Наводнение Западная Украина, кто виноват?

Кто виноват в этой ситуации

  • 1. Стихия

    Голосів: 48 50.5%
  • 2. Местные аборегены.

    Голосів: 35 36.8%
  • И мне пофиг на все

    Голосів: 12 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
В тот момент, когда дождь, вся вода, которую испаряет дерево тут же возвращается обратно на землю ибо: 1) при влажности 100% вода испаряться не может; 2) капли дождя будут смывать всю влагу с листьев...

:іржач::іржач::іржач:
 
а вот как раз в тот момент, когда дождь, вся вода, которую испаряет дерево тут же возвращается обратно на землю ибо: 1) при влажности 100% вода испаряться не может; 2) капли дождя будут смывать всю влагу с листьев...

Не понятненько.
Во время дождя, вся влага, которую испаряет дерево тут же смывается обратно на земолю, потому что вода не испаряется?

И 2. Как капли дождя могут смыть испарения? Это по идее пар.
При дожде точно испаряется вода. Никогда не Видели туман во время дождя?
 
Потенциально в один "прекрасный" день может поехать один из домов в р-не Песков на Салтовке из-за особенностей почвы (пески/грунтовые воды). Вы что, предлагаете СРОЧНО переселиться всем жителям 522 микрорайона из-за такой потенциальной возможности в более безопасное место?

Какова вероятность того, что в течении следующих 2х лет там упадет дом?
И какова вероятность того, что в течении следующих 2х лет опять не затопит там, где сейчас затопило?
 
Не понятненько.
Во время дождя, вся влага, которую испаряет дерево тут же смывается обратно на земолю, потому что вода не испаряется?
Да, вода с поверхности листьев ипаряться не будет.
И 2. Как капли дождя могут смыть испарения? Это по идее пар.
См. п.1. Вода не ипариться, поэтому останется на листе, её то и смоет...
При дожде точно испаряется вода. Никогда не Видели туман во время дождя?

Посилання видалено

Посилання видалено

Я так и знал что будет такая реакция, похоже школьный курс физики прошел мимо... Пар невозможно увидеть глазом, а то что мы видим (туман) это уже конденсат. так что при дожде туман это нормальное явление. Это тот же дождь, только в мелких каплях.
Спросите у любого физика будет ли вода испаряться при 100% влажности... И если да, то куда она будет деваться? И какова тогда должна быть влажность? 101% :D

to vitek - и с вас поржал, спасибо :іржач:
 
splash
- скажи ты какое учебное учреждение закончил?
 
Да, вода с поверхности листьев ипаряться не будет.
См. п.1. Вода не ипариться, поэтому останется на листе, её то и смоет...
Я так и знал что будет такая реакция, похоже школьный курс физики прошел мимо... Пар невозможно увидеть глазом, а то что мы видим (туман) это уже конденсат. так что при дожде туман это нормальное явление. Это тот же дождь, только в мелких каплях.
Спросите у любого физика будет ли вода испаряться при 100% влажности... И если да, то куда она будет деваться? И какова тогда должна быть влажность? 101% :D
to vitek - и с вас поржал, спасибо :іржач:

У Вас вопрос сильно глупый, а ответ еще глупее. Не смешите людей, во первых - влажность воздуха относится к числу елементов погоды, имеющихсущественное значение для растений, НО выявить отдельное децйствие от других факторов - ветер, температура, фактически не возможно.
ДЛя характеристики влажности используют показатели - относительная влажность - степень насыщения воздуха водяными парами; дефицит влажности воздуха - разница между упругостью пара при данной температуре и апсолютной влажностью.
Например, при температуре 21°С один килограмм сухого воздуха может содержать до 15,8 г влаги. Если 1 кг сухого воздуха содержит 15,8 г воды, то говорят, что относительная влажность воздуха составляет 100 %. Если то же самое количество воздуха содержит 7,9 г воды при той же температуре, то, по сравнению с максимально возможны количеством влаги, отношение составит: 7,9/15,8=0,50 (50 %). Следовательно, относительная влажность такого воздуха будет 50 %.
ЧЕМ БОЛЬШЕ дефицит влажности тем больше траспирирует растение.
ОСОБЕННО УСИЛИВАЕТСЯ ТРАНСПИРАЦИЯ РАСТЕНИЙ ПРИ ВЫСОКОЙ ВЛАЖНОСТИ ПОЧВЫ И ХОРОШО РАЗВИТЫХ КОРНЕВЫХ СИСТЕМАХ.
В летние месяцы воздух достаточно увлажнен (в особо дождливую погоду относительная влажность может достигать 80-90%).
ИТАК БЕРЕМ В РАСЩЕТ ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ВЛАЖНОСТЬ ВОЗДУХА (НАСЫЩЕНИЕ ВОДЯНЫМИ ПАРАМИ) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНА 100% (ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, ВЕТРА - УМЕНЬШАЕТ ЕЕ), РАСТЕНИЕ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТРАНСПИРИРОВАТЬ ВЛАГУ В АТМОСФЕРУ, ДРУГОЕ ДЕЛО ЧТО В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ..., но дождь не будет "смывать" влагу.- как это ?
ЗЫ. Уважаемый, знание подчеркнутые из викепидии не есть диплом, поэтому не задавайте глпых вопросов и давайте таких же ответов
 
