Найти работу по специальности без опыта. Реально?

Реально ли не задействуя связи, только своим старанием, найти приличную работу с нуля?

  • Реально, но очень тяжело.

    Голосів: 16 55.2%
  • Не реально.

    Голосів: 5 17.2%
  • Только через связи(знакомства, взятки)

    Голосів: 8 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Ну хорошо, смешно. :) Все уже посмеялись или еще кто-то не успел? :)
Я еще не успел наржаться- сорри.
(бегал в главный- там Буницына с пивом приняли:D)
Со стороны может показаться что Вы подторговуете людьми...
Причем склоняете нас всех в этой ветке к срочной покупке
какойто кошечки в мешке...
мотивация Ваша такова, что Вы ее типа знаете и этого нам всем должно быть достаточно для включения мозгов...
стремно както ...
без элементарного призыва- сисек в студию кандидатки..:пиво:
но если почесному то
- если это Ваша девушка, то она должна сидеть или на Вашей фирме юристом
-или сидеть дома и ждать Вас с работы с двумя детьми.
-или сама пойти куданибудь стажером но никогда не говорить начальству, что у нее есть парень- ревнивый маньяк.

Если Вы считаете что своим корпусом раздолбаете для нее нишу в юр.бизнесе, то это ашипка.

А если ближе к делу?
Какие у вас мысли? Что бы вы сейчас делали, будучи выпускницей 5-го курса?
К сожалению так далеко продвинуться в своих травести-фантазиях по смене пола не смог.
PS
это одно из мнений на этом форуме, поэтому можете на него забить, за ради Вашего благополучия с молодой и сексуальной (надеюсь) юристкой 5 курса.
 
я уже второй раз берусь обтачивать под себя, и второй раз говорю пошел вон... меня хватает на месяц... мне проще взять уже кем то обточенное и посмотреть подойдет мне или нет - купи меня и мы опустим Голливуд..... :) !

выпускницей 5-го курса? - на Вашем бы месте я бы вышел замуж удачно :)

За 6 к. бугагагагагага

Вернитесь в реальность, юристов сейчас, как инженеров в СССР и Ваша девочка никому ваще не нужна. Ей бы для опыта хотя бы гривен за 800 гривен найти работу (и это не шутка). Т.к. знание и умение их применить - разные вещи.
 
Теперь и Каразина имеет юрфак?!
Теоретическая подготовка это здорово.
А почему она сама не заходит и не показывает свою подготовку на 5?
Да, и за что она хочет получать деньги? Какую работу она может делать самостоятельно?
 
Послушайте, работу юриста в Харькове выпускнику найти вполне реально. Из моих однокурсников (которые закончили вуз пару лет назад) все, кто хотел работать по специальности, уже устроились на юр.фирмы и благополучно трудятся. Правда, большинство из них (в том числе я) работали еще во время учебы и даже будучи всего лишь студентами-юристами находили возможность куда-то устроиться. Так что проблема с трудоустройством юристов в Харькове скорее надумана, чем реальна. Удачи.
 
Пробывал работать с "необточенным" помощником.... выпускница юракадемии с красным дипломом... автор научных работ....

Итог: выдержал 2 недели.
Причина: Нужно тратить больше времени на исправление ошибок, чем на то чтоб сделать всё самому. + категорическое нежелание разбираться в поставленном вопросе....формула работы такова: "скажите как делать - я сделаю - если что не так исправьте." а необходимо: "поставте задачу - я найду способ решения, подберу судебную практику, законодательство, посижу на форумах поспрашиваю, предложу стратегию ведения дела - обсудим - составлю иск - исправим ошибки и внесём коррективы" ...

примерно так... :)
 
У меня есть желание её "обточить". А ты ревновать не будешь?

:клас::іржач:

Теперь и Каразина имеет юрфак?!
Теоретическая подготовка это здорово.
А почему она сама не заходит и не показывает свою подготовку на 5?
Да, и за что она хочет получать деньги? Какую работу она может делать самостоятельно?

