Найти работу по специальности без опыта. Реально?

Реально ли не задействуя связи, только своим старанием, найти приличную работу с нуля?

  • Реально, но очень тяжело.

    Голосів: 16 55.2%
  • Не реально.

    Голосів: 5 17.2%
  • Только через связи(знакомства, взятки)

    Голосів: 8 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Попрошу некоторых личностей высказываться уважительней по отношению к моей любимой.
У кого есть желание взять помощника и на каких условиях?
 
Может ошибаюсь. Просто от юриспруденции далековат немного.
Мы уже заметили ...
У кого есть желание взять помощника и на каких условиях
Есть желание, но вряд ли это будет кошечка в мешочке в комплекте с еврогвоздодером.
Попрошу некоторых личностей высказываться уважительней по отношению к моей любимой.

Ээээ... это как еще более уважительней?
Вы сами ее не уважаете, если пишите за умную девочку- будущую юристку такую муру в специализированном форуме.
представьте , что она напишет на форуме строительном про Вас-
Мой М.Ч. тупит приносить много денег- хотя утверждает, что умеет работать работу под ацки модным названием "евроремонт" , но не везет ему в этой жизни - вот хочу помочь от души!
Прорабысторителигенподрядчики- вазьмите молодого но перспективного моего любимого по простой причине что люблю его сильно...
Прорабы сразу накинуться Вам помогать?
Врядли...
:D
 
Юрий Батькович, если ж ваша любимая, настолько умна, что не может сама себе работу найти... боюсь представить на сколько она окажется умной в самой работе))))
 
Ну хорошо, смешно. :) Все уже посмеялись или еще кто-то не успел? :)

А если ближе к делу?
Какие у вас мысли? Что бы вы сейчас делали, будучи выпускницей 5-го курса?
(версию про биржу принял, спасибо)
Будучи батьковичем, искал бы бабло и связи чтобы устроить выпускницу на работу.
 
ТС, тут никто вашу девушку на работу не устроит. Ищите теперь знакомых, раз она до окончания вуза не смогла придумать, куда будет свой диплом, так сказать, применять, - теперь выход только знакомых просить взять ее к себе. По блату. Или в конце концов пусть походит по юридическим фирмам на собеседования, подаст свое резюме, проявит интерес и инициативу. Иначе - никак. Поймите, что работу нужно искать, а не давать на форуме объявления - возьмите меня, я такая классная.
 
работу должна искать сама девушка, методично обзванивая все юр компании, рассылая резюме... просто идет по улице видит контора, идти туда и говорить хочу у вас работать юристом... я так в свое время делала даже в милицию в дежурку пришла хочу у вас работать, так даже к начальнику отдела кадров направили... чуть не взяли туда работать... а если кто-то ей ищет ее не возьмут, юрист должен быть инициативен...
 
не ебите моск... не яйца красят человека работа красит девушку, а девушка...:-)

все просто: мы с коллегой беремся эту девушку пообтесать... результат гарантирован - через полгода она будет полноценной женщиной-юристом! :ги:

пс. дорого! :ги: и торг здесь не уместен! :ги:

пс2. Мажор (коль ты вдруг прочитаешь :-)), если (не дай Бог! :-)) она согласится, чур я по чётным...:ги:
 
не ебите моск... не яйца красят человека работа красит девушку, а девушка...:-)

все просто: мы с коллегой беремся эту девушку пообтесать... результат гарантирован - через полгода она будет полноценной женщиной-юристом! :ги:

пс. дорого! :ги: и торг здесь не уместен! :ги:

пс2. Мажор (коль ты вдруг прочитаешь :-)), если (не дай Бог! :-)) она согласится, чур я по чётным...:ги:

Опрометчиво! Еще ж фотку даже не запостили:D
 
Навеяно поисками работы моей девушки.
Более-менее пристойные варианты все требуют "опыт не менее 2-5 лет".

У нее диплом специалиста юрфака Каразина. Средний бал - 5.0. Знания в определенный отраслях права и умение применять законодательной базой (я уверен) превосходят умение "составлять договоры и сопровождать сделки в крупных компаниях", как это делают "опытные" юристы за зарплату в 5-6 кгрн.

Неужели у нас юридическая отрасль еще не вышла из советского периода и не понимает, что лучше взять теоретически подкованного специалиста и "обточить" его под себя, чем искать уже умного и опытного. Молодой же будет мотивирован в 100 раз больше.
Может ошибаюсь. Просто от юриспруденции далековат немного.
Интересно мнение экспертов, если такие тут есть.
Может советы какие-нибудь.

ТСЕ тоже катит в качестве апа.. :D

пусть ищет
 
ТС, может это она Вам намекает, что хочет сидеть дома с 2 -мя детьми? А Вы непонятливый такой попались... :іржач:
 
Правильно! Кошелёк - моя єрогенная зона!
 
а внешность влияет на цену?

На внешность собеседницы хорошо влияет водка (вроде;)) и если правильно распорядиться деньгами за обучение-
то пофиг на ее внешность, тем более, что вот тут ТС лоббирует, что она клевая.

мы с коллегой беремся эту девушку пообтесать... результат гарантирован - через полгода она будет полноценной женщиной-юристом! :ги:
....пс. дорого! :ги: и торг здесь не уместен! :ги:
.... чур я по чётным...:ги:

Нуууу я , например, сильно циклиться на одной красавице юристке и оставить других юристок без шанса радости - не созрел еще.
Но периодически отрабатывать с нею практический семинар по теме
( например каждую вторую пятницу месяца в сауне)
наверное сподобился бы ради светлого будущего украинской юриспруденции.
Ведь кадры решают все.
Заодно показатели процесса обтесывания в периоде регистрировал бы для общего ознакомления паньства.
Графики там всякие, кривые роста, улучшение параметров зазоров
.. ну и фотки с сиськами (только ради наглядности результатов исследований:D )

PS
Пришел альфа-самец в эту ветку ХФ с электродрелью, девушкой и предположением найти здесь кучку фригидных ботанов-очкариков...
а они ее красивую тут уже по кругу пускать задумали...
...Тихое место на ХФ где водятся юристы...
 
ну да а вдруг там яга какая))))

так то ж смотря какая - есть и нормальные:клас:
;)

дык цена договорная...:ги:

так он же ж хочет, шоб ему платили, а не он:D

скорее женщиной-юмористом, если чуство юмора есть:іржач:

вот таки вы не даете женщине шанса стать юристом....)))
 
Агата, будешь смеяться, но в юриспруденцию я пришла уже нормально "заточенная" на управленческой работе, так что оставалось только заняться прикладными вещами....
да ну! ласки ещё -...жизнь так ещё приласкает, что форумный треск будет просто колыбельное мурлыканье, пусть иммунитет вырабатывется)))

Смеяться не буду! Честно!:D
Но я пришла со студенческой скамьи и моим наставлением на путь истинный:) занимались. Правда, справедливости ради следует упомянуть, что пришла на гос службу и моему тогдашнему начальству от меня деваться было некуда;) Сидела над душой прочно и не слазила;) Но все же, памятуя про это, испытывая чувство благодарности, не могу не возразить против неприятия начинающих в целом.

покажи мне, что сказано о рекордсменах? молодец, возьми конфетку!

А что, аж 5 летний выпуск на рекордсменство не тянет? Ну, я хотела как лучше, но вообще как скажете:D Будем считать Каразина начинающими салагами)))) Нет, спасибо, я сладкое не люблю;)

работу должна искать сама девушка, методично обзванивая все юр компании, рассылая резюме... просто идет по улице видит контора, идти туда и говорить хочу у вас работать юристом... я так в свое время делала даже в милицию в дежурку пришла хочу у вас работать, так даже к начальнику отдела кадров направили... чуть не взяли туда работать... а если кто-то ей ищет ее не возьмут, юрист должен быть инициативен...

Тс - если уж реально надумали трудоустраивать свою девушку (не на ХФ только, а то тут видите, шустрые какие? причем они могут, да:D), прочтите это внимательно.
И из личного опыта. Искала я себе помощника. По резюме договорилась о собеседовании с девушкой. Приходят двое. Мальчик и девочка. Выяснилось, что это молодой человек сопровождает свою девушку и беспокоится за нее. Похвально, но собеседования не было.
 
...
я пришла со студенческой скамьи и моим наставлением на путь истинный:) занимались. ... памятуя про это, испытывая чувство благодарности, не могу не возразить против неприятия начинающих в целом.

вот и я придерживаюсь таких-же столбовых, домостроевских принципов...

щетаю что начинающих надо ебать (да-да, именно ебать!:D) беспощадно!:ги:
а они должны еще спасибо говорить и преданно по-щенячьи снизу-вверх заглядывать в глаза...:ги:
 
вот и я придерживаюсь таких-же столбовых, домостроевских принципов...

щетаю что начинающих надо ебать (да-да, именно ебать!:D) беспощадно!:ги:
а они должны еще спасибо говорить и преданно по-щенячьи снизу-вверх заглядывать в глаза...:ги:

Конечно! Как может быть по другому!!!:пиво:
Интересно, конечно, как ты начинал, но я пока не спрашиваю. Я подумаю:confused:
 
Назад
Зверху Знизу