новострой белый слон на сокольниках

Это ж вроде бы юрист говорит, значит можно признать сделки недействительными, по другим статьям ГК и прочих законов...
А то вы не знаете, что у нас большинство законов противоречат друг другу...
А вот еще два мнения совершенно разных юристов:
"Проверка обременений входит в обязанности нотариусов, удостоверяющих сделки с недвижимостью",— отмечает господин Бородкин, партнер юрфирмы "Василь Кисиль и партнеры".
"Во-первых, квартиры в качестве обособленного имущества не были объектами ипотеки. Во-вторых, покупатели будут считаться добросовестными приобретателями, а ст. 388 Гражданского кодекса в подобных случаях не предполагает возможности истребования имущества у добросовестного приобретателя",— говорит партнер юрфирмы "Ильяшев и партнеры" Максим Копейчиков!:ідея:
 
А вот еще два мнения совершенно разных юристов:
"Проверка обременений входит в обязанности нотариусов, удостоверяющих сделки с недвижимостью",— отмечает господин Бородкин, партнер юрфирмы "Василь Кисиль и партнеры".
"Во-первых, квартиры в качестве обособленного имущества не были объектами ипотеки. Во-вторых, покупатели будут считаться добросовестными приобретателями, а ст. 388 Гражданского кодекса в подобных случаях не предполагает возможности истребования имущества у добросовестного приобретателя",— говорит партнер юрфирмы "Ильяшев и партнеры" Максим Копейчиков!:ідея:
Так они и не будут истребовать безвозмездно, будут отменять сделку купли-продажи и продавец покупателю должен будет вернуть деньги, а покупатель - вернуть квартиру... но квартира-то вот она на месте, а денег уже может не быть. Бывало ж такое в новостях, договора расторгли, квартиры вернули, а денег нет - возвращать в течение многих лет процентом от зарплаты...

Вот с запретом на квартиру и дом - вопрос. Заложен ведь был дом, а не квартиры по отдельности, а продают квартиры, и если нотариус ищет запреты на квартиры, он же наверно не видит запрет на весь дом...
 
не дом . А ОНС . А что єто такое в ст 331 ГКУ расписано
 
в том-то и суть. что дом никогда в залоге не был!!!!
 
а Вам не кажется, что дыма без огня не бывает? Странно просто. Пресса бы не писала, не проверив информацию.
Дайте мне денег ,и я вам напишу статью как "Белый слон " обанкротил ВТБ Банк :)
Думаем покупать тут квартиру ,пока присматриваемся ...
 
Дайте мне денег ,и я вам напишу статью как "Белый слон " обанкротил ВТБ Банк :)
Думаем покупать тут квартиру ,пока присматриваемся ...

написать Вы, конечно, можете, но сделать так, чтобы ее разместили ключевые издания...вряд ли. Обычно такую информацию проверяю. Это репутация издания.

Почему остановили выбор на этом доме?
 
Дом понравился , да и обслуживание на высоте . Вроде и центр и лес кругом .Вид с окна супер . Правда без машины выбираться не очень удобно .... еще эта шумиха настораживает
 
а Вам не кажется, что дыма без огня не бывает? Странно просто. Пресса бы не писала, не проверив информацию.
Вот только разобраться где огонь и дым бывает со стороны трудно. Мне лично не понятно зачем ВТБ нужна такая информационная атака. Ведь юридические вопросы не решаются путем оплаты статей пусть даже и в солидных изданиях. Мне кажется, что картинка не совсем такая, как хочет ее представить банк. И , возможно, "солидные" издания сильно подставились и не так уж хорошо проверили...
 
А еще мы заметили, что оптимизмом по поводу этого дома почему-то брызжут свежезарегистрированные преведы.
 
Дайте мне денег ,и я вам напишу статью как "Белый слон " обанкротил ВТБ Банк :)
Думаем покупать тут квартиру ,пока присматриваемся ...
эт точно!:D Любой каприз за ваши деньги! Тем более что некоторые "издания" не утруждают себя даже указанием авторов статей!:yahoo:

А еще мы заметили, что оптимизмом по поводу этого дома почему-то брызжут свежезарегистрированные преведы.

Все когда-то начинают свежезарегистрированными преведами. Или вы, Уважаемый сразу приишли Генералом?:незрозумію:
 
Мне лично не понятно зачем ВТБ нужна такая информационная атака. Ведь юридические вопросы не решаются путем оплаты статей пусть даже и в солидных изданиях. Мне кажется, что картинка не совсем такая, как хочет ее представить банк. И , возможно, "солидные" издания сильно подставились и не так уж хорошо проверили...

Вопросы-то, конечно, не решаются, но внимание к ним привлекает достаточно серьезное. Картинка как раз для банка получается очень хорошая - банк прав, а дом в залоге. Это же репутация.

Возможно, "подставились" потому что информация односторонняя - представители дома давали опровержение или хотя бы комментарии по этому поводу?
 
А кому давать комментарии ? Разрозненным владельцам квартир ? Похоже их меньше всего волнуют проблемы банка и застройщика . Они сейчас ремонтом увлечены :)
 
А кому давать комментарии ? Разрозненным владельцам квартир ? Похоже их меньше всего волнуют проблемы банка и застройщика . Они сейчас ремонтом увлечены :)

и много там ремонтов делается?
 
Вообще-то комментарии дают прессе. Это дело касается не только конкретных владельцев квартир, но и общественности. Или хотя бы специализированных изданий. Так было бы корректно. И все четко поняли бы позицию владельца дома. И не было бы догадок-передогадок.


Возможно, ему (владельцу ) это просто не нужно. Интерес лиц , заинтересованных в покупке, можно удовлетворить и без привлечения прессы. А выбрасывать чемоданы денег , как банк, на войну в прессе, просто для того, чтобы удовлетворить внимание общественности : дорого и не эффективно- сколько людей из числа этой общественности сможет позволить себе квартиру в этом доме?
Хотя, мне тоже очень любопытно и интересно. С другой стороны: что произошло, например , с "Аэросвитом" мы так никогда и не узнаем. Правда, там песня покруче и деньги другие... но все же
 
а Вам не кажется, что дыма без огня не бывает? Странно просто. Пресса бы не писала, не проверив информацию.

Я бы не была столь оптимистична по поводу прессы. В начале этой всей "войны" в прессе написали, что ЖК "Белый Слон", это комплекс с бассейнами на крыше, фонтанами и статуями во дворе, с собственным футбольным полем. И все это добро у харьковских "богачей" ВТБ банк может скоро отобрать. Журналисты не удосужились даже проверить, есть ли там все то, о чем они пишут. В реальности - из статуй - только белый слон в центре двора, футбольное поле находится по соседству, но принадлежит спортшколе, а бассейнами на крыше и не пахнет. Вот вам и пресса
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот только разобраться где огонь и дым бывает со стороны трудно. Мне лично не понятно зачем ВТБ нужна такая информационная атака. Ведь юридические вопросы не решаются путем оплаты статей пусть даже и в солидных изданиях. Мне кажется, что картинка не совсем такая, как хочет ее представить банк. И , возможно, "солидные" издания сильно подставились и не так уж хорошо проверили...

Хочу вставить свои "5 копеек" насчет решения юридических вопросов. Взяла себе за труд посмотреть реестр судебных решений по вопросам, связанным с "белым слоном". Почитав решения, убедилась в правдивости поговорки "Закон - как дышло, куда повернул, туда и вышло". Суды не считают зазорным выносить в пользу банка абсолютно противоречивые решения и не замечать прямых указаний за кона.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да уж, новость что называется "высосанная из пальца", как и написано было выше, безо всяких проверок и уточнения информации ругать банки за якобы неправильные действия с их стороны по отношению к их должникам... Интересно, что бы Вы делали, если бы вам человек должен был к примеру 10куе и явно не собирается их отдавать, хотя обещал отдать ещё пол года назад, а вместо этого собирается свалить вообще из города (или из страны)?:)



Мне лично не понятно зачем ВТБ нужна такая информационная атака. Ведь юридические вопросы не решаются путем оплаты статей пусть даже и в солидных изданиях. Мне кажется, что картинка не совсем такая, как хочет ее представить банк.
Я думаю тут банк преследует следующую цель - чтоб покупатели потом не сказали что " они "добросовестный покупатель" и ст.388 ГК Украины никто не отменял". Банк, если выиграет суды и начнет возвращать в свою собственность дом и квартиры, скажет что давал инфу в СМИ о судебных тяжбах и покупатели были в курсе, но тем не менее квартиру купили...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу