Новострой, Балакирева 3а

Есть класс эконом, бизнес и премиум.
Комфорт тоже есть, уже несколько лет как. Комфорт - это нечто среднее между эконом и бизнес. В теории. На практике - строят кто во что гаразд. Что же касается плюсов, то это тупая замануха, на нее не стоит вестись. Лучше, чем они умеют строить, все равно не построят.
 
в чем разбираться? чтобы толщину стен спросить?

Просто спросить можно и по телефону, только что-то туда не дозвонишься. А на стройке я была. Ничего спросить не удалось. Шумно, а за забор заходить стремно. Кран работает.
 
Добрый день. А подскажите как вообще этот район? Необходимое для жизни рядом есть?( школы, сады, магазины) по карте показывает, что до саржиного яра 10 минут пешком. Так ли это? Вообще какие плюсы и минусы. Заранее спасибо!
 
Так и будет 520 мм, потом 380 мм всегда так на сужение

в том то и дело что так не будет... я на стройку заходил смотрел... первый этаж в полтора кирпича кладут... в соответствии с проектными чертежами...




я и там на стройке был (на искринском переулке) заходил в дома, говорил с прорабом.
плехановская и искринский строятся по одному базовому проекту... я имею ввиду, в частности, толщину стен.
 
Останнє редагування:
Ну видите есть проэктные чертежи, уже хорошо. Вообще могу сказать - он точно не развалится, остальные дома от ЖС стоят. И ГАСК их принимает и этот примет. Качество опять же оставляет желать лучшего. Но если хотите более высокого качества - покупайте монолитку, она будет раза в полтора два дороже. А если денег нет, то о чем вы думаете?
 

одно дело 9 этажей в полтора кирпича и совсем другое - 16.

вообще конечно жс1 жжет... они там под наркотой проектируют причем под дешевым сурагатом, то вроде бы дом в хорошем месте, так планировки ТАКАЯ херня... смотриш на квартиру 30 % площади коридоры и углы непонятные. платить за 10 м2 лоджий и 10 м2 коридоров, и только получается около 30 м2 полезной площади из 57 м2 например,

то вот эту 16 этажку ждал, и место отличное и уже планировки довольно хорошие так нет же решили заработать... полтора кирпича стену кладут на 16 этажей на склоне горы...
 

Они же вырыли ровную площадку.


Как раз район замечательный. Все рядом есть. Очень зеленый.

Нигде что-то не найду, какими должны быть стены в 16-этажке.
Жб -перекрытия ж дополнительную прочность создают?



А вообще, если проект утвердили, значит он соответствует нормам?
 
Останнє редагування:
Сегодня были на стройке. Стены стоят в 2 кирпича. Начальник у них там очень приветливый замечательный. Все рассказал, показал. Ура! Я сегодня всю ночь не спала, думая, что теперь прийдется расторгать договор, а оно все хорошо!
 

я же говорил что 550мм будет, но некоторые "умники" пытались доказывать обратное
 

Но вообще на чертежах и в полтора кирпича стены есть, но, может, они не несущие. Я не очень разбираюсь. Фото со стройки. Кладка видна в 2 кирпича, то есть 510мм.
 

Вкладення

  • IMG-20161005-WA0001.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 303
Останнє редагування:

"умник", сходи в жс1 попроси проектный чертеж и посмотри что там есть, и сходи на стройку, и сделай это все после того как купи где нибудь у жс1 квартиру и попробуй сделать в своей квартире перепланировку: разбери кусок стены несущей, например сделай нишу под окном для радиатора или присоедини лоджию к квартире и оцени состав раствора в несущей стене.

во прервых, 550 это два с половиной кирпича и 550 мм кирпичной стены там ни одной нет. для распределения нагрузки и сейсмостойкости даже добавление пол кирпича в ширину несущей стены имеет огромное значение особенно в высотках.

во вторых там действительно восточная и западная внешние стены 510 ( два кирпича), но а процентов 80 остальных внутренних несущих стен.... 380 мм. они же не просто так на сайте написали что толщина стен 380.

я смотрел план 4-7 этажей, и сначала тоже подумал может 1-3 этажи будут более массивные стены иметь, но нет... пошел посмотрел на первый этаж...

они заявляют что они там армируют что-то и все расчитано и так далее...

но что получается: 80 % стен 380, 20% 510 толщиной, плюс раствор который в руках рассыпается, плюс нагрузку которую получит дом когда все там сделают ремонты.

и самое главное, что не поддается расчету, это цемент который недосыпят при приготовлении смесей для укладки кирпича .... такой себе "небольшой" человеческий фактор....




на самом деле не хотел вас огорчать я только высказал свое впечатление о том с чем знаком и передумал покупать там квартиру. квартира в высотке это же не на 1 год, а я сомниваюсь что проекты жс1 и тем более материалы из которых они строят предполагают запас прочности такой который делали напримет при союзе...

если вы сходите посмотрите дома на плехановской и искринском то увидите, что там все несущие стены (в том числе внутренние) с 1 по 7 в два и два с половиной кирпича а с 8 по 16 полтора. это хоть как то можно принять.

если например посмотреть на монолитно каркасную технологию то там несущим является весь бетонный армированный каркас и стены там не имеют значения. в инете есть где-то видио ролик где сносили дом недостроенный - выстроили только каркас здания и взорвали первые этажи. думали верхние распадутся, а получилось так что колоны первого этажа разрушили взрывом и весь каркас упал сохранив свою форму.

но не выходит из головы 16 кирпичных этажей с их рассыпающимся в руках расствором...
 
Останнє редагування:

А как вы определяете, какие стены несущие, какие самонесущие, а какие ненесущие, а какие просто перегородки? По поводу информации на сайте, они и на Плехановской и Искринской написали 380 толщину стены. С расствором не знаю, как повезет, наверно. В нашем доме на Салтовке в моей квартире раствор был хороший и даже межкомнатные перегородки ровные. Наверно, какие строители попадутся. Но тут прораб еще был хороший. Но знаю, в соседней 16-этажке заказывали ребята жилстроевский ремонт, так там штукатурка - один песок. Но это ж облицовочные работы, не несущие угрозу для жизни, вот и тырят. Ну и опять же, строители там постоянно меняются и от прораба многое зависит.

Но я с Вами согласна, что монолит намного надежнее по понятным причинам, вот только то, что находится не среди студенческих общаг, и стоит дурных денег.

Кстати, в Китае дом сам целиком завалился вместе с фундаментом
 
снос 16 этажного здания в севастополе

жс1 строит по одной и той же технологии. собственно и планировки у них обычно дебильные потому что они (планировки) зависят от размера плит перекрытий. это так сказать ограничивающее фантазию непреодолимое условие.
несущие стены почти все которые там 510 и 380... исключение - самонесущие это, как правило, там где проходит вентиляция, канализация и подобные шахты. к таким стенам, как правило, плита просто примыкает. на строительном чертеже это все видно.
перегородки понятное дело не несущие там по толщине видно.
 

Правильно. Поэтому лучше всего 17-й дом, который первым сдан.
Он сборно каркасный, из советского еще бетона построен. Пробовал сверлить несущие конструкции победитовым сверлом - очень туго идет, 10 минут чтобы дырку просверлить.
 

зато у вас там другая проблема... площади общего пользования: коридоры такие огромные ..... сколько же стоит их отапливать?....
 
Столько же сколько у вас. Батареи в местах общего пользования стоят одинаковые во всех домах ЖС. На каждом этаже под окном. И стоимость одна и та же. Какая разница, какого размера коридор, если он внетри здания? Теплопотерь то нет там.
 
теоретически, в проекте расчитывается размер радиатора/ов, сечение подводящих труб для отопления определенного количества квадратных метров с учетом коэффициента теплопотерь здания.

но дома "эконом". скорее всего они х..р на это положили , а может и нет