На Деревянко столкнулись автобус и автовышка: есть погибшие

в европе я видел, как такие автобусы ездят по улицам в два раза уже

Там трехосные длинные мерседесы с гармошкой имеют привод на задние колеса и гидравлику, которая автобус дополнительно по гармошке скручивает - никакого выноса задней тележки - она точно повторяет траекторию передней части. В наших реалиях с такими БАЗиками из пенопласта это конечно звучит фантастически.
 
вопрос был задан, абы просто задать? или до звездочки не хватает.

если потрудишься прочитать больше одного сообщения в теме - для тебя перестанет быть тайной заданный вопрос

Если щит перекрывает обзор на перекрестке, то ему там не место. Над дорогой пусть хоть каждый метр висят. Не от рекламы, так от тени, которую они создают, будет польза.

это как-то связано с тем, о чем говорили, или прочитал знакомые слова, и решил о них поговорить?
 
Да заметил конечно. Это пиздец. Это мега пиздец.
Кому в голову пришло это делать??? Ради чего? Ради того что теперь не 3 машины будут вдоль, а 5 поперек? Если бы это было х.з., на задворках, где рядом с "новой дорогой" много места - ок. Но когда это делается на перекрестке П.Поле, где стоит памятник... и так уродовать улицу это просто идиотизм

На самом деле расширение нужно. Там каждое утро полный ппц, машины стоят припаркованные как попало с двух сторон, на проезд остается реально полтора ряда в обе стороны, учитывая остановку маршруток вообще ужас.

Другое дело, как происходит этот процесс расширения. Это еще больший ппц, вообще нет слов. Такое впечатление, что хотят получить еще больше проблем, чем было.
 
Насколько я понимаю грузовик был тупо припаркован, а не вешал флажки. Возможно хотели начать вешать, но не начали. И судя по фоткам припаркован был наполовину заехав на обочину. Но это уже субъективно. Водила еблан и незачем с больной головы на здоровую. Чтобы на бок завалить грузовик надо еще уметь в него влупиться. К тому жен не в бок, а в зад. Да и судя по разрушениям маршрутки скорость была явно не 40 км./ч уже были темы о их гонках и безалаберном поведении на дороге. Такое не могло просто так с рук сойти. Должно было случиться именно такое. Вопрос был только времени. И дальше будет случаться. Пока пассажиры будут потакать такой езде. Проехал на красный, все пассажиры встали и вышли. При этом потребовали вернуть деньги за проезд. Вот только тогда начнут ебланящие маршруточники думать головой, а не задницей.

+100500
но простые и действенные способы решения проблем - они ж не для наших людей

Я недавно в 119 маршруте сделала замечание по поводу скорости в 80км/ч на Алексеевском мосту - вы бы слышали ответ.

в каждом первом телефоне есть камера
записывать умеете?

для вас же уже даже пронумеровали автобусы, чтоб в случае чего смогли сказать, где такое произошло

При следовании от Белгородского шоссе в сторону Балакирева то место, где стояла автовышка, находится в низине, и плохо просмативается.

лолшто?
после поворота весь спуск и подъём отлично видны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Получается, оплати налоги, а потом еще сделай работу за эти службы.

именно так
выделяй деньги, делегируй полномочия НО ПРИ ЭТОМ КОНТРОЛИРУЙ

а то у вас, в параллельной вселенной вы отдаете свои деньги людям, которым делегировали свои права и при этом на этих же людей возложили контроль за использованием этих денег.

В оптимале - да. На Салтовку нет нормального проезда

в оптимале загонять бульдозеры надо на салтовку
 
:іржач::іржач::іржач:
представляю - каждый пассажир на остановке делает беглый техосмотр, во время движения дает ценные советы водителю и при этом снимает происходящее на телефон.

да, смейся, смейся. пока тебя ебут в жопу за твои же деньги - ты главное смейся.
 
