Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
faraway, вы хоть раз токарный станок видели своими глазами, может мы ту не том говорим?)))
 
ЧП - это раб своей собственности

Да ну, и какая ж у ЧП собственность? Контейнер на базаре? Так то не его собственность.

Нет у ЧП собственности потому он и трус. А хозяева собственности наоборот готовы свое защищать.
 
чисто на услугах прожить вполне реально... смотря кому, конечно. но даже 600грн. ЕН + 300 с копейками в ПФ - это уже штука в месяц. далеко не каждый чипок спокойно сможет отдать штуку

А кто сказал, что налоги должны быть безболезненными?
 
Таки я прав. У тебя две проблемы: нет денег и бабы не дают. :D
Потому ты всем завидуешь.
Бедный, бедный человек...запутался в своих бреднях...:іржач::іржач:
Нет, вы таки либо знакомы со мной лично, либо видите на расстоянии. Спайсы расширяют сознание.:yahoo:
 
У нас заводы стоят потому что в с тране никто не хочет работать. Все хотят стоять на базаре и нихуя не делать. А на заводе работать токарем - это ж надо уметь, надо думать, надо вовремя на смену приходить...там начальник...А на базаре - все намного проще...За день можно накружить месячную зарплату пролеатрия.
Заметьте - продавая не качественный товар, а китайское говно, которое по качеству вообще ни в какие рамки не лезет.

Почитала Ваши посты и сделала для Вас неутешительный вывод- Вы дебил (извините за прямоту)
 
Ferox, почему опять ЧП и базар??? Вы машину чинить поедете, а вам за замену сраной шаровой опоры насчитают по полной программе, а почему?
 
Скажи, родной, какая зарплата в Харькове у высококлассного токаря?
Во всех местах по-разному, родной. От 1500 до 5000, в зависимости от завода. Но в силу того, что заводы большую часть времени стоят, то работяги сидят дома.
Для реализатора на том же барике даже 5000 - это не такие большие и деньги. Так как нигде и никогда на базаре не висят ценники, то на одном лохе можно сделать и 300 и 500 грн, в зависимости от лоха. 10 лохов за день - И жизнь удалась! Это при том, что сидела хозяйка и на каждой паре висел ценник. Если бы хозяйки не было, цены взлетели еще выше.

Вот ты и сам подтвердил, что я прав. :іржач:
Т.е. таки спайсы расширяют сознание? Вы еще клея понюхайте, и не такое привидится.
 
Останнє редагування:
Спайсы рулят!!! Впарить 10 лохам с 300 гривневой наценкой?
Человек ни базара невидел ни завода)))
 
Спайсы рулят!!! Впарить 10 лохам с 300 гривневой наценкой?
Человек ни базара невидел ни завода)))
Да-да.Обычно лохам впаривают с 500-700 гривневой наценкой.

В благословенные времена, когда доллар был по 5 гривен, пошел я на барик за обувью. Там мне предложили приличный такой "экко" за 1200 грн...:eek:
Я пошел в магазин купил такие же за 700. Очень доволен. По разговорам самих базарников, 500 грн на лохе - это далеко не предел.;)


Вообще, именно на барике стоять за 350% это считается рабским трудом, никто в ряду тебе даже руки не подаст. Это вообще очень мило. Купил за 1000 гривен, продал за 3500, а считается что ты мало зарабатываешь...
 
Ferox, почему опять ЧП и базар??? Вы машину чинить поедете, а вам за замену сраной шаровой опоры насчитают по полной программе, а почему?

Потому что налоговый кодекс задевает только тех ЧП, у которых большой оборот и большие расходы на единицу прибыли - а это именно базар.
 
Ну далеко не все ЧП (ФЛП) являются торговцами в частности на рынке Барабашево. Я ЧП и ООО есть у меня, которое прикрыл и ЧП прикрою с такими Азаровскими нововведениями. ;)

ООО-то зачем прикрывать, при нулевом-то налоге на прибыль? Работать в черную будете?
 
Потому что налоговый кодекс задевает только тех ЧП, у которых большой оборот и большие расходы на единицу прибыли - а это именно базар.

ага:D
и именно поэтому всех беспокоит, например то, что работа с ЧП не будет ложиться на валовые расходы юрлицу?

да, кстати, страховые компании все НК очень задевает, а они никак не ЧП и не ЕН.
 
В чем разница между старым и новым НК?

Раньше работал ЧП и ему деньги юрлица переводили (и у них это были расходы), с 1 января все, что Вы перевели на ЧП расходами не считаются, все клиенты ЮрЛица для ЧП отпадают (Хотите расходов открывайте фирму в оффшорной зоне 2000-5000 у.е)

Реньше деньги ЧП имели право брать наличкой и выписывать ЧЕК по требованию, сейчас кассовый аппарат стоящий на учете с фискальными ЧЕКАМИ, т.е. от всего что пришло 20% НДС и 25 налог на прибыль

+ каждому нужен бухгалтер и 100-200 грн в месяц Вы уже не отделаетесь (800грн мин)
+ увеличен ЕН (600-800грн)
+ ПФ (500-700грн)
Итого 2000 грн в месяц

+Вас имеет право еъать любой мудак из налоговой, милиции и т.д.
а где это Ваш кассовый аппарат?, а бухгалтер?, а че ты сразу приход денег не отметил?
Ой нету - ну дайте тогда 200-300 у.е. и я уйду, а завтра другой долб-оеб прийдет.

1. Меня лично никто не заинтересовывал материально в данной поездке
2. У меня дел выше крыше на понедельник, буду их разгребать потом, что же делать
3. Есть ООО и ЧП и мне просто обидно, что вместо того чтобы правительство помогало в работе - оно создает преграды, усиливает контроль, ставит палки в колеса и контролирующих работников ставит выше тех, кто зарабатывает.
4. Ни в одном политике не заинтересован, фиолетово и на Яныка, Авакова, Кернеса, Тимоху и других гандонов

Давайте ближе к делу, где собираемся и во сколько выезжаем???
 
Назад
Зверху Знизу