Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
единоналожники, которые платят по 200 грн. и каждые несколько месяцев машины меняют, знаю таких. так что не хер гундеть-пусть платят. другое дело, что в нашем гос-ве всё делается через ж... и те, кто не платитл, платить не будут
можно подумать, все честно платят налоги и ни разу не занижают ндс и прибыль
 
Рано еще митинговать!! Это пока истерия рассеяная массовым непониманием. Толпа беспозвоночных на площади ни к чему не приведет так как невидно пока реальных угроз для кармана каждого жителя, когда попозже инфляция и отсутствие работы начнет конкретно а не взагали давить каждого (а оно видимо после НГ таки начнется) Вот тогда ненадо будет никого никуда призывать))) И нормальные европейские митинги могут начаться и дороги начнут перекрываться чудодейственным способом без призыва извне!!

Угрозы уже видно, как раз беспозвоночные их не хотят замечать. А потом уже поздно будет. А быдло, голосовавшее за П..Р.ов будет молча дохнуть с голодухи или на криминал пойдет, а не на митинги.
 
Я, например,наемный работник, плачу налогов больше, чем 1500 в месяц, но людям ведущим деятельность на свой страх и риск нисколько не завидую. Моя мама свой бизнес начинала в 90 -х и государство задолжало ей на то время около 80 тыс. НДС.Слишком свежо в памяти, сколько обыков у нас дома было, уголовное дело, допросы... и все только для того, чтоб закрыть фирму и не возращать НДС.
 
Народ, а хоть ктото просвятит тупого?
У меня инетмагаз, че я платить теперь должен?
 
заебали панику разводить
 
ТСЕ!
малому предпринимателю надо умерить жадность и все станет хорошо у всех
для примера - формирование цены на детскую игрушку, произведенную в Украине:
цена завода = 5 грн. (не себестоимость, а цена изделия с прибылью завода)
цена на крупном опте = 7 грн. (крупный бизнес - огромные вложения)
цена на мелком и среднем опте = 10-12 грн. (средний бизнес - большие вложения)
цена в реализации = 20-25 грн. (вот он малый предприниматель - минимум вложений, максимум прибыли!)
ну так и кто из них барыга? кого чморить нужно?

Что за игрушка есть конкретный пример? ибо эти цифры просто фигня.

Я все время думал что цену регулирует рынок (конкуренция и это у нас в стране пока работает), обычно всегда есть кто то кто предложить цену ниже.
Обычно ФЛП всегда могут предложить цену ниже, чем крупная контора или большое предприятие.
Но сейчас пытаются убрать это звено.. во общем чтоб не мешали крупным предприятиям и конторам зарабатывать..

Что то я не увидел чтоб кто то ограничил аппетиты реализаторов энергоресурсов.. вот там действительно прибыли..

Ну я думаю надо более детально почитать этот налоговый кодекс когда его подпишут, а потом думать что делать безвыходных путей нет.
 
Это кто у нас средний класс, барыги с барабана? Есть, знаешь ли, и "посреднее") Кодекс по полной только мелкую торговлю и душит: лоточников-киоскеров с китайским говном да секонд-хенды с тем же китайским говном, но поношенным и из европы. Для остальных вводится понятие "независимой профессиональной деятельности" с 15-17% налогом за вычетом расходов и годовой отчетностью. Поэтому свободные врачи, юристы, нотариусы, электрики, сантехники с айтишниками и т.п. не особо и горюют... А вот диплом "торговца с привокзального базара" у нас не выдают. С общей системой тоже не так все плачевно.

Ви с ума сошли!

Не 15 % налога, а 15 % налога + 34,5% в пенсионный фонд! Итого 49,5%

Такого реально ни в одной стране нету.
 
Я очень даже понимаю паникеров,сам был когда-то таким.
Работает человек себе и тут бах,меняются условия работы.
-Вот вы мудаки,я с вами работать не буду,да пошли вы...
Проходит некоторое время...и человек почесав репу возвращается.
Ребята,свои эмоции нужно контролировать,один хер,вы не измените политику партии.
Вместо того,что-бы подстроиться к неизбежному и думать,вы пускаете пузыри из носа,теряя время,деньги и нервы на хуйню и собственные иллюзии. Франция тому пример.
Не перестаю поражаться глупости майданутых.

Хомячки, да..
 
Народ, а хоть ктото просвятит тупого?
У меня инетмагаз, че я платить теперь должен?

На общую систему налогообложения.


В статье 291.2.1 говорится, что упрощенная система налогообложения не распространяется, в том числе, на физических лиц-предпринимателей, которые совершают розничную торговлю через Интернет. Она же говорит, что упрощенная система налогообложения не распространяется на внешнеэкономическую деятельность, кроме «экспорта программного обеспечения и услуг по удаленной поддержке программ и оборудования, разработке, поставкам и обновлениям программного обеспечения, предоставлению услуг в сфере информатизации».

Строгая отчётность + бухгалтер + налоги порядка 40%
 
И усераются при первой возможности.;)

Вся проблема в том что щас уровень продаж сильно упал, народ зарабатывает в основном на еду..
Они сейчас переживают за то что их и этого лишат.

Татьяна Ефименко выразила убежденность в том, что Налоговый кодекс сделает отношения между государством и бизнесом значительно более простыми и прозрачными. «Я твердо уверена в том, что нынешней Налоговый кодекс действительно станет первым документом, который позволит создать экономические правила в нашем государстве, где каждый бизнесмен будет знать, какая у него база налогообложения, сколько он должен заплатить», – резюмировала заместитель Министра финансов.
Запомните Вы должны.:)
 
какой аццкий пиздеж, знакомая работает на кулиничах с з/п 10000грн. Не состоит в каком либо менеджменте. До этого работала на мегащедрого малого предпринимателя, за 2000грн... Работайте на здоровье!!!

Вот это точно пиздеж.
Ну нихуя себе. Вот это зп. Кем же она там работает?
 
заебали панику разводить

Вас, ты мне честно скажи, ты хоть где-нибудь работаешь или дома в декрете сидишь? Ты с завидной регулярностью отписываешься в каждой подобной теме, давая знать, что новый НК и ТК - не повод для паники. Значит, тебе фиолетево и тебя он не коснется.
Так что, таки дома в декрете?
 
Правильно делают, что прижимают так называемых предпринимателей. Малый и средний бизнес - это, в основном, торгаши. Я работаю в государственной сфере и обслуживаю этих "предпринимателей" и плачу 20% налога со своей небольшой зарплаты. А они ни хрена не платят, а с жиру бесяться. Надо, как на западе. Утаиваешь налоги - в тюрьму. Тогда в государстве будет больше порядка.
Ага только у нас утаиваешь на 1000грн в тюрьму, утаиваешь на миллионы в правительство...
 
Вас, ты мне честно скажи, ты хоть где-нибудь работаешь или дома в декрете сидишь? Ты с завидной регулярностью отписываешься в каждой подобной теме, как будто тебя вообще происходящее в стране не касается.
Так что, таки дома в декрете?

В декрете жена у меня сидит. А я работаю, последнее время чаще дома, иногда в офис езжу, как мелкая подрастет, будет наоборот. А в подобных темах отписываюсь, потому что бесит эта паника, а конкретно не понятно ничего и никому
 
...
Жить и зарабатывать однообразно-глупо.Нужно расти и мыслить!!!
...

Хи-хи! Тебе сколько лет? Ты расскажи это дяде с двумя дитями и женой в декрете. Ему не до разнообразий будет.
 
Назад
Зверху Знизу