Хм...
Флудят.
Но как-то слишком уж заумно...
 
Хм...
Может не флудят
Про влажность и растения речь ведут
Ботаники видимо...
 
Да, вода с поверхности листьев ипаряться не будет.
См. п.1. Вода не ипариться, поэтому останется на листе, её то и смоет...


Посилання видалено

Посилання видалено

Я так и знал что будет такая реакция, похоже школьный курс физики прошел мимо... Пар невозможно увидеть глазом, а то что мы видим (туман) это уже конденсат. так что при дожде туман это нормальное явление. Это тот же дождь, только в мелких каплях.
Спросите у любого физика будет ли вода испаряться при 100% влажности... И если да, то куда она будет деваться? И какова тогда должна быть влажность? 101% :D

to vitek - и с вас поржал, спасибо :іржач:

Для образования тумана нужен пар. "Образование туманов начинается с конденсации или сублимации водяного пара" это из Вашей же ссылки на википедию.
У Вас не только с физикой плохо, но и с наблюдательностью.
Например, идет дождь и на дворе лето. Вода попадает на землю и из-за ее температуры испаряется. Такое, думаю, Вы видели. Теперь задумайтесь, как она испаряется, если влажность 100% ?
О понятии относительной влажности выше уже Вам разъяснили. Но подумайте сами, если бы реально в воздухе было 100% влаги, то это бы означало, что в воздухе только влага! Чем бы все дышали в дождь?
О впитывании влаги.
Проведите аналогию между губкой и землей. На земле растет дерево. Дерево постепенно берет из земли влагу. В земле влаги становится меньше. Теперь пошел дождь. Что больше впитает влаги, сухая земля или мокрая?
 
Ребята, какой смысл доказывать что-то тому, что не хочет шевелить извилинами?

Если splash уверен, что вырубка лесов ни при чем. то пусть тогда скажет, как часто подтапливались западные регионы Украины до "Незалежности", т.е. до 1991 года.
 
Для образования тумана нужен пар. "Образование туманов начинается с конденсации или сублимации водяного пара" это из Вашей же ссылки на википедию.
У Вас не только с физикой плохо, но и с наблюдательностью.
Например, идет дождь и на дворе лето. Вода попадает на землю и из-за ее температуры испаряется. Такое, думаю, Вы видели. Теперь задумайтесь, как она испаряется, если влажность 100% ?
О понятии относительной влажности выше уже Вам разъяснили. Но подумайте сами, если бы реально в воздухе было 100% влаги, то это бы означало, что в воздухе только влага! Чем бы все дышали в дождь?
О впитывании влаги.
Проведите аналогию между губкой и землей. На земле растет дерево. Дерево постепенно берет из земли влагу. В земле влаги становится меньше. Теперь пошел дождь. Что больше впитает влаги, сухая земля или мокрая?

