Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Подскажите, если Дмитрий Николаич пломбировал счетчики по хол. воде, когда сантехник Николай их выдавал, их должен перепломбировать человек из водоканала?
 
Подскажите, если Дмитрий Николаич пломбировал счетчики по хол. воде, когда сантехник Николай их выдавал, их должен перепломбировать человек из водоканала?

Да, то что пломбировал Дмитрий Николаевич это уже не считается. Походу нас таки передали на баланс водоканала и теперь именно человек из водоканала должен прийти и запломбировать счетчик.
 
Да, то что пломбировал Дмитрий Николаевич это уже не считается. Походу нас таки передали на баланс водоканала и теперь именно человек из водоканала должен прийти и запломбировать счетчик.

Скажите, пожалуйста, обязательно пломбировать счетчики или можно платить по общему тарифу?
 
Необязательно. Пока что.
Я думаю, "пока что" продлится еще лет на двадцать...))))
В первую очередь, счетчики не выгодны Харьковкомунпромводу. И они будут делать все для того, чтоб люди счетчики не ставили. Например: необоснованно высокая плата за опломбирование. По-хорошему, это должно стоить копейки!
 
Я думаю, "пока что" продлится еще лет на двадцать...))))
В первую очередь, счетчики не выгодны Харьковкомунпромводу. И они будут делать все для того, чтоб люди счетчики не ставили. Например: необоснованно высокая плата за опломбирование. По-хорошему, это должно стоить копейки!
Вообще-то это должно быть бесплатно, горячую воду пломбируют бесплатно, и поверяют бесплатно, так и с холодной должно быть вроде-бы...
 
Вообще-то это должно быть бесплатно, горячую воду пломбируют бесплатно, и поверяют бесплатно, так и с холодной должно быть вроде-бы...

Поразительно то, что в случае с гор. водой поставил счетчики и забыл, а на хол требуют проект, поэтому и цена не копеечная

А что и поверяют бесплатно? (Гор.вода)
 
Мне горячую пломбировали хтс больше года назад и все равно взяли денег 27 грн кажется, тогда еще к проектам не склоняли, в тот же день Д.Н. опломбировал бесплатно. Сейчас мне запломбировали за 93 грн холодную, но зато выписали нечто вроде чека)
 
По-хорошему, это должно стоить копейки!
Да и должно быть включено в тариф.

А что и поверяют бесплатно? (Гор.вода)
По закону да, поверка включена в тариф.
В Киеве вон вроде бы поверяют даже на месте не снимая счетчик. Нанотехнологии епт ))
 
Подскажите, что делать если паспорта на счетчики потерял.
 
Поразительно то, что в случае с гор. водой поставил счетчики и забыл, а на хол требуют проект, поэтому и цена не копеечная

А что и поверяют бесплатно? (Гор.вода)
У нас (Янтарный) настало время поверок, гор.воду поверяют бесплатно (и распломбируют/пломбируют), если бы мы платили за воду Водоканалу, то так же было бы и по холодной, а т.к. ЖЭКу, то платно или теоретически за счет ЖЭКа, но ЖЭКу понятное дело оно не надо, или не поверять, раз оно ЖЭКу не надо, но когда передадут Водоканалу, всё равно надо будет или новый или поверять.

А ваш дом передали в водоканал? По нашему и вопросов таких никто не поднимал...

В Киеве вон вроде бы поверяют даже на месте не снимая счетчик. Нанотехнологии епт ))
Так а что там поверять? Нанотехнологии? Взяли мерную емкость на 10 литров и налили через счетчик, вот и вся поверка теоретически...

Мне горячую пломбировали хтс больше года назад и все равно взяли денег 27 грн кажется, тогда еще к проектам не склоняли, в тот же день Д.Н. опломбировал бесплатно. Сейчас мне запломбировали за 93 грн холодную, но зато выписали нечто вроде чека)
А прейскурант у них не пытались спросить? :) на сайте такой инфы нет ни у кого...
У КП "Вода" по горячей воде платная пломба 35 грн (если есть разбираемые отводы до счетчика, на полотенцесушитель, например).

А к проектам сейчас склоняли? Вообще по закону и не нужен никакой проект, нужен для коммерческих потребителей...
 
Останнє редагування:
вроде как сами выпросили у ЖЕКа перевести наш дом на прямые расчеты с Водоканалом.
Таки сами? А я думал ЖЕКа инициатива.
А в чем профит такой передачи? Что это дает жильцам? Или это подготовительные работы к созданию ОСМД?
 
Таки сами? А я думал ЖЕКа инициатива.
А в чем профит такой передачи? Что это дает жильцам? Или это подготовительные работы к созданию ОСМД?
Не знаю как там ОСМД, и в чем действительно прикол, но некоторые жильцы очень переживали, что не платят за холодную воду.
Плюс параллельно, так совпало, появилась инициативная группа нашего дома, по нагибу ЖЕКА на разные мероприятия: освещение, поломки, тарифы и прочее. Вроде как после нагибов первые результаты уже начали появляться: собрание с участием ТОПов ЖЕКа, с обещаниями выполнить пожелания по коллективным обращениям, появились журналы для фиксации поломок и пр. на вахтах, создана комиссия и проведен первый обход всех 4х секций на предмет проверки и фиксации жалоб по журналам. Посмотрим даст ли все это желаемый результат, но первые промежуточные итоги уже есть. (Спасибо инициативной группе и всем неравнодушным жильцам нашего дома) А по холодной воде, как раз под эти все мероприятия, как я понял, ЖЕК решил видимо нас вредных, в наказание передать Водоканалу на прямые расчеты))))) + как сказал ранее, некоторые жильцы очень переживали, что не платят за воду....
 
ЖЕК решил видимо нас вредных, в наказание передать Водоканалу на прямые расчеты))))) + как сказал ранее, некоторые жильцы очень переживали, что не платят за воду....
Вчера смотрел новости по телеку. Ситуация, как у нас - дом новостройка. ЖЭК частный, как у нас - ООО. За тепло платили ЖЭКу, а ЖЭК уже сам платил городским теплосетям. Точнее, должен был платить. Но целый год не платил. А деньги украл. Пришло время переходить на прямые расчеты за тепло с городом. А те говорят: пока не погасите долг за год, не подключим. Люди сидели зимой без отопления. Перекрывали движение на улице в знак протеста. Капец!
Так вот, чтоб такого не было у нас, нужно скорее сделать так, как положено по закону!
Поэтому, многие и поставили счетчики и сразу их опломбировали, чтоб не было вопросов, если что.
 
а кто менял радиаторы отопления? по чем потом старые продавали секции?
 
Назад
Зверху Знизу