НЕболейка-детский лечебно-профилактический центр

-------------
 
Останнє редагування:
Знакомство начинается с порога. На входе уборщица предложила приобрести бахилы. Cотрудник, который продавал бахилы был "не адекватен", возможно у него «Даун» или еще что-либо... все время себе что-то бормотал. Нас было трое - я, жена и ребенок. Дал 5грн., сдачи мне никто и не предложил дать. Напоминаю, клиника эта платная, могли бы и бохилы сделать бесплатными... Но это еще не все, когда я взял бахилы в руки я был очень удивлен! Они были Б/у и очень грязные, после одевания пришлось вытирать руки влажными салфетками. Вопрос зачем давать грязные бахилы, когда у меня обувь была не намного грязнее, а возможно даже чище. После чего поднялись на 2й этаж. Учитывая, что это у меня первое посещение данного заведения сказали, что необходимо оформить карточку для чего необходимо пройти к педиатру для осмотра ребенка. Мы в клинику записались, чтобы проверить зрение у ребенка 2.7года за месяц к конкретному Врачу- Швец Евгении. На момент посещения клиники ребенок был простужен. Я подумал, как раз и педиатр сможет оценить реальное состояние ребенка. Когда рассказали педиатру историю болезни, он сразу сказал, что надо было давать антибиотики (во время приема у ребенка не было температуры уже более 4дней, изначально у ребенка была температура 38-39, которая была 2 дня и отлично сбивалась нурафеном) Во время обращения были насморк и редкое покашливание. Горло посмотреть не смогли. Вернее посмотрели кое-как и сказали, что красное, однако после этого сами смотрели и обратились в другое мед.заведение, где сообщили, что горло нормальное. Когда у педиатра проконсультировались по поводу как и когда капать капли «Проторгон» ничего вразумительного не получили в ответ и опять услышали что лучше дать антибиотик. Во 2й день болезни ребенка мы обратились в иное мед.учреждение, где сдали сразу анализы крови и мочи. Сразу получили результаты мочи. Результат крови не забрали. В «Неболейку» пришли с карточкой и анализом мочи. Педиатр, сказал, что нужна обязательно кровь. Порекомендовал прийти завтра, чтобы посмотреть анализ, который был сдан 5 дней назад. Я предложил сдать новый анализ, на что мне ответили, что и по старому все станет ясно и надо давать АНТИБИОТИК. У них лаборатории нет, поэтому анализы придется сдавать в другом месте. После чего пошли на проверку зрения, проверка прошла нормально. Квалификация Швец, по моему мнению, соответствует. Однако оборудование у них не сильно современное. Устарелая табличка с кошечками, собачками….. с плохим освещением. Прибор, который фотографирует глаз и выдает в виде чека результат, аналогичный прибор есть в любом отделе Люкс-оптики и там эта проверка стоит дешевле и все. Я недавно сам проверялся в «Новом Зире» в принципе за те же деньги, что потратил здесь и подходом к клиенту и консультацией был там намного более удовлетворен. Там мне дали распечатки с моей ситуацией, которые подкрепили печатью. Вернемся к данной клинике. Здесь когда нас приняли, то мы начали общаться с врачом по поводу результата, все было на словах и нас подгонял директор данной клинике, т.к. была очередь к Окулисту. В общем я остался недоволен обследованием в связи с тем, что ответы на мои вопросы мне так и не дали, я даже не говорю про письменные результаты. Директор все время повторял, что никогда не стоит верить обследованиям в гос.учереждениях, упоминал даже Гиршмана. Говорил, что у них не только наблюдают, как в Гиршмана, а лечат… В итоге мы заплатили 192,5грн. за посещение и покинули данное заведение, поехав в другое мед.учреждение все-таки выяснить что с ребенком по простуде….
На следующий день жена позвонила и попросила результаты обследований прислать нам почтой, на что узнали, что в клинике нет ни писем, ни конвертов. Предложили приехать и платно получить справку.



А также на форуме есть ветки:
Осторожно! Детская поликлинника в Харькове " Неболейка"Обман и хамство!
Клиника Неболейка - иллюзия лечения зрения
 
Останнє редагування:
Была на приеме у невропатолога. Прием был бесплатный, в рамках дня открытых дверей. Ничего вразумительного не услышала. Кроме того, что в рамках этого приема она ничего сказать не может, и нужно придти еще раз на платный.
 