ё маё...
читайте внимательно выше про влажность: на 1 кг воздуха 15.8 г воды. больше он вместить не может при темп. 21С. следовательно, если вода будет испаряться, то её излишки должны куда-то деваться. так? вот они будут конденсироваться (туман) и выпадать в виде осадков. (ну куда деться излишкам влаги в воздухе? подумайте сами). что касается ветра. я не беру в расчет территорию в 1 м2 я беру в расчет огромную территорию в несколько сотен (тыс.) кв. килломентов на которой примерно одинаковая погода.
эту систему можно считать закрытой и разделить на 2 подсистемы:
1) земля. дерево, воздух (нижний слой атмосферы)
2) верхний слой (где облака)
так вот. из системы 2. в систему 1 поступает вода. она попадает в почву. затем поднимается по стволу дерева и выступает на листьях. что происходит дальше? дальше она испаряется (в случае если влажность < 100%). испаряться она будет до тех пор, пока не достигнет концентрации в воздухе в максимальном объёме (15.8 г/кг). она будет и дальше испаряться, но влага, которая в воздухе будет опять же выпадать осадками. (см. выше почему). соответственно, первая система будет насыщаться влагой, так как она (влага), поступает туда из системы 2. дальше вопрос - куда она будет деваться?
ветер! да, но так как мы рассматриваем огромную площадь, им можно принебречь. так как он будет переносить одинаково влажные слои воздуха. поэтому, воде некуда деваться и она будет стекать.

далее, по поводу 100% влажности, которой типа не может быть...
пример раз - откройте любой сайт, который показывает погоду (например yahoo). там есть относительная влажность. (у меня стоит виджет который показывает текущую). во время дождя он иногда показывает 100% - наебывает всю страну?

пример два - ты в курсе как её меряют самым простым способом?
Посилання видалено называется гигрометр...
один термометр сухой, второй находится во влажной губке. чем меньше разность показаний, тем больше влажность потому что: вода перестает испаряться, и соответственно термометр не охлаждается. а вода перестает испаряться, потому что ей, некуда испаряться!!! её и так дохрена в воздухе!
а по поводу чем дышать - влажным воздухом! в котором всего 15.8 г/кг! жидкости!

всё. я заебался! :)
 
Ребята, какой смысл доказывать что-то тому, что не хочет шевелить извилинами?

Если splash уверен, что вырубка лесов ни при чем. то пусть тогда скажет, как часто подтапливались западные регионы Украины до "Незалежности", т.е. до 1991 года.

проблема в том, что подтопления были всегда. мелкие (на которые не обращали внимания) или более-менее крупные...
я не говорю что нужно выребать деревья, НЕТ! это плохо, а еще хуже, когда на их месте не садят ничего нового. в текущей ситуации дело в другом.

вчера по интеру сказали что жители сами виноваты и причина была достаточно смешная - незаконные постройки в запрещенных местах. мне после этого хотелось долго плеваться... а кто же им там разрешил строить? куда смотрел сельсовет? куда смотрели местные органы? почему не прекратили эти стройки? и что самое интересно - по внешнему виду всем этим постройкам уже не по одному десятку лет. участки пообрастали садами, огородами и т.д. я думаю тчо это еще было до перестройки...
а еще сказали что из всех постарадавших 70% незаконных...
вот вам и пример того как народ оказался крайним. страна дураков
 
проблема в том, что подтопления были всегда. мелкие (на которые не обращали внимания) или более-менее крупные...
я не говорю что нужно выребать деревья, НЕТ! это плохо, а еще хуже, когда на их месте не садят ничего нового. в текущей ситуации дело в другом.

вчера по интеру сказали что жители сами виноваты и причина была достаточно смешная - незаконные постройки в запрещенных местах. мне после этого хотелось долго плеваться... а кто же им там разрешил строить? куда смотрел сельсовет? куда смотрели местные органы? почему не прекратили эти стройки? и что самое интересно - по внешнему виду всем этим постройкам уже не по одному десятку лет. участки пообрастали садами, огородами и т.д. я думаю тчо это еще было до перестройки...
а еще сказали что из всех постарадавших 70% незаконных...
вот вам и пример того как народ оказался крайним. страна дураков

И все же неупорядоченная вырубка деревьев - это одна из главных составляющих в том, что наводнения не только повторяются. но и достигают таких масштабов как в этом году.

А в остальном я с вами согласна - страна дураков. У нас никто ни за что не отвечает и пострадавшие у нас частенько оказываются еще и виноватыми((( Могу только повториться - очень сочувствую простым жителям ЗУ.
 
И все же неупорядоченная вырубка деревьев - это одна из главных составляющих в том, что наводнения не только повторяются. но и достигают таких масштабов как в этом году.

А в остальном я с вами согласна - страна дураков. У нас никто ни за что не отвечает и пострадавшие у нас частенько оказываются еще и виноватыми((( Могу только повториться - очень сочувствую простым жителям ЗУ.

с женщиной спорить не буду ;)
и вообще не буду спорить - надоело
все равно каждый останется при своем. предлагаю мир :пиво: :D

и хороших выходных! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу