Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
если деньги в дол, я бы подождал
грустно как то отдавать по 24.5
Тут как раз наоборот, если почти все застройщики считают в гривне, то "Воробьевы горы на полях" фиксируются в долларе.
По-этому, если брать именно у этого застройщика, то на курс доллара - пофиг.
Правда, ещё летом на старте продаж они продавали их по ~8990, а потом по 9490, но это уже другая история.
 
вряд ли... они скупали все 14-18 года.

когда я говорил что однушки по 10 тыщ в сданных домах вощле метро были....

Щас уже рынок на пик выходит щас уже все у кого 10-15-20 тысяч оказываются в пролете...
Лично знаю людей которые копили деньги с целью вложится в новострои на пике(точнее на дне)РН в момент очередного скачка курса доллара. Они сейчас волосы на одном месте рвут...
 
на мой взгляд в долгосрочной перспективы норы - не особо ликвидны будут. ну а там каждому конечно решать

когда их было мало ок- но сейчас когда из тысячи...
 
В Украине подешевеют квартиры – депутаты решили отменить коррупционный налог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деньги на садики и школы получали, но не строили.
А
вот это вряд ли.
 
Собственно что произошло. Люди копившие бабки в ожидании очередного кризиса с целью заработать оказались у разбитого корыта. Теперь цены только вверх. Причем как в гривне, так и в долларе, особенно в доларе. Вскочить в уходящий поезд уже не получится. А впереди продажа земли и очередной виток роста цен на Р.Н.
 
Летом был в гидропарке. Ну 26 трамваем от героев труда остановок 7 примерно. Ну там где два моста. Где ресторан "Британия".
Так вот. Слышно было как сваи забивают. Строят ещё гостинки.
 
Собственно что произошло. Люди копившие бабки в ожидании очередного кризиса с целью заработать оказались у разбитого корыта. Теперь цены только вверх. Причем как в гривне, так и в долларе, особенно в доларе. Вскочить в уходящий поезд уже не получится. А впереди продажа земли и очередной виток роста цен на Р.Н.

Почему у разбитого корыта?
Те кто купил в 15-16 гг. те уже активно это продали или еще продают.
Те кто не успел купить в те года-тем ждать нового обвала гривны прийдется не долго.
Но год еще точно цены будут повышаться, а вот будут ли продажи по этим повышенным ценам-вопрос.
Скорее будет инерционное торможение рынка, когда с ростом цены становится все меньше покупателей.
 
Почему у разбитого корыта?
Те кто купил в 15-16 гг. те уже активно это продали или еще продают.
Те кто не успел купить в те года-тем ждать нового обвала гривны прийдется не долго.
Но год еще точно цены будут повышаться, а вот будут ли продажи по этим повышенным ценам-вопрос.
Скорее будет инерционное торможение рынка, когда с ростом цены становится все меньше покупателей.

Я купил в началее 16-го. До сих пор не продал
 
Тут как раз наоборот, если почти все застройщики считают в гривне, то "Воробьевы горы на полях" фиксируются в долларе.
По-этому, если брать именно у этого застройщика, то на курс доллара - пофиг.
Да, тут как раз цена в долларах и боюсь, что могут поднять с октября.
 
Те кто не успел купить в те года-тем ждать нового обвала гривны прийдется не долго.
Вы почему-то берёте за образец старую украинскую российско-ориентированную сырьевую экономику и делаете прогнозы. А брать надо пример Польши и Чехии. Как там с обвалом злотого и кроны? Многие не доживут.
 
Вы почему-то берёте за образец старую украинскую российско-ориентированную сырьевую экономику и делаете прогнозы. А брать надо пример Польши и Чехии. Как там с обвалом злотого и кроны? Многие не доживут.
кхм, а разве наша экономика сильно изменилась с 2015 года? мы как были сырьевой экономикой, так и остались
 
Вы почему-то берёте за образец старую украинскую российско-ориентированную сырьевую экономику и делаете прогнозы. А брать надо пример Польши и Чехии. Как там с обвалом злотого и кроны? Многие не доживут.

хотел писать что обвал будет. потом тоже подумал о вост европе.

ну там тоже есть просадки на 30-40%.
+ они в ЕС + в НАТО

+ нет войны с РОС

+ нет оккупации итд
 
Почему у разбитого корыта?
Те кто купил в 15-16 гг. те уже активно это продали или еще продают.
Те кто не успел купить в те года-тем ждать нового обвала гривны прийдется не долго.
Но год еще точно цены будут повышаться, а вот будут ли продажи по этим повышенным ценам-вопрос.
Скорее будет инерционное торможение рынка, когда с ростом цены становится все меньше покупателей.
Думаю что не год, больше. Всю каденцию Зеленского. При Зе экономика будет расти, пойдут в страну западные деньги, под приватизацию и на покупку земли. Поэтому для спекулей это потерянное время. А учитывая что последний удобный момент для входа а РН. был больше года назад это потерянные пять лет... Поэтому тут существует только два варианта хеджирования : или вкладыватся в ОВГЗ (что значит попасть под готовящийся закон о легализации доходов) или же выводить деньги и бизнес из страны. Что собственно уже и происходит.
 
Думаю что не год, больше. Всю каденцию Зеленского. При Зе экономика будет расти, пойдут в страну западные деньги, под приватизацию и на покупку земли. Поэтому для спекулей это потерянное время. А учитывая что последний удобный момент для входа а РН. был больше года назад это потерянные пять лет... Поэтому тут существует только два варианта хеджирования : или вкладыватся в ОВГЗ (что значит попасть под готовящийся закон о легализации доходов) или же выводить деньги и бизнес из страны. Что собственно уже и происходит.

Т.е. экономика будет расти, а бизнес будут выводить из страны?)
 
Ой пацаны, да не надо меня ловить на словах. Я сам такой, затролю кого хочешь. Вы ловите суть. Я не буду давать ссылки на темы ХФ, вы их и сами можете почитать. Основные моменты это- введение кассовых аппаратов для всех, что однозначно подрежет крылья малому бизнесу. Второе это налоговая амнистия. .Дальше, про экономику. Вы шо думаете экономика будет расти за счет торгашей с Барабана или Лендлордов? Да что тем что другим скоро придет пииздец. Более того пиздец прийдет и фермерским хозяйствам. А бизнес в белую смогут вести только крупные компании.
 
Назад
Зверху Знизу