НЕболейка-детский лечебно-профилактический центр

Всем доброго времени суток. Обращается к Вам гастроэнтеролог Неболейки. Хочу внести ясность после последних,выше изложенных строк. Прием у меня по строго фиксированному времени, т.е. по предварительной записи. И в определенное время мне нужно освободить кабинет, т.к в нем будет прием другого специалиста. Если Вас не устраивают рекомендации, Вы пишите об этом. Я никому никогда не отказываю, Всем, кто просит даю номер телефона. Проблемы разбираем вместе с родителями, я не настаиваю на выполнении всех моих рекомендаций. Сейчас все стали "продвинутыми" в плане медицины, читайте, задавайте вопросы. На сайте Неболейки есть форум, если есть вопросы,пишите,чем смогу помогу, вместе разберем Вашу проблему.
 
Я ходила в Неболейку с ребёнком исключительно из-за приёма ортопеда Петрова. Обязательный приём педиатра считаю навязанной услугой. Заполнить карточку болел-не болел, прививки и т. д. можно и без отдельной платы. Продажу бахил посчитала просто как поддержку того бедняги, который их продаёт.
 
Тоже ходили в Неболейку к Петрову, очень довольны. Так же довольны массажистом Татьяной .
Были на приеме у гастроэнтеролога и педиатра, ничего вразумительного не сказали.
Вот планировали еще к невропотологу попасть на прием, но пока сомневаюсь, стоит ли.
 
Были в неболейке у офтольмолога, бахилы стоят в коридоре в коробочке, рядом коробочка для денег, стоимость бахил 1 грн, осмотр у педиатра ничего нового не дал, считаю просто формальностью. Кстати педиатр, Ребека, опоздал как минимум на пол часа. Были записаны на 10.30 к педиатру, а на 11 к офтальмологу, так к офтальмологу пошли без приема педиатра, а педиатр смотрел позже. Осмотром окулиста осталась довольна, Евгения Николаевна внимательный врач, приятная в общении с детьми и родителями, осмотр длился около часа, но все прошло не напряжно. Правда когда я попросила выдать справку с результатами обследования, сказали, что выдадут после лечения, потом все таки выдали, но за справку взяли дополнительные 10 грн. Вроде мелочь, но все таки. Все обследование с консультацией педиатра, закапыванием глаз, осмотром окулиста обошлась мне в 270 грн.
 
Когда младший сын заканчивал первый класс- обратила внимание на то, что он стал щуриться. Я, сама страдаю близорукостью с 15ти лет, сразу отправилась в Офтальмику. Ребёнка проверили- врач Пастух И.В. Сказала, что всё в порядке. Но я то вижу, что не порядке. По совету мамы одноклассницы сына, которая ходила в очках- поехала в Неболейку. Если не обращать внимания на бахилы, вечный ремонт и т.п. окулистом осталась оч.довольна. Очки всё таки одели. Вот уже 3 года наблюдаемся и регулярно проходим курс упражнений для глаз. Да, удовольствие не из дешёвых. Но я на себе испытала эти упражнения. Оч.неплохая тренировка для глаз. Может где то и есть лучше и дешевле- я больше аналогов в Харькове не знаю. Кто знает- поделитесь.
Да, справку об осмотре окулиста мне выдавали сразу же. И никаких дополнительных денег я не платила ни разу. Последний раз были на приёме в мае.

P.S. бахилы платные почти везде- и в Ситенко, и в 17 б-це и др. Я хожу со своими- в аптеке( не при больницах) они копейки стоят.
 
