Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Коротко - повышение налогов на малый бизнес, раз так в пять.
Давление на так называемых контрактеров, который в той же европе существует на равне с имплоями, и никто не жалуеться.
Исключение целого списка направлений.
Если коротко - попытка стимулировать средний и крупный бизнес за счет малого + наполнение бюджета. А если еще короче - стартовый капитал на бизнес с 0 возрастет теперь в пару раз минимум, имхо.
Ну и так по мелочи, типа налогов на депозиты, наделение налоговиков правом мониторить частные счета.
Ну а главным достижением этого кодекса, опять таки ИМХО, станет отток мелкой части экономики в тень.

Ну а в цифрах в чем выражаются минусы для мелких ЧП? кроме снижения планки до 300 тыс. и повышением единого до 600 грн?
 
Диспетчерская служба и таксисты - одно и тоже
Я про службы такси писал, типа Аиса, Роста и т.д, а не про диспетчерские службы типа Мотора или Дианы, которым от нового кодекса ни холодно не жарко. Они тоже бастовать будут?

Это бастующих не испугает, дороги государственного значения перекрывали, так что если надо будет, то перекроют все основные магистрали города.
Перекроют не для того чтоб навредить обычным людям, а для того чтоб услышали выше.
Но пока об этом речь не идёт.
Ну народ спешить будет. Если кто то нервный рядом с бастующими побадеться, то боюсь остальные в пробке его поддержат. (И кстати говоря правильно сделают!)
 
Таксиста на суде спрашивают: - За что вы убили свою жену? Таксист: - Прихожу я домой на газах, жму на фи-фа, а там жена дверь открывает и с полоборота заводится. Ну, я ей маховиком по храповику заехал, а она на подсосе до дверей докатила и заглохла...:D
 
таксисты, вот суки, Вас надо впервую очередь тормошить. Во-первых за ваше "грачевство", такие цены бывают предложат, что и хочется выписать ...
А во-вторых, за то, что когда уж очень надо такси, х*й дождешься...
Есть конечно и нормальные
Мне тут давеча один нищий таксист зарядил от Масельского до Дарвина 70 грн. Причем, где находится улица дарвина он не знал. ПР виновата, сто пудов :D
 
Да и гайцы на вас бабла состригут за неправильную порковку :) Мож даже эвакуаторами разгребуть :)

Ну а в цифрах в чем выражаются минусы для мелких ЧП? кроме снижения планки до 300 тыс. и повышением единого до 600 грн?
Смотря каких мелких ЧП ;)
 
Я про службы такси писал, типа Аиса, Роста и т.д, а не про диспетчерские службы типа Мотора или Дианы, которым от нового кодекса ни холодно не жарко. Они тоже бастовать будут?


Ну народ спешить будет. Если кто то нервный рядом с бастующими побадеться, то боюсь остальные в пробке его поддержат. (И кстати говоря правильно сделают!)

Видать автохоббит не знает что такое таксисты), дальше эту тему развивать не буду - бессмысленно, да и мне всё равно.
Как обычно, каждый свою жопу прикрывает, в итоге жопа будет всем!
 
Да и гайцы на вас бабла состригут за неправильную порковку :) Мож даже эвакуаторами разгребуть :)
Да там может оказаться, что дал по морде таксисту, а он оказался депутатом или его помощником :D
 
Мне тут давеча один нищий таксист зарядил от Масельского до Дарвина 70 грн. Причем, где находится улица дарвина он не знал. ПР виновата, сто пудов :D

Заказывай через службу, а на улице он хоть миллион скажет и будет прав.
 
Забавная история из жизни таксиста...

Взял мужык вызов, приехал на место. Пасажирами оказались

1. Молодая женшина (севашая на передние сиденье)
2. Слепая бабушка
3. Ребёнок (ещё в пелёнках) (на руках у бабушки)

Ну всё как обычно назвали адресс поехали... Доехали до места и женшина выходит, просит подождать минут пять и мол поедем в другое место. Ну ушла она, проходит минуты 2-3 спускается женшина, садится, называвет адресс. Поехали...

Спустя пару минут по рации доносятся крики диспечерра

Д: "172-ой КУДА ВЫ ПОХИТИЛИ РЕБЁНКА И СЛЕПУЮ БАБКУ !!! НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИТЕСЬ НАЗАД ХХХХХХХХХХХХ !!!"

Оказалось что через 2-3 минуты вышла не та женшина что ушла (но та что вызвала себе такси). А водитель замотавшись не запомнил лица первой дамы и принял новую пасажирку за "старую". Новая пасажирка и не заметила тихую слепую бабушку с зади, зато первая женшина хорошо заметила пропажу машины, бабушки, и РЕБЁНКА) История кончилась благополучно):іржач::іржач::іржач:
 
Видать автохоббит не знает что такое таксисты), дальше эту тему развивать не буду - бессмысленно, да и мне всё равно.
Как обычно, каждый свою жопу прикрывает, в итоге жопа будет всем!
Знает. Мир, дружба, кукуруза, жвачка и все такое прочее. Интересует как к этому отнесуться руководство этих компаний :)
Боюсь что ваш протест ждет та же судьба, что и протест против цен на мобильные услуги лет 5 назад.
 
Я про службы такси писал, типа Аиса, Роста и т.д, а не про диспетчерские службы типа Мотора или Дианы, которым от нового кодекса ни холодно не жарко. Они тоже бастовать будут?


Ну народ спешить будет. Если кто то нервный рядом с бастующими побадеться, то боюсь остальные в пробке его поддержат. (И кстати говоря правильно сделают!)

Таксисты тоже народ) и другие предприниматели.

Знает. Мир, дружба, кукуруза, жвачка и все такое прочее. Интересует как к этому отнесуться руководство этих компаний :)
Боюсь что ваш протест ждет та же судьба, что и протест против цен на мобильные услуги лет 5 назад.

смотря как протестовать)
 
ну например до 100-150 тыс оборота в год.

Вопрос не в обороте а в роде деятельности. Некоторым просто повысят, мож кассовый апарат обяжут поставить. Кого-то вообще прикроют. Кому то придеться крутитсо что бы вписать свой бизнес в новые рамки.
 
Ну многие тут умники,будут рассказывать сказки,какие дескать таксисты жлобы и негодяи...Но ты не удивляйся,они уже тут рассказывали какие пидприемци жлобы,когда митинг был у предпринимателей на площади.Этим троллям все что против власти-это плохо.Вот я посмотрю как они взвоют когда ПР, им подкинет новый Трудовой Кодекс...Кстати а ведь таксисты жопу рвали за Януковича и с синими флажками катались по городу...Ну что докатались?

Не знаю, кто катался, кто нет. а с трудовым кодексом да, попадут люди(
 
Назад
Зверху Знизу