На Деревянко столкнулись автобус и автовышка: есть погибшие

Летают но иногда они и падают...
Вот вьебать бы этой фирме выплату компенсаций семье погибшей, и всем пострадвшим, городу новую автовышку т.к. у этой нарушена геометрия стрелы, а так же за срыв подготовки страны к ЕВРО-2012, чтобы вышла такая сумма, что увольнять они в будущем будут не по звонку, а по 1 смс в месяц
это да. Тут нужно резонанс раздуть. Шуму побольше и везде.
 
А вот ещё кстати просьба - пассажиры, перестаньте просить водителей остановки у каждого столба!!! Вы этим создаёте аварийную ситуацию. И самое интересное, когда водитель отказывается остановиться в неположенном месте, вы же его матом кроете со словами "За что я плачу". :rolleyes: Между прочим, именно вчера я такое наблюдала в маршрутке. Начните каждый с себя, и жизнь станет лучше. :)

Да пять минут не вопрос. Интересно, Вы с водилой пререкаетесь, чтоб деньги вернул?

Если надо будет - буду пререкаться. Но как то не приходилось так вот, чтоб я реально забоялась за свою жизнь. Один раз делала замечания, когда он резко тормозил на светофорах.
 
Какая ещё одна ходка? У них расписание, по которому они все ездят.
А расписание нельзя составить так, что нужно лететь?

Я бы хотела посмотреть, как Вы ее реализуете.

Можно флеш-моб устроить под запись на видео.
 
Давайте расширим Сумскую в районе парка Шевченко? Я недавно 30 минут ехал от Советской до пл.Свободы.

А на 23го реально нужна эта парковка, объективно. Солдата и сквер никто не трогает, расширение только со стороны базара. В чем проблема? Меньше будет места для лотков с дисками или елок на НГ? А что делают как обычно через ж..пу, это да.
 
Вспомните маршрут № 76 (практически тот же самый маршрут, что и 217 сейчас) - замечательные водители (армяне, хачи), но блин, они вежливые были на дорогах, спокойно и никуда не спешили и нормально общались без всяких наездов и воплей. Если поломались, спокойно отдали денег без всяких огрызков.
 
Идея с выходом из маршрутки мне нравится.
Офигеть... ты уже заплатил деньги, потом вышел на ненужной тебе остановке, а мудак, который водить не умеет уехал. Или он тебе деньги вернет ты думаешь? Он не вернет 100%.
Это не выход. Выход делать замечания, звонить по телефонам указанным внутри салона - перевозчику и в ГАИ. Я думаю ГАИ после этого случая будет внимательней к маршруткам
 
а Вы всегда отдаете себе отчет, что пора начинать бояться? все правила и нормы назубок, и спидометр видите даже с заднего сидения?
Спидометр я не вижу, а вот телефон перевозчика на виду. Так что надо будет, запишу и позвоню обязательно. Тем более что уже это делала. Но не по поводу нарушений ПДД, а по поводу отсутствия маршрутки как таковой вообще.
Понять, что водитель едет с превышением, можно и без спидометра. Хотя согласна с вами, не каждый это сможет, тем более старики и дети.
Всё же жалобы в департамент транспорта и самому перевозчику более действенны, на мой взгляд. :)

Офигеть... ты уже заплатил деньги, потом вышел на ненужной тебе остановке, а мудак, который водить не умеет уехал. Или он тебе деньги вернет ты думаешь? Он не вернет 100%.
Это не выход. Выход по телефонам указанным внутри салона - перевозчику.

Ну так а кто мне помешает ещё и позвонить? Но зато я жива останусь. ;)
 
Офигеть... ты уже заплатил деньги, потом вышел на ненужной тебе остановке, а мудак, который водить не умеет уехал. Или он тебе деньги вернет ты думаешь? Он не вернет 100%.
Это не выход. Выход по телефонам указанным внутри салона - перевозчику.

не возвращает денег - званишь 112 и в гаи заявку
вызовы с этого пульта ОБЯЗАНЫ рассматривать. итого водила за 2 рубля теряет время нескольких туров и не выполняет план
за что бывает выебан в жопу.
 
Летают но иногда они и падают...
Вот вьебать бы этой фирме выплату компенсаций семье погибшей, и всем пострадвшим, городу новую автовышку т.к. у этой нарушена геометрия стрелы, а так же за срыв подготовки страны к ЕВРО-2012, чтобы вышла такая сумма, что увольнять они в будущем будут не по звонку, а по 1 смс в месяц

+1
И кстати, вполне достойный повод для митингующих из соседней топовой темы (о Рожанской). Собрались бы еще раз и потребовали выплаты компенсаций всем пострадавшим и городу. После одного такого прецедента с компенсациями на дорогах сразу станет спокойнее.
 
Мало кому подходит метод больших скандалов. Причем далеко не все пассажиры понимают, что есть нарушение. Не надо лукавить с "все участники должны знать правила", в рамках перейти на зеленый знают все, а для понимания дорожной ситуации люди идут на курсы водителей. В средней школе это не преподают, чтобы прямо "все" понимали.
И БД не ответственность пассажира, он имеет права 2 рубля оплатить и уснуть до конечной, а следить должны те, чья это работа.
Но при этом никто не запрещает пассажиру беспокоиться о собственной безопасности. Это главная мысль должна быть. В средней школе не преподают много чего, но приходится узнавать и учить. Вспоминать Закон о защите прав потребителя Вам лично часто приходится? Там в мелком споре с продавцом и т.д. А тоже в школе не учили. Как у классика, ученье свет, а не ученье тьма. К тому же тонкости ПДД не обязательно знать пассажиру маршрутки. Всенго несколько нарушений ведет к серьезным последствиям. Скорость, красный, правила перестроения и еще может быть несколько моментов. О красном думаю все знают?