Да нас с мужем тоже "убили" платные бахилы (во всех частных клиниках и кабинетах, где раньше были, они бесплатные, лежат на входе - зашел и переобулся)
А также не нравится, зачем при первичном обращении осмотр педиатра, если мы пришли к другому специалисту, а педиатр у нас свой есть. Они говорят, педиатр заводит карточку, но почему ее не может завести врач к которому мы обратились. По приему у специалиста вопросов нет.
 
да, господа, решите что-нибудь с этими бахилами
ну прибавьте к стоимости визита несколько гривен, и все
к чему этот навязчивый сервис в виде заполошной тетеньки, донимающей посетителей уплатой отдельно этих денег?
 
Хочу рассказать о Неболейке, и своим знакомством с этой клиникой. Сказка об офтальмологе и ее муже-директоре. Пишу исключительно для остальных "верящих в чудеса Неболейки". После рекомендации окулиста в местной поликлинике пройти моему ребенку курс процедур я выбирала между несколькими платными учреждениями, и остановилась на центре "Неболейка" (понравилось место расположения, отзывы о враче-офтальмологе Швец и т. д ).То есть ехала я туда с чистым сердцем и верой в людей.
Начало -платные бахилы, плохо отапливаемые помещения, грубость и хамство директора, ничего, думала я , главное результат -лечение ребенка. Благополучно заплатила за 12 процедур в кабинете окулиста, оплатила обязательного педиатра, еле открестилась от навязанного же врача-реабилитолога (ведь если у вас миопия слабой степени, то значит и с осанкой все очень плохо и надо проходить курс массажа). Все шло неплохо, пока не наступил день окончания процедур и настала консультация врача Швец (тоже платная - 27 грн и подбор очков-68 грн). Проверив зрение ребенка (причем я присутствовала при проверке и видела как ребенок действительно называет правильно все буквы контрольной строки,НО Я НЕ видела КАКИЕ именно стекла вставляются при этом в пробную оправу) мне радостно сообщают, что "вы пришли к нам с -1,25, а теперь вам требуется коррекция лишь со стеклами -0,75". Был выписан рецепт на очки, и мы радостные восхваляя Неболейку приехали домой. Но у меня закралось сомнение (слишком явный прогресс), и наследующий день, перед заказом очков везу ребенка вновь проверить зрение уже в поликлинику, смотрю внимательно на пробные стекла, и оп-ля-ля при -0,75 лишь 60 %, 100% коррекцию ребенку дали стекла -1.25.
Итог : имею на руках три рецепта на очки: от Неболейки на -0.75, и поликлиники и "Люксопики" на -1.25.
Вопрос: для чего госпожа Швец намеренно изменяет показания исследования? Ответ:родители должны еще (через каждые полгода) прийти на "процедуры" и занести в карман Дыректора 1200 грн.
Если бы мне сказали, извините, но видимых результатов лечение не принесло, но вы не отчаивайтесь, главное поддержать зрение и т.д. я восприняла итог лечения абсолютно нормально, и не исключено, пришла бы еще на один курс, но такая подтасовка....
Уточню: в случае с моим ребенком была важна именно 100% коррекция зрения, а если бы я не перепроверила и заказала очки по рецепту Швец...
Совет: идите в Неболейку, но отслеживайте каждое движение доктора Швец, особенно лично посмотрите на таблицу и стекла в пробной оправе.
Я, мои друзья и знакомые туда забыли дорогу.
 
Отзовитесь,пожалуйста,кто пломбировал детям зубки у них.Кто ставил брекеты?На сайте цена брекетов на одну челюсть или на две?К педиатру тоже нужно,если зубы лечить?
 
Были в Неболейке первый и последний раз. Вышенаписанное про бахилы- правда, а молодой человек на первом этаже у нас на глазах доставал бахилы из мусорного ведра. Кстати, директор не поленился напомнить девушке с ресепшн о том, чтобы нам 3 грн или сколько там они стоят включили в счет. Абсолютно никому ненужный осмотр педиатра, который заключался просто в опросе о том, как протекала беременность и т.д. Мы пришли к офтальмологу, а педиатр у нас есть свой. Ремонт, как для частной клиники, очень очень скромный. Обстановка выкачивания денег. Результаты обследования у офтальмолога в этой клинике и в другой абсолютно противоположные. Кто из врачей прав - конечно не скажу, сейчас , к сожалению, на одного врача три мнения.
 
