Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
согласен. а для юрлиц и вовсе никакого ЕН не будет. но ЕН - не есть обязательный атрибут малого бизнеса, конечно же.
 
Завтра в Киеве в 9-00
 
ничего, мы расслабились чучка, а мышцы всегда должны быть в тонусе, а зубы - острыми. благодарить наше дорогое правительство (а дорогое же, черт возьми) нужно за столь любезно предоставленную возможность потренироваться (почти по библии: спасибо, господи, за испытания - душа моя крепче станет).
вообщем "каждому мозгу - зубы и злость" (с)

я пока в полной прострации - не знаю, что и делать с НГ.
жить, желательно хорошо. мы еще спляшем на их могилках

их счастье, что они - не НДСники...
 
просто таки страна победившей неизбежности

вот мы и подходим к самой сути, а суть проста: кто везет - на том и ездят... нехорошо
 

Так запретили ж. Только затраты на айтишников можно относить в валовые расходы.


Предложите альтернативу.
 
это точно, прходят всякие пи**** вроде боко*** и пишут хх*****. Так сделай форум чище - пиз*** отсюда.
Оптовики не дебилы, конечно, будут выкручиваться. Надеюсь, что выкрутятся. Но чтобы выкрутится придётся хорошо поработать, перестроиться под новые условия.

соцвнос платят, но в сумме налогов очень много. Толстые ребыта работают тоже на едином налоге. Крыше отстёгивают все и так. Обеп или налоговая приходит в гости с проверкой и просит денег.


100% наценки - это, конечно, круто. Но на всякую мелочь можно и 100% сделать. На дорогие вещи 30-50% наценки хватит. Но! Даже не смотря на то что в рознице наценка самая большая, зарабатывает больше всех не розничрый продавец, а производитель и оптовик. За сёт оборота. А розничный продавец ещё платит аренду, взятки ментам, и т.д.


1. ИТшники успокоились потому то появился слух типа им оставили ед налог.
2. ИТшнику легко работать в тёмную. Сидишь себе дома, работаешь удалённо. Получаешь деньги на карточку.


Да, ЧПшники на едином налоге платят мало налогов - меньше 3%. И это нужно менять. Власть решила это изменить и сделать 70% налога. А это жжж. Либо всё, либо ничего. Если бы сделали в сумме 15-20% налога, как в Германии, например, не было бы никаких проблем. Страна бы озолатилась. Все бы вышли из тени (сумрака хотел сказать).


Теперь ты должен платить 70% налога от прибыли, иметь приходные накладные и нанимать бухгалтера. И ещё должен найти поставщика, который выживет после нововведений.
 

Такие же как у нас. Зависит от товарной группы, оборота по данной товарной группе, архитектуры каналов продаж. Если вы хотите спросить, бывают ли наценки 100 или 300 процентов - то бывают.


Редкий бред. Во-первых айтишники не могут работать дома. Им надо работать в офисе. Подругому невозможно, потому что айтишник ленив точно так же как и любой другой работник. Без контроля не работает.

Во-вторых заказчики айтишников могут платить только вбелую. Соответственно посредник между заказчиком и работником (т.е. айти фирма) может работать тоже только вбелую. По крайней мере поступления у нее белые.
 
дык! "совершенно случайно" - я из их числа

Предложите альтернативу.
имхается мне, что содержание сирых и убогих - не обязанность, но право и правом этим разумно воспользоваться лишь тогда, когда имеются средства, а средства лишь те, что остались от проблем насущных.
это как вместо того, чтобы посадить картошку - съесть ее, тогда накормишь больше людей... но на будущий год будет нечего посадить, а значит, ничего не вырастет, значит от голода умрут уже все, а не только часть.

альтернатива: перестать корчить из себя гуманиста - дорогостоящее занятие, однако.
а чтобы у политиков не было поползновений не в ту сторону: принять иной закон о выборах, по которому голосуют лишь те, кто работают, причем не в бюджете, т.е.: пенсионеры (кроме работающих), студенты, военные, зэки, вся бюджетная сфера (т.е. не хозрасчетная, хотя бы с 1% доли государственных дотаций), все льготники и получающие субсидии - не голосуют, т.е. вообще (почти по Хайнлайну).

предлагать альтернативы дальше? так фашистом же обзовут...
 
"собираться не обязательно, важно чтоб каждый оттдуплился что промолчав и не поехав сегодня, завтра можно оказатся без работы"

- если не собираться никто не поедет

Интернет-магазины лишили упрощенной схемы налогообложения
кто следующий?
 
та чё там лучше. пусть хоть что-нибудь сделает сам! Пусть будет дороже, чем у китайца! И я буду продавать его товар. Наши люди всё-таки отдают предпочтение нашим украинским товарам, даже если они дороже китайских. Потому то нашим товарам доверия больше.
 

Так ищите единомышленников, работайте со СМИ.
 
Всем похуй. Да пусть хоть нафик закроются эти интернет-магазины. Че, в буржунетах магазинов мало? Все равно в наших цены неадекватные...
Жаль, ноябрь выдался слишком теплым...Шпорони завтра -20, и остынут мгновенно горячие оранжевые головы...Майданные клоуны разбегтуся с площадей...а если сбрызнуть их водичкой с водометов, бежать будут впереди своего визга...
 
Работают, работают. И в офисе, и удалённо. ИТшник ленив, но если платят за результат, а не за процесс - будет работать сам хоть дома, хоть в офисе. Если работать в офисе, то уж дешевле будет его наёмным работником делать, чем чпшником.

это не знаю. заграничные заказчики - может быть. А украинские, российские - могут в тёмную легко.

хорошая идея!
 
Давайте ближе к делу, где собираемся и во сколько выезжаем???
Алекс, специально для вас - поезда во все стороны света выходят со всех вокзалов Харькова ежедневно. Можете с собой и коллег прихватить. Не нравится вам вести бизнес на Украине? Продали, деньги в зубы и пиздуйте на хуй. Вас никто на базаре насильно не удерживает, и внутри страны тоже.

Езжайте в Грузию, там говорят хорошо бизнес вести.

Чувак, а ничего, что люди какбы работают?
А таки правда! На площадях стоят не чп а либо наемные студенты с удочками, либо совсем уж размажоренные быки, которые могут себе позволить не работать неделями и при этом платить скажем местовое на базаре...
 
Нифига. Они все равно сроки срывают. Для нормально производства ИТ-продукта это недопустимо. Это удорожает производство минимум вдвое, а сложного продукта - втрое.

Нету украинских заказчиков. Точнее у них денег нету. Я сам такой заказчик...


Давайте всерьез готовить предложение на тему отменить пенсии.

Раньше какой аргумент был пртив отмены пенсий: "я всю сознательную жизнь ебашил на Союз, теперь мне должны пенсию".

Сейчас у нас выходят на пенсию люди, которые последние 20 лет либо питались подаяниями (бюджетники) либо всю сознательную жизнь скрывались от налогов. С подаяний кстати все учителя, врачи и прочие гаишники тоже налогов не платили. Думаю если сейчас отменить пенсии, это уже не будет противоречить морали.
 
Вообще доставляют митинги на которых быдло говорит что хочет жрать. Блин, со времен древнего Рима ничего не изменилось. Хлеба и зрелищь! Только у нас это "разрешите торговать и не платить налоги и разрешите игровые автоматы"...