скорей всего ТС почитывал ту темку -где один "выпускник" уже пытался устроится на работу через ХФ, вот теперь боится за психическое состояния своего дарования :)
 
Пробывал работать с "необточенным" помощником.... выпускница юракадемии с красным дипломом... автор научных работ....

Итог: выдержал 2 недели.
Причина: Нужно тратить больше времени на исправление ошибок, чем на то чтоб сделать всё самому. + категорическое нежелание разбираться в поставленном вопросе....формула работы такова: "скажите как делать - я сделаю - если что не так исправьте." а необходимо: "поставте задачу - я найду способ решения, подберу судебную практику, законодательство, посижу на форумах поспрашиваю, предложу стратегию ведения дела - обсудим - составлю иск - исправим ошибки и внесём коррективы" ...

примерно так... :)

ППКС!
Это говорит о том, что не диплом определяет уровень. Это чисто морально-деловые качества человека.
Тот помощник о котором говорите вы и искал я, должен быть способен найти любую инфу в любой сфере, обработать её и принять решение.
Понятное дело, что такой человек долго не будет ходить в помощниках и это нормально.
Но тратить время и нервы на абы шо, нет смысла в любом случае.
 
Пробывал работать с "необточенным" помощником.... выпускница юракадемии с красным дипломом... автор научных работ....

Итог: выдержал 2 недели.
Причина: Нужно тратить больше времени на исправление ошибок, чем на то чтоб сделать всё самому. + категорическое нежелание разбираться в поставленном вопросе....формула работы такова: "скажите как делать - я сделаю - если что не так исправьте." а необходимо: "поставте задачу - я найду способ решения, подберу судебную практику, законодательство, посижу на форумах поспрашиваю, предложу стратегию ведения дела - обсудим - составлю иск - исправим ошибки и внесём коррективы" ...

примерно так... :)

вот это и печалит, что студенты не способны мыслить самостоятельно, самим искать, находить, отметать, искать новое... причем оценки в дипломе не имеет ни какого значения, отличница может быть в работе полной дурой... а тот кто учился на одни тройки может отказаться в работе просто золотом... тут не угадаещь...
 
в голосовалке не хватает просто пункта - "Реально". вы видите какие-то непреодолимые сложности там, где их нет.
 
У меня есть желание её "обточить". А ты ревновать не будешь?
:іржач:

Девочки, вообще то и Вас (равно как и меня) когда то учил, обтачивал. И даже если Вы алмазы самородные - все равно ориентир был.
Чего ж Вы щас так неласково?;)

зы опыт обтачки был. С нуля. Не так страшен черт, как его малюют.
Агата, будешь смеяться, но в юриспруденцию я пришла уже нормально "заточенная" на управленческой работе, так что оставалось только заняться прикладными вещами....
да ну! ласки ещё -...жизнь так ещё приласкает, что форумный треск будет просто колыбельное мурлыканье, пусть иммунитет вырабатывется)))

Послушайте, работу юриста в Харькове выпускнику найти вполне реально. Из моих однокурсников (которые закончили вуз пару лет назад) все, кто хотел работать по специальности, уже устроились на юр.фирмы и благополучно трудятся. Правда, большинство из них (в том числе я) работали еще во время учебы и даже будучи всего лишь студентами-юристами находили возможность куда-то устроиться. Так что проблема с трудоустройством юристов в Харькове скорее надумана, чем реальна. Удачи.

Вот согласна с этим: у желания 100 возможностей, у не желания 100 причин....
 
Теперь и Каразина имеет юрфак?!
Теоретическая подготовка это здорово.
А почему она сама не заходит и не показывает свою подготовку на 5?
Да, и за что она хочет получать деньги? Какую работу она может делать самостоятельно?

В Каразина юрфак уже 5-й выпуск в этом году выпускает!;)
 
покажи мне, что сказано о рекордсменах? молодец, возьми конфетку!
 
Назад
Зверху Знизу