С точки зрения умного политика с железными яйцами- имеено так. Если б разогнал майдан танками - еще полгода- год был бы добробУт и стабильнИсть. Потом нашелся бы другой повод. путин понимает что если Украина пойдет путем Прибалтики а там глядишь и Казахстан решит на росию болт положить то будут жить как в северной корее.
Все, кто считает овоща самостоятельной единицей - сильно ошибаются.
Овощ сделал ровно то, что ему приказали. Он вообще может войти в историю как самый высокопоставленный агент в истории.
Он не мог доработать, или не доработать.
Майдан ни кого не **** ГОД. Их там был не один. Чернобыльцы, афганцы, налоговый, просто какие-то наемные маргиналы и их смотрящие (по разным поводам)... Его ещё год можно было игнорировать. А можно было - 2 года, или всегда. И ни чего бы не было.
Силовой разгон - режиссура ФСБ. Овощ сидел на чемоданах уже и вывозил добро со своих точек и счетов в РФию.
Танками он, наверное, хотел бы (***ло - тот точно хотел бы), но велика была опасность, что при применении танков события развернутся неблагоприятно - не будет баррикад, противостояния, кипеша и неразберихи.
От танков все просто разбегутся и перейдут к партизанской борьбе, а вот тут уже можно не успеть смазать лыжи...
Пока противник явен - он не опасен. Толпа народа, локализованная в пределах микрорайона, не может атаковать овоща, а партизаны - могут.
Именно связать основные силы буйных бессмысленным стоянием на площади - абсолютно грамотная тактика.
И не овощ её придумал. Гуглите и воздастся - операцию режиссировали и проводили 2 наемных спеца из ФСБ, фамилии их были озвучены ещё год назад.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
В Украину едет командование сухопутных войск США
Позырить чё тут?