Вопрос был только времени.
+1

Проехал на красный, все пассажиры встали и вышли. При этом потребовали вернуть деньги за проезд. Вот только тогда начнут ебланящие маршруточники думать головой, а не задницей.
Это только слова... :( Народ такой что не выйдет, а промолчит :( Пассажиры могут кстати и не заметить нарушения, должны звонить окружающие люди и водители.

С этой целью в ОАЭ на всех автобусах, маршрутках, такси, даже на тракторах, на всем транспорте, кроме личного, висят такие наклейки с текстом "Я вожу безопасно? Если нет, пожалуйста, позвоните по номеру xxxxxxxx"

dubai_36.jpg


Я думаю если в день пара звонков на одного водителя будет его нах увольняют. Дешевле уволить урода и взять другого на работу.
 
На самом деле расширение нужно. Там каждое утро полный ппц, машины стоят припаркованные как попало с двух сторон, на проезд остается реально полтора ряда в обе стороны, учитывая остановку маршруток вообще ужас.
Давайте расширим Сумскую в районе парка Шевченко? Я недавно 30 минут ехал от Советской до пл.Свободы.
 
Давайте расширим Сумскую в районе парка Шевченко? Я недавно 30 минут ехал от Советской до пл.Свободы.

так порываются расширять ещё с шумилкинских времён

Раз Вы начали хамить, идите в игнор.

это не хамство, это ваша жизненная позиция.
еще не забывайте лицом улыбаться при процессе.
 
Чем требовать новмальной работы от контролирующих служб?


Если Вам больше нравится, когда ГАИ берет взятки, а пассажиры думают о своей безопасности сами, то теперешняя ситуация идеально Вам подходит.
Забирайте свои деньги у маршруточников дальше.
Удачи.
Вы никогда не поборите взятки в ГАИ за 1 день. Посему выйдя из маршрутки Вы сохраните себе жизнь для дальнейшей борьбы с взятками. Но Вам этого не понять. Это же просто. Смотрите как уходит взятка за один тип нарушения. Вы видите 80 на спидометре. Поднимаете бучу. Все пассажиры выходят, забирают деньги. Водила в пролете, проехал пол маршрута, а выручки нет. Так пару раз и он понимает, что надо 60 ехать, а то опять всех пассажиров не довезу, разбежаться. Дальше, через время. Маршруточник едет 60 по городу. Тут стоит ГАИшник. И опа, а взятку то взять за превышение не может. Ни оштрафовать ни взятку взять. И всего то граждане включили мозг и начали думать о себе любимых, а не о борьбе.
 
Вы никогда не поборите взятки в ГАИ за 1 день. Посему выйдя из маршрутки Вы сохраните себе жизнь для дальнейшей борьбы с взятками. Но Вам этого не понять. Это же просто. Смотрите как уходит взятка за один тип нарушения. Вы видите 80 на спидометре. Поднимаете бучу. Все пассажиры выходят, забирают деньги. Водила в пролете, проехал пол маршрута, а выручки нет. Так пару раз и он понимает, что надо 60 ехать, а то опять всех пассажиров не довезу, разбежаться. Дальше, через время. Маршруточник едет 60 по городу. Тут стоит ГАИшник. И опа, а взятку то взять за превышение не может. Ни оштрафовать ни взятку взять. И всего то граждане включили мозг и начали думать о себе любимых, а не о борьбе.

так нельзя
если начать решать свои проблемы, то неровен час, их же и решить можно
 
Я думаю если в день пара звонков на одного водителя будет его нах увольняют. Дешевле уволить урода и взять другого на работу.

У нас не дешевле, к сожалению. Выгоднее когда они летают и успевают за счет этого на одну ходку больше в день сделать.
 
ну так кроме плана конторы надо ж ещё себе денег заработать

Отказ ехать как раз мешает этим желаниям. К тому же молодежь быстро переймет подобные выходы из маршруток. Им побузить, хлебом не корми. Главное начать.
 
Отказ ехать как раз мешает этим желаниям. К тому же молодежь быстро переймет подобные выходы из маршруток. Им побузить, хлебом не корми. Главное начать.

я понимаю.
я как раз давно отказался ездить в таких шахидках. лучше пройти на пару кварталов больше6 но проехать большим автобусом.
а когда метро докопали до дома - то тока метро и свой транспорт. потому что самое действенное наказание - наказание рублем.
но гражданам же не надо решение проблем, им нужен злой дядя с дубинкой, который бы и их пиздил, чтоб не мусорили и не ебланили, и окружающих
ему ж зарплату платят же!
 
У нас не дешевле, к сожалению. Выгоднее когда они летают и успевают за счет этого на одну ходку больше в день сделать.
Летают но иногда они и падают...
Вот вьебать бы этой фирме выплату компенсаций семье погибшей, и всем пострадвшим, городу новую автовышку т.к. у этой нарушена геометрия стрелы, а так же за срыв подготовки страны к ЕВРО-2012, чтобы вышла такая сумма, что увольнять они в будущем будут не по звонку, а по 1 смс в месяц
 
Идея с выходом из маршрутки мне нравится. А чё, их сейчас столько, пруд пруди, конкуренция нехилая. Но и начальникам нужно планы пересмотреть, уж очень они водилам руки скручивают. У них же как - нужно заработать на план, на топливо, и остальное - твоя зарплата. И сколько будет это остальное - их не волнует абсолютно. А поставили бы как раньше, на зарплату, хорошую зарплату, не копейки, и ездили бы все спокойно, никто бы не гонял. Это ведь не так давно началось - гонки за пассажирами.
А насчёт жалоб - всем маршруткам поставили номера специально для нас. Вышел, запомнил номер, позвонил с жалобой в департамент транспорта, а лучше принёс её в письменном виде. Действует, сами проверяли. Приходилось в прошлом году полгода бороться с перевозчиком, которые не хотел обслуживать убыточный по его мнению маршрут. Между прочим это была как раз ТМ ВИРА. Сейчас всё отлично - маршрут действует, водители ездят как часы по расписанию. Но уже у другого перевозчика.
 
У нас не дешевле, к сожалению. Выгоднее когда они летают и успевают за счет этого на одну ходку больше в день сделать.
Какая ещё одна ходка? У них расписание, по которому они все ездят.
 
Мне это не понять? может, хватит фантазировать? вы не один на этом форуме пересели за руль, чтобы поменьше связываться с маршрутками. Но это не панацея. Все равно мы на одних на дорогах или время от времени пользуемся ними.
Я, кстати, тоже считаю, что только массовое участие заинтересованных лиц сможет повлиять на ситуацию. Разница только в том, что я не верю в дебильные методы вроде "снимать все на телефон", на скорости 80 км в толпе и на ухабах или "выйти хором и забрать деньги" - это бред, никто Вам деньги не вернет лишь потому, что вы будете вопеть "не нарушай", пошлют в известном направлении, и будете в одиночку ждать следующего богданчика, гордясь собой.
Вы просто мечтаете сложить борьбу с системой на водил, а им это не надо. К реальной жизни такой подход отношения не имеет, на мой взгляд.
Вы не разу не пробовали, а делаете заявления. Недавно поехал с 23 августа на Алексеевку (надо было чуть не доехать до Класса) на пьянку к родственнику. Ну думаю, тут не далеко. Чего на такси тратиться. Проедусь маршруткой. Благо остановка прямо возле дома и там на месте так же. Я доехал до Тополька (пол пути) вышел с деньгами и большим скандалом, разумеется. Со мной вышло еще 2 студента. Так же с деньгами. Остальные поехали жизнью рисковать. Вы меня уверяете в безисходности происходящего, я Вас уверяю в том, что Вы в одиночку можете начать на все это влиять. Дальше делайте свой выбор. Естественный отбор никто не отменил.
 
Я бы хотела посмотреть, как Вы ее реализуете.

Ну как бы я из дома выхожу не в притык к работе. Могу себе позволить выйти из маршрутки и через пять минут максимум уехать на другом транспорте. :) Но для этого нужны веские причины. На моём маршруте никто особо не гоняет.
 
Назад
Зверху Знизу