На какой спектакль посоветуете сходить в театр им.Пушкина?

Ни на какой!!! Лучше сходите в театр, который не отстал от жизни на пару веков.
 
много спектаклей смотрела, но "Поминальная молитва" это сила! Очень впечатлило!
 
много спектаклей смотрела, но "Поминальная молитва" это сила! Очень впечатлило!

А я пролетел с этим спектаклем, был снят с репертуара и закрыт в объявлениях другим спектаклем. :(
 
Мы как-то были с мужем на спектакле "Лист Ожиданий", все очень понравилось. Актеры играли просто супер. Там очень красиво показывается сравнение времен. Начинается все с Советского Союза, потом развал, дефолт и наконец-то сегодня. Правда на мой взгляд, здесь оправдывается измена (которая имеет место на протяжении всего спектакля). Вот как бы - изменяйте мужьям, женам и все будет хорошо, измена - это нормально, что конечно же не есть хорошо и правильно, как показано в с пектакле. На самом деле в жизни все подругому, гораздо сложнее и трагичнее. Лично мне такое оправдывание и преподнесение зрителю измены не понравилось, говорю сразу. Но зато понравилось другое, что если делаешь людям, то оно тебе обязательно вернется и в гораздо большем количестве, здесь я полностью соглашусь :) Вот-такое вот описание, сходите - посмотрите, сделайте свои выводы - поспорим :)
 
Комедийные спектакли- это конечно весело,но в Пушкина они больше похожи на масскультуру. Из серьёзных вещей хороши "Доходное место" , "Чайка", "Маскарад"(тут больше заслуга авторов пьес), "Очередь" (сатира).

Ponravilos' :
Ytinaja oxota - o4en' ponravilas' igra akterov. I sama postanovka interesnaja. Est' nad 4em posmejatsja s sasmogo na4ala.

Была на премьере. Крутилась одна мысль-когда же окончание?К сожалению,спектакль длился более двух часов. Не идёт ни в какое сравнение с одноимённым фильмом по Вампилову (Олег Даль в главной роли).
 
Мда...
С таким успехом и классику слушать не надо - старье!

Классика стала классикой, благодаря таланту автора. И классика потому и классика, что ее слушать (смотреть) - актуально всегда.

А театр Пушкина - отстой!!! Барсегяну пора на пенсию!!! У него был талант, когда он ставил "Поминальную молитву", но теперь он выдохся!!! Есть и писатели, которые теряют талант с возрастом...
 
А театр Пушкина - отстой!!! Барсегяну пора на пенсию!!! У него был талант, когда он ставил "Поминальную молитву", но теперь он выдохся!!! Есть и писатели, которые теряют талант с возрастом...
И хоть я сама лично не знакома с Барсегяном, но абсолютно не согласна с тем, что театр Пушкина - отстой. Не отстой, поверьте. Это - один из лучших театров в Харькове.
 
Поделитесь впечатлениями, кто смотрел в Пушкина "Дуэнья" и "Я-женщина"

ходила на "Дуэнью". в первом акте немного даже расстроилась (взяла с собой родителей-отец вообще не ценитель театрального искусства), второй было с чего посмеяться. общее впечатление - неплохо, особенно если не обращать внимания на то, что актеры совершенно не умеют петь, спектакль-то музыкальный. а вообще комедии в театре меня поражают тем, что первый акт, как правило не очень интересен, зато от второго получаешь массу удовольствия. ни разу не пожалела,ч то сходила туда. была еще на "слишком женатый таксист", "мастер и маргарита", "шут балакирев", "номер 13", очень хочу сходить на "папа в паутине"-слышала много хороших отзывов
 
В Пушкина мне запомнилась: Поминальная молитва, Очередь, Маскарад, Белый джаз Каролины. А вот Королевские Игры как-то не впечатлили. Особенно, после постановки Королевских Игр в ДК ФЭД.
 
Завта Поминальная молитва, кто составит компанию?
 
все комедии по Куни ;)
 
Иду в четверг на "Я - женщина". Знакомым понравилось)))
 
и я иду тоже по совету знакомых
 
В Пушкина мне запомнилась: Поминальная молитва, Очередь, Маскарад, Белый джаз Каролины. А вот Королевские Игры как-то не впечатлили. Особенно, после постановки Королевских Игр в ДК ФЭД.
А на Мастер и Маргарита были, интересно, как они, хорошо этот спектакль играют?
 
смотрела много чего, но особенно впечатлили "Поминальная молитва" и "Лист ожидания". На эти спектакли пойду повторно.
 
Я - женщина - очередной спектакль о супружеской верности. Интересно поставлен на фоне музыки Игоря Талькова. Что-то похожее можно наблюдать также в спектакле Верная жена. только музыки нет такой. Правда сравнивать спектакль со Слишком женатым таксистом не стоит. Смысл один, а жанры разные. Таксист - это комедия, основанная на теме двоеженства, но поставленная именно как хорошая современная комедия, с отличной игрой актеров. С таких спектаклей начинают прививать людям любовь к театру, напрочь отбитую школьными почти принудительными походами в обшарпанный театр юного зрителя. В кино сейчас ходить не интересно. А здесь и билеты самые дорогие всего 25 грн(и это за первый ряд!!!!). Нравится мне, что Барсегян в своих спектаклях все равно, даже в драмах старается дать зрителю отдохнуть после работы, не сильно напрягая драматическими моментами, и все равно вставляя комичные моменты, которые как раз чаще всего и запоминаются из всего спектакля. (Это может быть один жест, мимика, одно слово актера, реплика, в общем изюминка, от которой весь зал начинает просто угорать, а потом еще минут пять аплодировать). Это и нравится в театре Пушкина лично мне. В этом и состоит режиссерская работа.
 
Назад
Зверху Знизу