Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Ферокс, может подскажите, а каков размер торговых надбавок в буржулендах?

К стати знаю пару токарей выкупивших на заводе станки и ботрачат на себя и по своим расценкам, но когда уберут у них единый налог, им придет- кирдык. Или бросят или уйдут в "тень" если будет такая возможность, в чем я сомневаюсь.
Гаражные кулибины вообще никогда не платили никаких налогов. И платить не будут.;)
 
ООО-то зачем прикрывать, при нулевом-то налоге на прибыль? Работать в черную будете?
во-первых, в последней редакции не заметил нулевого налога (кто увидел - ткните, плиз, в условия), во-вторых: нулевой предполагался только для вновь созданных, причем занимающихся теми видами деятельности, что не запрещены на едином налоге.
например запрещена оптовая торговля. а по нашим странным законам, оптовой считается и продажа одной единицы, если эта единица продана предприятию (упрощаю формулировку), т.е. если я продам один пакет софта или железа некоей компании - я уже оптовик и под вот такие продажи нужно держать фирму на общей системе и без льгот. и если налог на прибыль меня волновать особо не будет, то зарплату хотя бы самому себе писать будет нужно и даже платить (иначе - штрафы), а даже если задерживать - все отчисления (особенно в любимый в ПФ) - все равно вперед отдать.
не маразм ли?
 
Это не маразм, это Уряд Профессiоналiв и Покращення Вашого життя уже сьогоднi!!!
И потише будьте, Вiн чуе кожного!!)))
 
0% ето было скорее рекламной акцией, круг нольпроцентных ограничат как смогут: по видам деят, по оборотам за прошлый период, по размеру зп наемных, держи карман шире
вот именно. т.е. расходная часть все равно будет увеличиваться за счет зарплатных налогов, некоей нормы налоговой нагрузки по прибыли и НДС... а остальное (если оно будет) - по-старинке через карманного ФЛП с увеличенным до 600грн. налогом. волшебно просто...
 
Это не маразм, это Уряд Профессiоналiв и Покращення Вашого життя уже сьогоднi!!!
И потише будьте, Вiн чуе кожного!!)))
остается лишь совершенно справедливое желание (которое таки превратится в реальное действие, по крайней мере я приложу к этому все возможные усилия) поделиться навалившимися покращеннями с электоратом, пусть прочувствуют на себе, а то как-то невежливо заграбастать себе все покращення и не поделиться с ближним: мы - люди не жадные, верно? ;)

К сожалению не все хотят иметь дело с ФЛП)
они и не будут: будут с фирмой, а фирма, как многие годы будет обналичивать через своего же чипка.
 
Так вместе ехать веселее и увереннее
 
Понятное дело, кто с НДС это поподалово. Но обычно у всех фирм более менее продвинутых есть карманные ФЛП и все было в рамках закона.
сейчас у чипков вообще НДС отбирают, но если услуги - не беда имхо: заказчик сможет заплатить или 120 с НДС или 100 - без НДС, т.е. потерь нет, а на затраты хоть так, хоть эдак - сотня (я имею ввиду валовые расходы), так что жить можно будет (если не запретят полученное от чипков относить на ВР)
 
Хотите бастовать? , бастуйте - это ваше право даже лично каждого.

Зачем только говорить,что всем пиздец и все будут жрать траву,останутся без работы. Ток то не едет тот быдлюк.

Думаю немного преувеличено.
Я уж не пропаду без чпшников( хотя понимаю что цены возрастут и это отразится на мне и других).
Говорить что без чпшек все будут есть траву это как минимум вызывает улыбку.
 
Да с просто нужно будет химичить, товар если есть, прятать в услуги.
Ну 90-ые проходили, дай Бог выживем. ;)
похоже на то, хотя не всегда спрячешь :(
еще, заразы, всяческое посредничество и т.п. отменили... но ничего, они так или иначе уйдут а мы - останемся и выживем конечно же :)
 
Сейчас некоторые недалекие маргиналы (ну оно и понятно,далеких маргиналов в принципе не бывает),злорадствуют что щимят предпринимателей которые такие сякие наворачивают три цены и эксплуатируют своих работников,и думают что их это ну никак не коснеться.Ну так вот приготовтесь к безработице навсегда,и научитесь есть траву, потому что на оставшиеся заводы в подсобники месить гавно за 1500 грн будет очередь 1500 человек.Потому что сейчас главный работодалели это не государство и не крупный бизнес- нахрен он здался тот крупный бизнес,кто хочет может поработать в кулиничах за 1800-2000 или на малышева за безплатно,или в супермаркетах часов по 14 в сутки.
Самые высокие зарплаты,от 3500-только в малом бизнесе и больше нигде.
Альтернативы нет и не будет,только малый бизнес или безработица и работа за еду. Правительство потом примется за жилищный кодекс, и безработных маргиналов быстро будут выкидывать за 101первый километр в бараки,за квартиру то платить им нечем будет. И бунтов уже не будет,маргиналы бунтовать не умеют,а за них бунтовать никто не пойдет,никому они не интересны. Это за малый бизнес многие пойдут, а вот за быдло-никто, никому оно не нужно,только на время выборов,когда приходят урки и агитируют за пиво.

:клас: подорожает всё, это однозначно. Так что запасайтесь
 
Хотите бастовать? , бастуйте - это ваше право даже лично каждого.
зачем бастовать? бастовать будет электорат, эдакая вынужденная голодовка получится.
впрочем... такое уже бывало и не так давно, как-то выжили... просто не все

Говорить что без чпшек все будут есть траву это как минимум вызывает улыбку.
нет, кто выживет будет, возможно, открывать юрлицо с соотв. налоговой нагрузкой, а значит и ценами, кто не выживет - пополнит и без того немалую армию безработных (а также его сотрудники).
 
Тс не совсем прав
Малый бизнес и ен не одно и тоже
Единоналожников станет точно меньше. Уже можете меня вычеркивать из чп ен )))
 
Хоть меня и затрагивает НК (предоставляю услуги) и я поддерживаю протестующих людей - нельзя же так "обухом по голове" лишать их права на свой заработок. и бесит то, что платить будут люди, которые никогда не висели на шее у государства, и вседозволенность, которую предоставили фискальным органам...
я пока в полной прострации - не знаю, что и делать с НГ.

НО - все равно, сквозь свое неприятие методов принятия этого кодекса, я вижу один "+", который меня обнадеживает. Должна вновь вернуться ценность высшего образования и стремления приобрести профессию, которая потребует немного больше интеллектуальных усилий, чем простой счет.
За счет этого может измениться и всё общество в целом.

Я на барабашова была в своей жизни 2 или 3 раза. остальное - всё мимо, по пути в облэнерго. и вот каждый раз глядя на ребят и девушек, стоящих в рядах - всё время думала, сколько молодежи уже составляет огромный пласт, который абсолютно не развивается, с которым не о чем поговорить... и который может стать доминирующим.

всё имхо.
 
мы пойдем бесплатно а бледноголубые могут сходить в горсовет там гепа заплатит если выиграете у него в наперстки

Тля! Прочёл, как бледногубые :D Как утопленники/покойники/отмороженные.
 
У нас заводы стоят потому что в с тране никто не хочет работать. Все хотят стоять на базаре и нихуя не делать. А на заводе работать токарем - это ж надо уметь, надо думать, надо вовремя на смену приходить...там начальник...А на базаре - все намного проще...За день можно накружить месячную зарплату пролеатрия.
Заметьте - продавая не качественный товар, а китайское говно, которое по качеству вообще ни в какие рамки не лезет.
Сам то кем буиш?Те, кто зарабатывают- у них есть мозги.Так начни с себя, стань за станок и работай как(нет, лучше) китайца, и если у тебя получится себестоимость дешевле или хотя б такая же- я буду поддерживать такого отечественного производителя! сделай телек, лисапед, одежду сшей, машину в конце концов. Это все делают китаези, гораздо беднее тебя, и пусть себе делают, не надо им завидывать, не от большого счастья они бесплатно работают. иначе и сам скоро будешь стоять раком и херячить за станком В твоих постах какая-то обида в душе или зависть, хрен пойму
 
Скажите когда эта акция начнется?
 
Назад
Зверху Знизу