Вопрос, куда же все таки пойти чтобы адекватно поддержать зрение ребенку?

Отзовитесь,пожалуйста,кто пломбировал детям зубки у них.Кто ставил брекеты?На сайте цена брекетов на одну челюсть или на две?К педиатру тоже нужно,если зубы лечить?
При первичной консультации к педиатру 100% независимо к какому вам надо потом специалисту. Нам стоматолог не понравилась.
 
Вы знаете у меня даже не было вопроса куда пойти проверить зрение ребенку - есть Офтальмика с прекрасной технической базой (что очень важно для данной отрасли медицины) и хорошими докторами.
Водила двоих детей 13 и 6 лет.
По результатам обследований - старший теперь носит Парагон ( от очков категорически отказался)))
Так что, для меня удивительно зачем идти в какую- то Неболейку, которую к тому- же совсем не хвалят, судя по отзывам.
 
Вы знаете у меня даже не было вопроса куда пойти проверить зрение ребенку - есть Офтальмика с прекрасной технической базой (что очень важно для данной отрасли медицины) и хорошими докторами.
Водила двоих детей 13 и 6 лет.
По результатам обследований - старший теперь носит Парагон ( от очков категорически отказался)))
Так что, для меня удивительно зачем идти в какую- то Неболейку, которую к тому- же совсем не хвалят, судя по отзывам.

в неболейке как раз офтальмолога и хвалят, у них по отзівам неплохая программа по поддержке зрения. Моя проходила, пока больше не падает тф.тф.тф.
 
Итог : имею на руках три рецепта на очки: от Неболейки на -0.75, и поликлиники и "Люксопики" на -1.25.
Вопрос: для чего госпожа Швец намеренно изменяет показания исследования? Ответ:родители должны еще (через каждые полгода) прийти на "процедуры" и занести в карман Дыректора 1200 грн.

Странно, но Швец всегда говорит, что близорукость не лечится, и диоптрии никогда никуда не денутся и не уменьшатся. Возможно только поддержать и не упустить.
Возможно просто разный подход к коррекции, к необходимости?
 
это линзы я так понимаю, а с какого возраста их можно носить ?

Я доктор, но не офтальмолог, и точно сказать не могу. Знаю детей которые носят с 8 лет. Думаю все индивидуально.

Миопию, действительно лечить невозможно, но можно контролировать.
Думаю, что "лечат" они в Неболейке т.н. спазм аккомодации - бывает у многих деток и хорошо поддается профилактике спазмолитиками и бадминтоном с волейболом и теннисом.
 
Посещали педиатра, офтальмолога, ортопеда, невролога, психолога, гастроэнтеролога, стоматолога, проходили курс массажа..
В принципе, всем остались довольны..
Правда не совсем приятно, что там постоянно текущий ремонт и смена медсестёр на ресепшене. Причём всё это уже на протяжении 3-х лет, которые мы с детьми там изредка появляемся.
Но, наверно, не это главное. Квалификацией специалистов остались довольны. Цены адекватные, особенно на фоне Радуги. Вот только последний раз побывав у невролога после приёма осталось масса вопросов, т.к. шли с ребёнком 2,8 лет, вопрос был о том, что последнее время постоянные истерики по любому поводу. Меня интересовало, необходимо ли медикаментозное вмешательство (в виде препаратов, может, попить витаминки какие) или нет (переходной период, который необходимо правильно пережить). Так вот чёткого ответа я так и не получила... Когда записывались к ней, мне акцентировали внимание на том, что врач старается немедикаментозно решить проблемы и т.д. Это всё здорово, но мне не ответили, почему не нужно, если не нужно, или почему нужно. Половину приёма рассказывала о том, как пользоваться аромалампой...

У педиатра Ревеки наблюдаемся постоянно с двумя детьми, даже вызывали на дом.

а можно телефончик в личку, пожалуйста, и цену вызова (если это, конеш, не вызов через неболейку). Спасиб заранее.
 
Вопрос, куда же все таки пойти чтобы адекватно поддержать зрение ребенку?


При первичной консультации к педиатру 100% независимо к какому вам надо потом специалисту. Нам стоматолог не понравилась.

Информация не достоверная!
Приём у стоматолога возможен без входного контроля педиатра!

Цена на сайте за брекеты указана за 2 челюсти.



Внимание будущих родителей!
Детский центр «НЕБОЛЕЙКА» в рамках программы первого года жизни «Кроха в руках «НЕБОЛЕЙКИ», а также в рамках сотрудничества с клубом умных мам и пап «Здоровячок» проводит цикл онлайн-SKYPE конференций от ведущих специалистов центра.
Уже в ближайшую субботу – 12 апреля 2014г. в 12:30 – первую конференцию проводит педиатр, врач УЗИ, Помазун Екатерина Сергеевна (кстати, в данный момент тоже «в ожидании чуда») с темами «Особенности питания мамы и ребёнка на первом году жизни» и «О чём расскажет УЗИ новорожденного».
Для участия Вам необходимо заранее добавиться в контакты Skype к нам: Neboleyka-Consultation и в назначенное время присоединиться к конференции (ответить на входящий вызов).
Ждём встречи с Вами!
 
Останнє редагування:
Хочу рассказать о Неболейке, и своим знакомством с этой клиникой. Сказка об офтальмологе и ее муже-директоре. Пишу исключительно для остальных "верящих в чудеса Неболейки". После рекомендации окулиста в местной поликлинике пройти моему ребенку курс процедур я выбирала между несколькими платными учреждениями, и остановилась на центре "Неболейка" (понравилось место расположения, отзывы о враче-офтальмологе Швец и т. д ).То есть ехала я туда с чистым сердцем и верой в людей.
Начало -платные бахилы, плохо отапливаемые помещения, грубость и хамство директора, ничего, думала я , главное результат -лечение ребенка. Благополучно заплатила за 12 процедур в кабинете окулиста, оплатила обязательного педиатра, еле открестилась от навязанного же врача-реабилитолога (ведь если у вас миопия слабой степени, то значит и с осанкой все очень плохо и надо проходить курс массажа). Все шло неплохо, пока не наступил день окончания процедур и настала консультация врача Швец (тоже платная - 27 грн и подбор очков-68 грн). Проверив зрение ребенка (причем я присутствовала при проверке и видела как ребенок действительно называет правильно все буквы контрольной строки,НО Я НЕ видела КАКИЕ именно стекла вставляются при этом в пробную оправу) мне радостно сообщают, что "вы пришли к нам с -1,25, а теперь вам требуется коррекция лишь со стеклами -0,75". Был выписан рецепт на очки, и мы радостные восхваляя Неболейку приехали домой. Но у меня закралось сомнение (слишком явный прогресс), и наследующий день, перед заказом очков везу ребенка вновь проверить зрение уже в поликлинику, смотрю внимательно на пробные стекла, и оп-ля-ля при -0,75 лишь 60 %, 100% коррекцию ребенку дали стекла -1.25.
Итог : имею на руках три рецепта на очки: от Неболейки на -0.75, и поликлиники и "Люксопики" на -1.25.
Вопрос: для чего госпожа Швец намеренно изменяет показания исследования? Ответ:родители должны еще (через каждые полгода) прийти на "процедуры" и занести в карман Дыректора 1200 грн.
Если бы мне сказали, извините, но видимых результатов лечение не принесло, но вы не отчаивайтесь, главное поддержать зрение и т.д. я восприняла итог лечения абсолютно нормально, и не исключено, пришла бы еще на один курс, но такая подтасовка....
Уточню: в случае с моим ребенком была важна именно 100% коррекция зрения, а если бы я не перепроверила и заказала очки по рецепту Швец...
Совет: идите в Неболейку, но отслеживайте каждое движение доктора Швец, особенно лично посмотрите на таблицу и стекла в пробной оправе.
Я, мои друзья и знакомые туда забыли дорогу.
какой ужас!! Дай Бог что-бы Вы ошибались в своих выводах, ибо если мир стал настолько циничным, я в полном шоке:(



Информация не достоверная!
Приём у стоматолога возможен без входного контроля педиатра!
когда это стало возможно?

а можно телефончик в личку, пожалуйста, и цену вызова (если это, конеш, не вызов через неболейку). Спасиб заранее.

Пожалуйста, если таковой имеется, сообщите и мне. Заранее-спасибо!
 
Останнє редагування:
Позвонила записаться к стоматологу.Объяснила что консультция ,сначала записали на 16.00,но потом когда объяснила что нужна консультация и сразу же хотим поставить пластинки , т.к. я уже консультировалась с другими ортодонтами и ждали только когда вылезут шестерки, записали на 15.50.Зайдя в здание увидели странного дяденьку, который все время что я доставала из сумки бахилы и одевала их нам стоял в метре от меня и смотрел, ну да ладно.Зашли в регистратуру, нас попросили подождать 5 минут.Через 5 минут подошла медсестра и сказала что врач задерживается и будет через 20 минут, а перед нами девочка на 5 минут.Не знаю что там будут делать девочке за 5 минут, но еще через минуту пришли еще одни и сказали что они на 16.00.Это получается нас увидят впервые, посмотрят,будут решать вопрос с установкой пластинки и все это за 10 минут???!!!!!Нам же на 15,50 ,а за нами люди на 16,00.И это не говоря о том что врач опоздала на 25 минут......

Добавлю ,врач нас осмотрела и сказала что лучше подождать год и поставить брекеты, цена первичного осмотра на сайте 12 грн, а с нас взяли как за Обучение гигиене полости рта (с практическими навыками) -17 грн. Мелочь конечно с их расценками тем более, но все же..
 
Останнє редагування:
Информация не достоверная!
Приём у стоматолога возможен без входного контроля педиатра!

Цена на сайте за брекеты указана за 2 челюсти.



Внимание будущих родителей!
Детский центр «НЕБОЛЕЙКА» в рамках программы первого года жизни «Кроха в руках «НЕБОЛЕЙКИ», а также в рамках сотрудничества с клубом умных мам и пап «Здоровячок» проводит цикл онлайн-SKYPE конференций от ведущих специалистов центра.
Уже в ближайшую субботу – 12 апреля 2014г. в 12:30 – первую конференцию проводит педиатр, врач УЗИ, Помазун Екатерина Сергеевна (кстати, в данный момент тоже «в ожидании чуда») с темами «Особенности питания мамы и ребёнка на первом году жизни» и «О чём расскажет УЗИ новорожденного».
Для участия Вам необходимо заранее добавиться в контакты Skype к нам: Neboleyka-Consultation и в назначенное время присоединиться к конференции (ответить на входящий вызов).
Ждём встречи с Вами!
Не знаю у кого не достоверная информация, я записалась на 20 июня к офтальмологу и девушка по телефону сказала про обязательный первичный осмотр педиатра, дословно: "плохо, что вы у нас не были, обязателен первичный осмотр педиатра," я согласилась, т.к. слышала очень хорошие отзывы о Швец Е.Н. и посчитала, что 50 грн, это не та сумма о которой стоит жалеть. На это видимо и расчитано.
 
К сожалению, не прочитала отзывы о Неболейке. Записались туда к неврологу на расширенную консультацию (стоит дороже обычной). Думала спрошу у педиатра про питание, везде же говорят что смесь должен реком. педиатр. В итоге она повела к гастроэнтерологу, т.к. сама в этом вопросе не компетентна. Мне показалось она ни в чем не компетентна, только вопросы задавала и записывала в карту, т.е. осмотр педиатра не стоит денег вообще!!! Попали к неврологу: тоже задавала много вопросов, на мои вопросы четко не отвечала, много говорила не по теме, например что нужно ребенку давать сочок, причем купленный (ребенку 4 мес, все квалифицированные врачи считают что сок можно с 6 мес., т.к. пострадать может поджелудочная). Посмотрела ребенка(только как он стоит на ножках), рассказала про массаж, показала как делать, прописала микстуру с цитралью, говорит я вижу признаки внутричерепного давления(какие это признаки она не уточнила, делали раньше НСГ все в порядке у ребенка!!!). Все это вызывает недоверие к врачу! Мне стало интересно есть ли у них мед. образование вообще. Вобщем идем на кассу, девушка на рецепшене считает: педиатр, невролог + мастер-класс по массажу!!!!(зачем мы брали расширенную консультацию, чтоб дополнительно заплатить за мастер-класс???), гастроэнтеролог!!!! (которая уделила нам 5 мин. и убежала на обед). Я начала возмущаться, что записывались только к неврологу, рассчитывали на одну сумму, а нам насчитали в 2 раза больше. В итоге гастроэнтеролога вычеркнули из списка. Люди не ходите в эту клинику!!! РАЗВОД на деньги!!! И еще посмели перезвонить мне и спрашивать: вы что расстроились??? кошмар, цыганский табор какой-то! Судя по отзывам, нужно им проверку устроить!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу