Найти работу по специальности без опыта. Реально?

Реально ли не задействуя связи, только своим старанием, найти приличную работу с нуля?

  • Реально, но очень тяжело.

    Голосів: 16 55.2%
  • Не реально.

    Голосів: 5 17.2%
  • Только через связи(знакомства, взятки)

    Голосів: 8 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 82
Найти работу по специальности без опыта. Реально?

Навеяно поисками работы моей девушки.
Более-менее пристойные варианты все требуют "опыт не менее 2-5 лет".

У нее диплом специалиста юрфака Каразина. Средний бал - 5.0. Знания в определенный отраслях права и умение применять законодательной базой (я уверен) превосходят умение "составлять договоры и сопровождать сделки в крупных компаниях", как это делают "опытные" юристы за зарплату в 5-6 кгрн.

Неужели у нас юридическая отрасль еще не вышла из советского периода и не понимает, что лучше взять теоретически подкованного специалиста и "обточить" его под себя, чем искать уже умного и опытного. Молодой же будет мотивирован в 100 раз больше.
Может ошибаюсь. Просто от юриспруденции далековат немного.
Интересно мнение экспертов, если такие тут есть.
Может советы какие-нибудь.

ТСЕ тоже катит в качестве апа.. :D
 
Вы далековаты от юриспруденции. Что, правда, не мешает Вам быть уверенным;)
Ап.
 
Да, иногда моя проблема, что я идеалист и часто уверен в вещах, которые малореальны. :)
 
Н
Неужели у нас юридическая отрасль еще не вышла из советского периода и не понимает, что лучше взять теоретически подкованного специалиста и "обточить" его под себя, чем искать уже умного и опытного. Молодой же будет мотивирован в 100 раз больше.
Может ошибаюсь. Просто от юриспруденции далековат немного.
Интересно мнение экспертов, если такие тут есть.
Может советы какие-нибудь.
Ошибаетесь теоретическая подкованность не стоит 5-6 тыс. в месяц. деньги в юриспруденции зарабатываются совсем не теорией. Фирме лучше взять на работу долбоеба со связями или просто бегунка без претензий чем теоретически подкованную девушку.
 
Найти реально. Однако те же 2-5 лет придется работать за гроши "на опыт".
 
Знания в определенный отраслях права и умение применять законодательной базой (я уверен) превосходят умение "составлять договоры и сопровождать сделки в крупных компаниях", как это делают "опытные" юристы за зарплату в 5-6 кгрн.

Да, иногда моя проблема, что я идеалист и часто уверен в вещах, которые малореальны

:іржач:
 
ТС конечно средний бал отлично это хорошо, но ведь то что дают в институте и то что в реале две большие разницы. все решает умение применять то что дали в институте. а вот умение применять в институте не дают. это нарабатывается долгими годами практики. так что опыт это все.
 
От немогу....- " обточить под себя", это ж сколько точить нужно.. передавать опыт, знания, ещё и деньги платить, и тут наточенное дарование сомневаюсь, что даже спасибо скажет, так и увильнёт...
 
я уже второй раз берусь обтачивать под себя, и второй раз говорю пошел вон... меня хватает на месяц... мне проще взять уже кем то обточенное и посмотреть подойдет мне или нет.
 
на биржу попробовать стать, знакомая так нашла работу по специальности(если не ошибаюсь юрид.вуз в Одессе)
 
я уже второй раз берусь обтачивать под себя, и второй раз говорю пошел вон... меня хватает на месяц... мне проще взять уже кем то обточенное и посмотреть подойдет мне или нет.
Ото ж Бабуля, даже подумать боюсь, какие "коленца" это обточенное в судебном заседании может выбросить...
 
Фантастика, уже кем то обточенное видно сразу способно оно или нет... а ни кем не обточенное как правило за месяц не может сделать того, что я могу за два часа узнать, написать, отправить, запустить в работу... так еще и когда ты этому "неограненому" камню начинаешь тыкать носом, так оно еще и брыкается вместо того, что б промолчать и принять к сведению...
 
Девочки, вообще то и Вас (равно как и меня) когда то учил, обтачивал. И даже если Вы алмазы самородные - все равно ориентир был.
Чего ж Вы щас так неласково?;)

зы опыт обтачки был. С нуля. Не так страшен черт, как его малюют.
 
Девочки, вообще то и Вас (равно как и меня) когда то учил, обтачивал. И даже если Вы алмазы самородные - все равно ориентир был.
Чего ж Вы щас так неласково?;)

зы опыт обтачки был. С нуля. Не так страшен черт, как его малюют.

агат, нас то обтачивали, но нам же не платили 5-6 кать в месяц мы и не спрашивали а не лучше ли взять неопытного, чем опытного на те же 5-6 кать))))
 
Да я тоже начинала с минимальной оплаты.
Но такие вопросы задавала. Сама себе, правда)))
 
а я и не задавала, не потому что денег не надо, а потому что понимала, что я и тот кто годами шишки набивал две большие разницы...
 
Все понятно.
У кого-то есть желание обтачивать смышленую и толковую девушку?
По оплате это я, конечно же, погорячился насчет 5-6 кгрн.. :)
 
а я и не задавала, не потому что денег не надо, а потому что понимала, что я и тот кто годами шишки набивал две большие разницы...

Я тоже понимала! Но ... Себя любить надоть)))

Все понятно.
У кого-то есть желание обтачивать смышленую и толковую девушку?
По оплате это я, конечно же, погорячился насчет 5-6 кгрн.. :)

О нет, что Вы. Это не "погорячились". Это просто смешно:D
 
Ну хорошо, смешно. :) Все уже посмеялись или еще кто-то не успел? :)

А если ближе к делу?
Какие у вас мысли? Что бы вы сейчас делали, будучи выпускницей 5-го курса?
(версию про биржу принял, спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу