Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Продолжу. Почитайте тему о Болгарии. Там есть такой корифей Балкан. Человек занимается тем, что помогает людям с Украины устроится в Болгарии. Ну там подобрать, помочь купить недвижимость в стране(вплоть до того что помочь выбрать город для проживания в соответствии с предпочтениями), подсказать возможные направления бизнеса, пути возможной легализации и т.д. Так вот, он пишет что очень большой наплыв клиентов. Тоже самое наблюдаю я в Черногории. Такого количества, машин с украинскими номерами, а самое главное заключенных сделок по покупке недвижимости как в этом году я еще не видел. И это я еще не говорю о Польше...
 
Продолжу. Почитайте тему о Болгарии. Там есть такой корифей Балкан. Человек занимается тем, что помогает людям с Украины устроится в Болгарии. Ну там подобрать, помочь купить недвижимость в стране(вплоть до того что помочь выбрать город для проживания в соответствии с предпочтениями), подсказать возможные направления бизнеса, пути возможной легализации и т.д. Так вот, он пишет что очень большой наплыв клиентов. Тоже самое наблюдаю я в Черногории. Такого количества, машин с украинскими номерами, а самое главное заключенных сделок по покупке недвижимости как в этом году я еще не видел. И это я еще не говорю о Польше...

вот и я о том же! все бегут и я бегу:D
 
Малому бизнесу? Каким образом? Крупному подрежет.
Там где толстый усохнет, худой здохнет. (с)
Вы думаете Вам удастся сдавать квартиры по суточно без кассового апарата? Или мимо него? Давно были у Вас проблемы с налоговой?
 
вот и я о том же! все бегут и я бегу:D
Это Вы точно заметили. Только я бегу впереди всех. Это не первый мой сезон в Черногории. Раньше приезжал подзаработать, работал зазывалой на экскурсии, потом гидом, сейчас вот в агентстве недвижимости. Планирую обосноватся на постоянку. В Харькове осталась кой какая недвижимость, супруга сдает. Приеду на зиму распродам. Похоже сейчас для этого наступает самое подходящее время (я его с осени 15 го жду). На вырученные деньги куплю квартирку другую на этапе строительства, в Черногории (благо опыт теперь и наработки есть) под сдачу. Со временем глядиш доросту до лендлорда. Здесь много наших так живет.
 
Вы думаете Вам удастся сдавать квартиры по суточно без кассового апарата? Или мимо него?
А зачем? У меня и миллион с трудом набирается, а уж на 2,5 я могу вдвое больше квартир сдать.

Проблема кассового аппарата была в том, что его сопровождало - аппарат, обслуживание, книги, чеки, отчёты. А электронный чек на смартфоне выписать я не вижу проблем.
 
На вырученные деньги куплю квартирку другую на этапе строительства, в Черногории (благо опыт теперь и наработки есть) под сдачу
Сильно сомневаюсь, что итоговый результат будет лучше Харькова. Короткий сезон, зимой никого вообще.
 
Сильно сомневаюсь, что итоговый результат будет лучше Харькова. Короткий сезон, зимой никого вообще.
Ну не скажите не скажите. Сегодня уже 21-е. А в Будве толпы туристов. Хотя не скрою, все говорят что в этом году высокий сезон подзатянулся. Обычно сезон со средины мая до средины сентября. Тем не мение средняя рентабельность по побережью 7-8 процентов, в некоторых случаях до 10. Но это же в эвро, а не в самой стабильной валюте мира гривне.
 
Кроме того, в Будве можно сдавать и зимой. Что повышает выхлоп до 10%. Хитрожопые Черногорцы проводят тут кучу всяких фестивалей тем самым заманивая туристов. Многие зарабатывают на покупке котлованов. Случаев недостроев или долгостроев нет(законодательство не позволяет). Дом строится за год. За это время цена выростает в среднем на 15 процентов. Согласитесь не плохой заработок 15 % годовых в валюте. Ну и до границы с РФией немножко подальше.А это как то успокаевает нервную систему...
 
А зачем? У меня и миллион с трудом набирается, а уж на 2,5 я могу вдвое больше квартир сдать.

Проблема кассового аппарата была в том, что его сопровождало - аппарат, обслуживание, книги, чеки, отчёты. А электронный чек на смартфоне выписать я не вижу проблем.
То вы не сталкивались еще с налоговиками-проверяющими ЭККА. И Дай Бог Вам не сталкивался.
 
Продолжу. Почитайте тему о Болгарии. Там есть такой корифей Балкан. Человек занимается тем, что помогает людям с Украины устроится в Болгарии. Ну там подобрать, помочь купить недвижимость в стране(вплоть до того что помочь выбрать город для проживания в соответствии с предпочтениями), подсказать возможные направления бизнеса, пути возможной легализации и т.д. Так вот, он пишет что очень большой наплыв клиентов. Тоже самое наблюдаю я в Черногории. Такого количества, машин с украинскими номерами, а самое главное заключенных сделок по покупке недвижимости как в этом году я еще не видел. И это я еще не говорю о Польше...

Балкан ничего не говорит о клиентах с Украины, а упоминает о Израиле.
Черногория это вообще дыра, еще хуже, чем Болгария, она хотя бы в ЕС.
А вообще я смотрю многие украинцы постоянно наступают на грабли россиян-в то время, когда россияне осознали всю "прелесть" Болгарии и Черногории и стали с потерей профита массово распродавать накупленное там ранее, украинцы в это время поехали покупать.
Ни к чему стоящему эти телодвижения не приведут, как и не привели россиян.
 
Это Вы точно заметили. Только я бегу впереди всех. Это не первый мой сезон в Черногории. Раньше приезжал подзаработать, работал зазывалой на экскурсии, потом гидом, сейчас вот в агентстве недвижимости. Планирую обосноватся на постоянку. В Харькове осталась кой какая недвижимость, супруга сдает. Приеду на зиму распродам. Похоже сейчас для этого наступает самое подходящее время (я его с осени 15 го жду). На вырученные деньги куплю квартирку другую на этапе строительства, в Черногории (благо опыт теперь и наработки есть) под сдачу. Со временем глядиш доросту до лендлорда. Здесь много наших так живет.

Как-то, прочитав эту дивную историю успеха, вместо чувства зависти в душе просыпается чувство сострадания.:D
 
Кроме того, в Будве можно сдавать и зимой. Что повышает выхлоп до 10%. Хитрожопые Черногорцы проводят тут кучу всяких фестивалей тем самым заманивая туристов. Многие зарабатывают на покупке котлованов. Случаев недостроев или долгостроев нет(законодательство не позволяет). Дом строится за год. За это время цена выростает в среднем на 15 процентов. Согласитесь не плохой заработок 15 % годовых в валюте. Ну и до границы с РФией немножко подальше.А это как то успокаевает нервную систему...

Только россиян там больше, чем черногорцев.
Будва вообще как российский город.
Заработок это когда фиксишь прибыль на эти 15%, а не виртуально считаешь хотелки продавцов.
Плюс ко всему огромное колличество недвижимости не имеет всей разрешительной документации, напоминает Крым 2000-х с самозахватом земли и нелегальных построек на ней.
Про 10% годовых с аренды я вообще промолчу.
 
Назад
Зверху Знизу