Не понятный писк в компе.

Так никто и не ответил. Если я возьму (мамку-видуху-БП-память), нужное подчеркнуть, в двух вариантах, купленное у нас и за бугром. Оно будет разного качества? Т.е. если я материнку закажу в германии то мне привезут нечто отличное от того что я купил бы у нас? Вы правда в это верите?
 
Так никто и не ответил. Если я возьму (мамку-видуху-БП-память), нужное подчеркнуть, в двух вариантах, купленное у нас и за бугром. Оно будет разного качества? Т.е. если я материнку закажу в германии то мне привезут нечто отличное от того что я купил бы у нас? Вы правда в это верите?

Именно так.
Только моделька может отличаться по маркировке незначительно.
 
А что не так :)?

По-моему тут даже вопросов насчёт этого ни у кого не должно возникать. Разработчики игр спецом пишут проги на игры так, чтобы требовалось мощнее железо, чтобы народ бежал быстрее покупать новое. Это же их заработок.



Простой пример. Найдите мне винт Samsung F3 HD502HJ на официальном сайте(зарубежном) производителя. У нас этот винт продаётся практически во всех магазинах железа.

:рл:
Так не покупай его. Найди тот который и у них тоже продается. Или партии что к нам отправляют мажут говном чтобы удешевить?
Все ищут че подешевле, гребут Palit а потом на барыг жалуются.

Именно так.
Только моделька может отличаться по маркировке незначительно.

Вы голоса слышите?
 
нигде ничего не отличается, все паяют в китае и рассылают по всему миру. Брак есть в каждой партии, его невозможно отследить после отправки каргой (т.е морем на корабле). Не мелите чушь про разницу европы и украины, буду минусы лепить.
 
Возьмем телевизоры гнусмас например. Есть "серые" - европейцы. А есть "белые" Российские. Так вот вторые хуже качеством, потому что на разных заводах сделаны. Тут понятно. Но не потому что сделано для наших барыг, а потому что на Российском заводе. Но на рынке серых теликов в разы больше чем официалов, и если пох кто исполнитель гарантии, то следует брать именно европейца (Венгрия, Словакия)
 
:рл:
Так не покупай его. Найди тот который и у них тоже продается. Или партии что к нам отправляют мажут говном чтобы удешевить?

Можешь мне объяснить тогда, почему к примеру компания APC пишет в гарантийном разделе для своей продукции следующее:

Компания APC гарантирует, что при правильном использовании и обслуживании первоначальным владельцем ее
продукция не будет иметь дефектов материалов и изготовления в течение срока службы продукции (для Германии данный
период составляет 30 лет с момента покупки).
Для устройств, приобретенных и/или используемых в странах, не
входящих в ЕС, гарантийный период составляет 5 лет со дня приобретения.


Но у нас почему то дают гарантию ещё меньше, чем пишет производитель, а именно 1 год.

Можешь объяснить почему для Германии и др. стран ЕС APC даёт гарантию 30 лет, а в нашому Гондурасi мне могут дать гарантию только 1 год?
 
есть некоторые модели, которые не поставляются к нам, есть которые поставляются и нам и не нам, а вот есть ли которые только нам, этого я не слышал ещё (только про комплектацию компов речь)
 
Так никто и не ответил. Если я возьму (мамку-видуху-БП-память), нужное подчеркнуть, в двух вариантах, купленное у нас и за бугром. Оно будет разного качества? Т.е. если я материнку закажу в германии то мне привезут нечто отличное от того что я купил бы у нас? Вы правда в это верите?

нет. немного не так
вот появились у фсп хорошие бп с хорошей начинкой. но сука дорогие. как думаешь, они до нас доедут? хуй там. по заказу разве шо. ну либо доедут, но уже с абсолютно другой начинкой.
кактотак
 
Можешь мне объяснить тогда, почему к примеру компания APC пишет в гарантийном разделе для своей продукции следующее:

Компания APC гарантирует, что при правильном использовании и обслуживании первоначальным владельцем ее
продукция не будет иметь дефектов материалов и изготовления в течение срока службы продукции (для Германии данный
период составляет 30 лет с момента покупки). Для устройств, приобретенных и/или используемых в странах, не
входящих в ЕС, гарантийный период составляет 5 лет со дня приобретения.

Это имеено из за того что нам продают говно. Больше вариантов быть не может. :D
Я бы делал ставку например на качество наших сетей. Кстати Америка тоже в ЕС не входит, приходится и им говно жрать?
 
Это имеено из за того что нам продают говно. Больше вариантов быть не может. :D
Я бы делал ставку например на качество наших сетей.

На качество наших сетей, для машин-на качество наших дорог, для продуктов-на качество наших условий хранения :).

Кстати Америка тоже в ЕС не входит, приходится и им говно жрать?

Не боись, для Америки делают нормально.
 
это гораздо более правдоподобная версия чем просьбы барыг продать им говно чтобы поднять 2 бакса прибыли и потом влететь на 100$ гарантии. Охуенчик маркетинг.

Не боись, для Америки делают нормально.

Америка говно просто не купит. А наши купят. Но они и хорошие товары возят, никто же не заставляет говно покупать. А хочешь что-то вообще охуенное, закажи, тебе привезут и в руки отдадут, а нет денег на хороший товар так и ныть нехрен что барыги козлы, не возят все лучшее по самым низким в мире ценам.
Одинаковые товары одинаковые если это фирменные товары. А если паранойя бушует в голове то лечить нужно а не хаять всех и вся.
 
Короче скажу тебе так, если купишь комп зарубежной сборки, именно фабричной, можешь быть уверен, никаких писков дросселей, посторонних шумов издаваемых вентиляторами и т.д. ты не услышишь. По той простой причине, что прежде чем попасть в руки к пользователю, компы проходят кучу тестов, а уж потом ОТК их пропускает.

А для нас можно и не тестировать, зачем? Так сойдёт.

А если вы наивный патриот, то продолжайте думать что "I ми ж Химко люди".
 
Короче скажу тебе так, если купишь комп зарубежной сборки, именно фабричной, можешь быть уверен, никаких писков дросселей, посторонних шумов издаваемых вентиляторами и т.д. ты не услышишь. По той простой причине, что прежде чем попасть в руки к пользователю, компы проходят кучу тестов, а уж потом ОТК их пропускает.

:рл:
Такие компы собираются из того же железа что продается на рынке, просто в них ставится КАЧЕСТВЕННОЕ железо, пищащие дроселями палитовские GTX460 туда не ставят никогда, ставятся дорогие мамки, с дорогими дросселями, качественное и производительное охлаждение и хорошие блоки питания в корпусах с хорошей вентиляцией. И наценка на этих сборках 50-100%. Раз не хватает ума собрать такое же дома, то плати. Кто мешает? Или даже эти пресловутые сборки к нам тоже не такие везут?
 
:рл:
Такие компы собираются из того же железа что продается на рынке, просто в них ставится КАЧЕСТВЕННОЕ железо, пищащие дроселями палитовские GTX460 туда не ставят никогда, ставятся дорогие мамки, с дорогими дросселями, качественное и производительное охлаждение и хорошие блоки питания в корпусах с хорошей вентиляцией. И наценка на этих сборках 50-100%. Раз не хватает ума собрать такое же дома, то плати.

Ты ж сам ответил что в них ставится "качественное железо".
А ты в курсе что такого железа у нас не купишь? ;)

:)
ты же сам себе и противоречишь :)

Правильно заметил :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть варианты проще:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У нас покупая даже дорогую комплектуху ты не можешь полностью быть уверен что тебе не попадётся подделка.
Вон с памятью Kingston сколько случаев было. Один товарищ писал, что купил блок питания за 1500грн. и попался глючный.
 
:)
ты же сам себе и противоречишь :)

Где? В моем компе стоит качественное железо. Я мог бы поставить винт seagate, мамку BIOSTAR, SSD-шку Kingston, видяху Palit, БП Goldenfield. и собрать это все в корпусе Linkword, докинуть клаву noname и купить телевизор AOC. Мог бы. Но есть голова на плечах.
Это не качественный товар я считаю. Так в чем противоречие?

Есть варианты проще:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть доказательство того что эти компы чем-то лучше моего собранного собственноручно. Который я могу апгрейдить не теряя гарантию, вскрыть, почистить. Ты думаешь кто-то туда отбирал железо?
 
Где? В моем компе стоит качественное железо. Я мог бы поставить винт seagate, мамку BIOSTAR, SSD-шку Kingston, видяху Palit, БП Goldenfield. и собрать это все в корпусе Linkword, докинуть клаву noname и купить телевизор AOC. Мог бы. Но есть голова на плечах.
Это не качественный товар я считаю. Так в чем противоречие?

просто в них ставится КАЧЕСТВЕННОЕ железо, пищащие дроселями палитовские GTX460 туда не ставят никогда, ставятся дорогие мамки, с дорогими дросселями, качественное и производительное охлаждение и хорошие блоки питания в корпусах с хорошей вентиляцией.

вот именно ЭТО, т.е. качественные дорогие матери, бп, корпуса и прочий мотлох у нас отсутствуют. нет их у нас в магазинах в свободной продаже. только под заказ.
я года три назад хотел купить себе хороший дорогой корпус. готов был отдать баксов 300, но только за действительно качественный корпус. угадай, сколько я нашел моделей, имеющихся у нас? правильно, аж ниодной.
 
Есть доказательство того что эти компы чем-то лучше моего собранного собственноручно.

Срок службы-лучшее доказательство. Как проработает твоё железо без глюков лет 7, тогда можно будет судить о его качестве.

Когда я снял крышку на корпусе, на работе с компа HP, впечатлило как там всё сделано.

Всё предусмотрено насчёт исключения вибрации. Конструкция внутри потрясна с точки зрения инженерной мысли. Уж поверь мне, я работаю инженером-конструктором, в этом разбираюсь. Чтобы привод ДВД не вибрировал, его не просто посадили на 4 винта, а ещё сверху прижиные части сделаны. Винт тоже закреплён не просто в корпус винтами, а в специальное приспособление, которое крепится в корпус.

4-й год работаю за ним, его вообще не слышно.

Из комплектухи:
Материнка Intel сделанная для HP
Память Elpida (такой в продаже у нас нет, можешь не искать)
Привод ДВД производства Hitachi-LG.
Блок питания фирмовый HP. Понятно что его не HP делала, но качество там думаю на высоте.
 
Назад
Зверху Знизу