Посоветуйте офтальмолога
 
Мы в Неболейку ходим давно,раньше все было хорошо у офтальмолога был индивидуальный подход к каждому ребёнку и цены были средние. Сейчас стало все намного намного хуже,всем детям назначается одинаковое лечение,типа программа школьник или дошкольник,цены просто космос,за стимуляцию зрения в 15мин,надо отдать 200грн за день,курс обходиться со скидкой в 2500грн.чтобы проверить зрение после лечения надо отдать 100грн,в эту процедуру входит просмотр таблицы,во всех оптиках эта процедура абсолютно бесплатна.Еще если ты пришел первый раз к офтальмологу,нужно пройти обязательно педиатра,который вообще от медицины очень очень далек,он по внешнему виду ставит ужасные диагнозы,при сдаче анализов не один диагноз не подтвердился.Врач офтальмолог Швец Е.Н. грамотный врач,но подход стал уже не таким,как был раньше,когда про них мало кто знал. Очень большая текучка кадров,раньше были девочки ответственные и знающие толк,сейчас каждый раз набирают персонал хуже предыдущего.
 
Останнє редагування:
А давно были?
Я была с месяц назад. Ну что сказать - центр пойдет) Страшненькое здание, дали бы его детям разрисовать уже что-ли:D:D
Одолевала нас жуткая алергия, глаза больше года краснели не пойми от чего. Туда записалась, классно, что напоминают об этом, а то мы с мужем забываки)) Посмотрела нас девушка армянской национальности, задавала вопросы чем болели и т.д., посмотрела сутулимся или нет - а мы сутулимся:D Потом попали к Швец. Врач очень приятная, ребенку понравилась) Мне говорит, вы мама не волнуйтесь, я посмотрю и все вам расскажу. Ну сижу, жду. А она с ребенком вроде бы играет, но на самом деле дело делает. Он хохочет смотрю, а она его в этот момент в комнатке на аппарате смотрит каком-то) В конце вердикт - алергия. Ну что ж это я предположим знаю, а что же делать с ней? Думаю вот он момент х настал, выпишут мне длиииииииииинный список таблеток сейчас и капель дорогущих, но нет - отправили на узи желудка, Там говорят проблема. Сходили, выполняем рекомендации, через пару дней алергия наша ушла и надеюсь навсегда)) Цена в 170 грн - по моему столько я заплатила, нормальная, главное назначения помогли. Я готова заплатить в три раза больше, лишь бы ребенок не мучался.
 
А давно были?
Я была с месяц назад. Ну что сказать - центр пойдет) Страшненькое здание, дали бы его детям разрисовать уже что-ли:D:D
Одолевала нас жуткая алергия, глаза больше года краснели не пойми от чего. Туда записалась, классно, что напоминают об этом, а то мы с мужем забываки)) Посмотрела нас девушка армянской национальности, задавала вопросы чем болели и т.д., посмотрела сутулимся или нет - а мы сутулимся:D Потом попали к Швец. Врач очень приятная, ребенку понравилась) Мне говорит, вы мама не волнуйтесь, я посмотрю и все вам расскажу. Ну сижу, жду. А она с ребенком вроде бы играет, но на самом деле дело делает. Он хохочет смотрю, а она его в этот момент в комнатке на аппарате смотрит каком-то) В конце вердикт - алергия. Ну что ж это я предположим знаю, а что же делать с ней? Думаю вот он момент х настал, выпишут мне длиииииииииинный список таблеток сейчас и капель дорогущих, но нет - отправили на узи желудка, Там говорят проблема. Сходили, выполняем рекомендации, через пару дней алергия наша ушла и надеюсь навсегда)) Цена в 170 грн - по моему столько я заплатила, нормальная, главное назначения помогли. Я готова заплатить в три раза больше, лишь бы ребенок не мучался.

Николяська, срочно напишите, какой диагноз вам поставили после "УЗИ желудка" и что это за волшебные рекомендации, которые позволили избавиться от аллергии, одолевавшей ребенка больше года. Аллергия - больной мозоль у такого количества родителей, что, думаю, многим будет страшно интересно узнать подробности.
Спасибо!
 
Нам сказали аллергия на лактозу. То есть аллергия была от молочных продуктов. Она (врач) как сказала, что от них, я сразу вспомнила, ребенок как съест кашу молочную или молоко шоколадное выпьет (обожает его:))) через пару часов глаза тереть начинает. Вот молоко шоколадное нам запретили вообще. Коровье молоко советовали поменять на козье. Молочные продукты в больших дозах сказали не давать. Еще не давать кондитерских изделий, мороженого и майонеза. Иногда можно йогурт, сыр или кефир. Еще сказали, чтоб дефицита кальция не было, принимать таблетки с кальцием, пить сок апельсиновый с добавкой кальция, есть больше зелени... Энтеросгель нам назначили насколько помню)
 
Нам сказали аллергия на лактозу. То есть аллергия была от молочных продуктов. Она (врач) как сказала, что от них, я сразу вспомнила, ребенок как съест кашу молочную или молоко шоколадное выпьет (обожает его:))) через пару часов глаза тереть начинает. Вот молоко шоколадное нам запретили вообще. Коровье молоко советовали поменять на козье. Молочные продукты в больших дозах сказали не давать. Еще не давать кондитерских изделий, мороженого и майонеза. Иногда можно йогурт, сыр или кефир. Еще сказали, чтоб дефицита кальция не было, принимать таблетки с кальцием, пить сок апельсиновый с добавкой кальция, есть больше зелени... Энтеросгель нам назначили насколько помню)

Даже представить себе не могу, как в подтверждении диагноза "аллергия на лактозу" (на самом деле, конечно, не к лактозе, к белкам коровьего молока) врачам помогло УЗИ желудка. :rolleyes:
Шаманы, однако. ;)

ЗЫ: УЗИ сколько стоило, если не секрет?
 
Даже представить себе не могу, как в подтверждении диагноза "аллергия на лактозу" (на самом деле, конечно, не к лактозе, к белкам коровьего молока) врачам помогло УЗИ желудка. :rolleyes:
Шаманы, однако. ;)
Исключили возможную паталогию ЖКТ?
 
Даже представить себе не могу, как в подтверждении диагноза "аллергия на лактозу" (на самом деле, конечно, не к лактозе, к белкам коровьего молока) врачам помогло УЗИ желудка. :rolleyes:
Шаманы, однако. ;)

ЗЫ: УЗИ сколько стоило, если не секрет?

гривен 140-150, если память не не изменяет:)Нас Швец отправила к гастроэнтерологу просто. Ну мы записались, сказали с анализом крови на прием прийти. А на приеме врач (фамилию не помню) уже определила, на что аллергия и на всякий случай УЗИ тоже сделала
 
Исключили возможную паталогию ЖКТ?

Как причину отека и гиперемии глаз?
Ну вот просто интересно, ну что они рассчитывали увидеть на УЗИ? У вас есть предположения? У меня нет.

Отправлять ребенка, не имеющего ни одной гастроэнтерологической жалобы и пришедшего на прием к офтальмологу, на УЗИ органов брюшной полости... если это не гипердиагностика (не хочется употреблять слова "развод на деньги"), то что это?

А на приеме врач (фамилию не помню) уже определила, на что аллергия и на всякий случай УЗИ тоже сделала

:) :)
Надо было еще фиброгастроскопию... на всякий случай. Чем черт не шутит?
Исключать так исключать. ;)
 
А где еще кроме Неболейки принимает Швец?
 
были год назад на тренажерах зрения - цена 1200 за курс была. Позвонила недавно узнать - 2146! Это ТОЛЬКО тренажеры, без приема врача! Это что случилось в центре? Новую аппаратуру купили? Сейчас все дорожает ((кроме зарплаты, но не настолько же. Знакомые спрашивали тоже о лечении, я их направила в неболейку. Звонят мне потом - в Новом зире даже дешевле.
Очень хотелось бы услышать комментарии Неболейки.
 
Мы в Неболейку ходим давно,раньше все было хорошо у офтальмолога был индивидуальный подход к каждому ребёнку и цены были средние. Сейчас стало все намного намного хуже,всем детям назначается одинаковое лечение,типа программа школьник или дошкольник,цены просто космос,за стимуляцию зрения в 15мин,надо отдать 200грн за день,курс обходиться со скидкой в 2500грн.чтобы проверить зрение после лечения надо отдать 100грн,в эту процедуру входит просмотр таблицы,во всех оптиках эта процедура абсолютно бесплатна.Еще если ты пришел первый раз к офтальмологу,нужно пройти обязательно педиатра,который вообще от медицины очень очень далек,он по внешнему виду ставит ужасные диагнозы,при сдаче анализов не один диагноз не подтвердился.Врач офтальмолог Швец Е.Н. грамотный врач,но подход стал уже не таким,как был раньше,когда про них мало кто знал. Очень большая текучка кадров,раньше были девочки ответственные и знающие толк,сейчас каждый раз набирают персонал хуже предыдущего.

Здравствуйте! Здесь сразу столько обвинений, что не ответить не могу, и начну по порядку.

Программы аппаратного лечения в нашем центре действительно так называются. Назначаются они в зависимости от возраста и заболевания, а также неврологического статуса. Назначает программу лечения (у нас в прайсе она называется «пакет») врач и именно, учитывая все это. Таких программ у нас сейчас 43. И если кому-то кажется, что лечение одинаково для всех, то это не так. К примеру, многие из процедур, которые необходимы для лечения дальнозоркости и близорукости, для пациентов с косоглазием вообще противопоказаны. Длительность лечения зависит от пакета и длится от 20 минут, и до 50 минут. Стоимость их соответственно разная (посмотреть можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А в сопроводительный прием, который назначается в конце лечения, входит не только «просмотр таблицы», а и ряд тестов и проверок, которые также меняются в зависимости от заболевания). При этом выдается справка о результатах лечения с показателями остроты зрения до и после лечения.

Что касается цен. Цены повысились, но на это есть причины. Стоимость аренды земли с 2015 года выросла в 2,9 раза, стоимость электроэнергии – в 1,5 раза, газа – почти в 2 раза (хотя и в прошлом году они доходили до 5-ти значных в месяц). Поэтому осенью мы приобрели дорогой твердотопливный котел, бак-накопитель, построили пристройку к котельной. Благодаря этому у нас в «Неболейке» всю зиму было тепло даже в сильные морозы, хотя дубовые дрова тоже подорожали в 2 раза еще с осени. А наши цены за год (было два подорожания) поднялись на 25-35%, т.е. в 1,25-1,35 раза. Примерно так же выросли и зарплаты сотрудников. И все равно наши цены остаются одними из самых низких в городе. При том что программно-аппаратный комплекс с активными стимулирующими воздействиями, как и наша методика, являются уникальными на Украине. Выводы делайте сами.

(Кстати, вышеупомянутый сопроводительный прием можно пройти и за 40 грн., но не у Евгении Николаевны).

Касательно педиатра, как показывает практика, входной контроль педиатра в нашем центре - это не просто платное приложение к приему или навязанная услуга. Это полноценный проф.осмотр Вашего ребенка. Одна из задач его – увидеть или заподозрить причины заболевания. А родители чаще всего видят только последствия, и потому «требуют» только узких специалистов. Но:

«Понятие о болезни неразрывно связано с ее причиной, которая исключительно всегда обуславливается внешней средой, действующей или непосредственно на заболевший организм, или через его ближайших и отдаленных родителей.» Боткин С.П.

Так как Вы указываете «он», я осмелюсь предположить, что Вы имели в виду педиатра Ревеку И.Е. Как раз именно Игорь Евгеньевич силен в определении этих причин. Хотя для того, чтобы поставить диагноз и выявить заболевания ребенка на ранних стадиях, с целью их предупреждения и эффективного лечения, недостаточно внешней оценки здоровья пациента. Без дополнительных обследований и анализов диагноз можно только предположить. Я полагаю, что Игорь Евгеньевич именно поэтому и отправил Вас сдать анализы, которые к счастью не подтвердили диагноз. Можно расценивать это, как зря потраченные деньги… Но поставьте на чаши весов затраты связанные с этим приемом и анализами, и последствия от пропущенных заболеваний. Перевес очевиден, не так ли? При этом Игорь Евгеньевич не отправляет сдавать анализы в «определенные лаборатории». Вы можете сами выбрать, где их сдать.

Теперь о кадрах 85% сотрудников «Неболейки» работают у нас от 4-х до почти 9 лет (в мае 2015 будет 9 лет с начала работы центра).

Приглашаем всех, заходите на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, изучайте достоверную информацию о нас из первоисточника. Также хочу напомнить, что у нас тоже есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который мы постоянно мониторим, и готовы всегда дать ответ на все Ваши вопросы. Не болейте :)

Директор ДЛПЦ «Неболейка» Швец Олег Николаевич​



Как причину отека и гиперемии глаз?
Ну вот просто интересно, ну что они рассчитывали увидеть на УЗИ? У вас есть предположения? У меня нет.

Отправлять ребенка, не имеющего ни одной гастроэнтерологической жалобы и пришедшего на прием к офтальмологу, на УЗИ органов брюшной полости... если это не гипердиагностика (не хочется употреблять слова "развод на деньги"), то что это?

Надо было еще фиброгастроскопию... на всякий случай. Чем черт не шутит?
Исключать так исключать.

По моему 24 летнему опыту практикующего детского офтальмолога у пациентов, которые приходили с данными жалобами, просматривается четкая зависимость между состоянием слизистой глаза и слизистой желудочно-кишечного тракта, что всегда подтверждалось на УЗИ.

Это так же, как дерматолог, который ищет причину угревой сыпи на лице, всегда отправит вас к гастроэнтерологу.

Но можно не искать причину, а «с удивительной систематичностью» лечить последствия нарушений ЖКТ в виде воспалений конъюнктивы или высыпаний на лице. Есть врачи, которые так и делают. Но вспомните Козьму Пруткова: «Зри в корень!» Поэтому лучше доверьтесь профессионалам, потому что пациенты, как правило, видят только следствия, а не причины.

P.S. Чтобы понять, где связь, надо иметь хотя бы базовую медицинскую эрудицию, а не удовлетворяться только чтением форумов мам, где, к сожалению, дезинформации больше, чем полезной информации.

Детский офтальмолог ДЛПЦ "Неболейка" Швец Евгения Николаевна​

были год назад на тренажерах зрения - цена 1200 за курс была. Позвонила недавно узнать - 2146! Это ТОЛЬКО тренажеры, без приема врача! Это что случилось в центре? Новую аппаратуру купили? Сейчас все дорожает ((кроме зарплаты, но не настолько же. Знакомые спрашивали тоже о лечении, я их направила в неболейку. Звонят мне потом - в Новом зире даже дешевле.
Очень хотелось бы услышать комментарии Неболейки.

Ответ на Ваш вопрос Вы можете почерпнуть из нашего предыдущего ответа с учетом того, что Ваш ребенок за год мог перейти в другую возрастную категорию в прайсе.
 
Останнє редагування:
По моему 24 летнему опыту практикующего детского офтальмолога у пациентов, которые приходили с данными жалобами, просматривается четкая зависимость между состоянием слизистой глаза и слизистой желудочно-кишечного тракта, что всегда подтверждалось на УЗИ.

Детский офтальмолог ДЛПЦ "Неболейка" Швец Евгения Николаевна​

:рл:
Уважаемая Евгения Николаевна.
Из уважения к Вам не позволю себе язвить относительно "базовой медицинской эрудиции", просто довожу до Вашего сведения, что состояние слизистой желудочно-кишечного тракта невозможно оценить при проведении УЗИ. Фиброскопия, ректоскопия, колоноскопия это нам сделать позволяют. А эхография - нет. Это Вам подтвердит любой студент-медик если не третьего, то пятого курса.

И мне очень жаль, что 24-летний опыт практикующего детского офтальмолога подчас не коррелирует ни с принципами доказательной медицины, ни со здравым смыслом.
 
Назад
Зверху Знизу