Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Гараж и парковка - вот ключ решения проблемы.
Здесь на форуме мы обсуждали этот вопрос года три назад. Обсуждали целесообразность покупки парко-места. Когда дом еще строился.
Я писал, что я как-то случайно подъезжал к строящемуся дому часов в 12 ночи. И увидел, что возле соседних домов все заставлено машинами. А у нас квартир больше, дорога уже, территория меньше. За места для стоянки возле дома будут драки. В прямом смысле слова! Будут нарочно бить стекла и колоть шины.
Я об этом писал три года назад! Пророчество начинает сбываться(((((
Так это ни все еще заселились! То ли еще будет! ((((

При чем, прикалывают аргументы некоторых владельцев машин - гараж стоит дорого, у меня нет лишних денег.
Блин! Мне какое дело до их материальных проблем! Двор НЕ предназначен для стоянки машин! В торце детской площадки с обеих сторон - пожалуйста! Там на проезжей части есть место. И там машины ни кому не мешают. А ставить их на тротуаре - свинство!
 
Мы пытаемся выпросить свет,чтобы под окнами не лазила шваль всякая,а вам до этого света нет дела потому что в глаз будет светить. Точно так же и паркующимся абсолютно нет дела до ваших претензий. Все нормально
 
а вам до этого света нет дела потому что в глаз будет светить.
Да при чем здесь "в глаза светить"?! Я просто прикололся...)))
Сергей, ты перемудрил с жалобой по свету. Нет абсолютно ни какой разницы, сколько подписей стоит в петиции - сто или одна. В обеих случаях она имеет одинаковую юридическую силу.

Как бы поступил я:
1. Написал бы в ЖЭК жалобу в 2-х экземплярах от своего имени. При чем, назвал бы ее именно ЖАЛОБА, а не ЗАЯВЛЕНИЕ. Так советуют юристы. В жалобе должна обязательно быть фраза: "Прошу сообщить, какого числа свет будет".
2. Несешь жалобу в ЖЭК. Просишь, чтоб человек, который у тебя ее принимает, на втором экземпляре (этот экземпляр остается у тебя) поставил свою подпись, ФИО и дату принятия жалобы.
3. В течении 10-ти дней тебе обязаны дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ. И как знаю я, с этим проблем не будет. Если через 10 дней ответ не дадут, нужно просто пойти и напомнить. Но я уверен, что письменный ответ дадут.
4. В этом ответе они укажут дату, когда свет будет. Ждешь эту дату. Если ничего ни сделают, пишешь жалобу на имя начальника ЖС-2. Идешь с ней в ЖЭК и говоришь, если через 2 дня света не будет, я ее отнесу начальнику ЖС-2. Прикреплю к ней Ваш ответ, чтоб он видел, что Вы обманщики. Вот, смотрите, она уже написана! И тогда вашего начальника пожурят (назовем это так)))). Или говоришь, что напишешь жалобу Кернесу. Тот точно панькаться не будет. Тем более, перед выборами.

Все! Такая процедура работает.
 
Насколько я помню, то главный инженер говорил писать на Конюхова чтобы ускорить процесс передачи освещения в Горсвет. Так же?
 
Насколько я помню, то главный инженер говорил писать на Конюхова чтобы ускорить процесс передачи освещения в Горсвет. Так же?
Это был разговор за столбы, которые стоят со стороны паркинга. По ним заявление написано и свет на них давно горит.
 
4 подьезд спешу обрадовать, к нам на 8 этаж вселились цыгане.... первый ласточки, лифт измазан соплями....
 
Печаль печальная, а как определили, что сопли цыганские?
 
Измазаны кнопки 5-6-7-9-10, это раз, второе они вьехали в воскресенье, видимо обжились и дети измазали. Могу ошибаться, но в случае цыган , совпадение ? не думаю...
 
Кто-то продает дверь входную стандартную(красную)? Нужна!
 
Раздаю, может кому-то нужно.
 

Вкладення

  • IMG_1014.jpg
    IMG_1014.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 73
  • IMG_1013.jpg
    IMG_1013.jpg
    94 КБ · Перегляди: 111
вечером трубы на вытяжку заберу:)
 
Вечер добрый. Уважаемые соседи, подскажите, кто делал внешнее утепление фасада. Интересует насколько это эффективно. Хотелось бы услышать отзывы тех(желательно владельцев трешек) кто прожил зиму с данным улучшением энергоэкономии. Если данная тема уже обсуждалась в теме, буду благодарен за ссылку. Заранее спасибо.
 
двушка я делал утепление, зимой в декаеря на 2 недели включил отопление, пока обои клеил, после выключил и не включал, держалось 22-23 градуса
 
двушка я делал утепление, зимой в декаеря на 2 недели включил отопление, пока обои клеил, после выключил и не включал, держалось 22-23 градуса

Спасибо! Хотелось бы услышать отзыв владельцев трешек, они ведь торцевые.
 
Похоже скоро будут ставить полусферы на тротуарах :)
 
Назад
Зверху Знизу