,5 года лежали, но относительно долго. Им было некогда их раздать. Я звонил в ЖЭК, напоминал. Думаю, с Водоканалом ситуация аналогичная.
 
Если стояками не пользоваться, то проще туда счетчики поставить и нулевые показания подавать.
Вы уж извините, но Ваш совет не очень. Два комплекта счетчиков, кранов, фильтров, обратных клапанов, пайка двух отводов, опломбировка - с потолка 500грн, дальше поверки, пломбировки, следить за ними (они могут и потечь ), место занимают, ревизию под них... Нафига козе баян?
 
Вы уж извините, но Ваш совет не очень. Два комплекта счетчиков, кранов, фильтров, обратных клапанов, пайка двух отводов, опломбировка - с потолка 500грн, дальше поверки, пломбировки, следить за ними (они могут и потечь ), место занимают, ревизию под них... Нафига козе баян?

Счетчик, кран, фильтр и клапан выдавали бесплатно на каждый стояк. Отводы были уже спаяны. Все равно будете пломбировать и поверять счетчики на других стояках, которыми пользуетесь, второй комплект не потребует дополнительного времени и почти не потребует денег. Например, тот же водоканал сейчас один комплект опечатывает за 95 грн., а 2 - за 115. А Вам вместо этого приходится в хтс бегать, акты составлять что стояком не пользуетесь.
 
Счетчик, кран, фильтр и клапан выдавали бесплатно на каждый стояк.
Не правильная логика, это просто входило в цену квартиры и так как я этим пользоваться не собирался, то я превратил это обратно в деньги, продав ненужный комплект.
Все равно будете пломбировать и поверять счетчики на других стояках, которыми пользуетесь, второй комплект не потребует дополнительного времени и почти не потребует денег.
Я сам себе сантехник и мне снять-поставить 2 или 4 счетчика разница есть.
Не сочтите нищебродом (тут дело принципа), но двадцатка тоже не каждый раз на дороге валяется. Да и потом это сейчас двадцатка, а к моменту поверки, это может и 200 стоить (хрен его знает, за что коммунальщики деньги брать придумают)
А Вам вместо этого приходится в хтс бегать, акты составлять что стояком не пользуетесь.
Ну не все так страшно, 5 минут туда, 5 минут там и 5 минут обратно (че там ехать).


И самое главное, Вы видать из 3-4 секции, у Вас стояки пластиковые, а в 1-2 были стальные. Мы их меняли на пластик и у меня даже отводов на эти счетчики нет (нафига мне в квартире лишние соединения, которые пусть в теории, но могут потечь)?
 
у Вас стояки пластиковые, а в 1-2 были стальные. Мы их меняли на пластик
К стати, по поводу стояков....
Я свои стальные, оцинкованные на пластик не поменял. Как-то не подумал об этом по простоте душевной))))
А теперь менять уже поздно. Ревизионный лючок у меня маленький.
На сколько это критично - стояки из оцинковки? У меня в моей старой квартире 40 лет простояли и дальше стоят и не текут. Но может, раньше другое качество труб было? Опять же таки - трубы отопления на пластик же ни кто не меняет.
Как думаете?
 
И самое главное, Вы видать из 3-4 секции, у Вас стояки пластиковые, а в 1-2 были стальные. Мы их меняли на пластик и у меня даже отводов на эти счетчики нет (нафига мне в квартире лишние соединения, которые пусть в теории, но могут потечь)?

Если все так сурово, то ставить счетчики пожалуй смысла нет. А что сделали из второго санузла, кладовку? Не думали туда стиральную машину поставить?

А теперь менять уже поздно. Ревизионный лючок у меня маленький.
На сколько это критично - стояки из оцинковки? У меня в моей старой квартире 40 лет простояли и дальше стоят и не текут. Но может, раньше другое качество труб было? Опять же таки - трубы отопления на пластик же ни кто не меняет.
Как думаете?

Думаете через большой ревизионный лючок менять стояки было бы легче? Раньше оцинковка была лучше. В трубах отопления по идее всегда должна быть вода с антикоррозионными добавками и они ржавеют медленно, а в стояках холодной и горячей воды при отключениии воду сливают и трубы ржавеют быстрее. Хотя у нас и стояки отопления летом часто без воды.
 
Останнє редагування:
Спасибо, успокоили...))))))
Щаз добавлю, я когда их вырезал, посмотрел изнутри на них - лет на 10 если повезет.
Хотя с другой стороны, стояки пришли в негодность, потому как на них заземляются, отматывая электричество спец приборами, у нас есть нормальная "земля" и если эти воры не полные дауны, то используют её.
Мой опыт говорит, что трубы выходят из строя в межэтажном перекрытии холодная вода (из-за конденсата), на отоплении конденсата нет.
А что сделали из второго санузла, кладовку? Не думали туда стиральную машину поставить?
Шкаф купе, а стиралка у меня и в санузел влезла, я его увеличил. И вообще у меня однушка, второй санузел - неоправданная роскошь.
 
Они новые стоят по 800 грн, название не помню, я на олх находил название, потом смотрел на оф. сайте. Но я не знаю, кто их за такую цену покупает :)

Я продала 3 шт. (один их кухни вообще "малютка") за 850 грн. Еще очередь была :)

Так что спрос есть.
 
Останнє редагування:
Щаз добавлю, я когда их вырезал, посмотрел изнутри на них - лет на 10 если повезет.

А стояки отопления не резал, как они там по качеству? :)

Шкаф купе, а стиралка у меня и в санузел влезла, я его увеличил. И вообще у меня однушка, второй санузел - неоправданная роскошь.

Влезла - то такое, лучше ее конечно убрать во второй (непарадный) санузел или кладовку. Но к однушке это безусловно не относится. А разве у нас в однокомнатных два санузла? Непонятно зачем?
 
Назад
Зверху Знизу