а Вы всегда отдаете себе отчет, что пора начинать бояться? все правила и нормы назубок, и спидометр видите даже с заднего сидения?
Когда страшно, тогда и пора бояться. Начните с красного. Это проще и всегда видно.

Офигеть... ты уже заплатил деньги, потом вышел на ненужной тебе остановке, а мудак, который водить не умеет уехал. Или он тебе деньги вернет ты думаешь? Он не вернет 100%.
Это не выход. Выход делать замечания, звонить по телефонам указанным внутри салона - перевозчику и в ГАИ. Я думаю ГАИ после этого случая будет внимательней к маршруткам

Вернет. С скандалом, звонками по тем же телефонам. Угрозами вызвать ГАИ и наличием свидетелей. Посыланием некоторых особо непонимающих пассажиров. Но вернет. Как простой приблизиться к критической точке вернет. Главное не нарушать самому. Не материться, не бить никого. Путь не простой. Но надо начинать. Когда-то водители ГАИшников начинали строить и тоже со скрипом. Теперь регистраторы у многих есть. А общение с ГАИшником начинают с слов - "назовите причину остановки", наверное 90% водителей.
 
не возвращает денег - званишь 112 и в гаи заявку
вызовы с этого пульта ОБЯЗАНЫ рассматривать. итого водила за 2 рубля теряет время нескольких туров и не выполняет план
за что бывает выебан в жопу.

типа того. Нужно у водилы время отнимать. Он сольется.
 
Что будем делать с пассажирами, которые за рулем никогда не сидели, и нарушений просто не замечают?
в который раз приведу это видео

G5tZc6Gy8NQ

Как такое не заметить? Все стоят, автобус херячит из правого в левый ряд (там пусто) и шурует на красный? Пассажирам нужно быть слепыми.

sobutilnik, еще действенный способ - вытащить ключи из замка зажигания и бросить в ливневку :D Правда, бегать быстро нужно, а то пассажиры затопчут. Зато, возможно, жизни будут сохранены.
 
типа того. Нужно у водилы время отнимать. Он сольется.

как-то позабыли все партизанские методы ведения войны
когда мизерными затратами делаются большие потери.
всем же надо драму, надрыв, битие морды....

азия, блядь
 
Мое впечатление, что звонить перевозчику и рассказывать свое субьективное впечатление о скорости несколько легкомысленно. Вы будете рассказывать "он лихачит", а Вам ответят "то Вам показалось".
Вот вы раз попробуйте позвонить. Ведь не пробовали ни разу. ;) НИКОГДА меня не послали, всегда внимательно выслушивали и записывали информацию. У меня сложилось впечатление, что там запись разговоров идёт. :)
Тогда уж коллективнео заявление в департамент отослать.Два-три сочувствующих всегда можно найти среди соседей по району.
Просьба тогда, выложите адреса и телефоны, по которым Вы обращались в Департамент.
Ну если вы не умеет гуглить :), пожалуйста:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Зачем же тогда ПДД занимает целую книгу, если "всего несколько" правил важны?
Повторяю, хватит фантазировать.

Вы преувеличиваете размер этой книги. Я учил их, поверьте не все так сложно, как оно кажется. Там всего 32 раздела. Самые длинные это
1. Общие положения
2. Обязанности и права водителей механических транспортных средств

Далее можете для начала упустить (будет желание потом прочтете)
7. Требования к лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных

Если не велосипедист то и
6. Требования к водителям мопедов и велосипедов

Не на грузовике ездите, упускайте
22. Перевозка груза

23. Буксировка и эксплуатация транспортных составов
24. Учебная езда
25. Движение транспортных средств в колоннах
28. Движение по горным дорогам и на крутых спусках
29. Международное движение
30. Номерные, опознавательные знаки, надписи и обозначение
31. Техническое состояние транспортных средств и их оснащение
32. Отдельные вопросы дорожного движения, требующие дополнительного согласования с Госавтоинспекцией

и в результате пешеходу для нормальной оценки обстановки не так много и нужно.
Обязательно нужно понимать разделы:
3. Движение транспортных средств со специальными сигналами
4. Обязанности и права пешеходов
5. Обязанности и права пассажиров
8. Регулирование дорожного движения
9. Предупредительные сигналы
10. Начало движения и изменение его направления
11. Расположение транспортных средств на дороге
12. Скорость движения
15. Остановка и стоянка
16. Проезд перекрестков
17. Преимущества маршрутных транспортных средств
18. Проезд пешеходных переходов и остановок транспортных средств
21. Перевозка пассажиров

Хоть и кажется, что большинство пунктов для водителей, но например, раздел "15. Остановка и стоянка" нужно прочесть, чтобы не тупить и не орать о парковке на тротуаре. Она разрешена, но не всегда. И т.д.

в общем вот без книжки и покупок лишних последняя версия ПДД
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


поверьте там не много читать, даже если все читать.
 
sobutilnik, еще действенный способ - вытащить ключи из замка зажигания и бросить в ливневку :D Правда, бегать быстро нужно, а то пассажиры затопчут. Зато, возможно, жизни будут сохранены.

Это хулиганка. Так сказать война. Война дело молодых, лекарство против морщин (С Цой) Бегать тоже нужно уметь тогда, но и понимать как ключи вытаскиваются. В большинстве случаев только через выключение зажигания. Да и я не уверен в том, что там давно не разбиты замки зажигания и вообще без ключа заводятся. :)
 
Это право пассажиров - быть слепыми, глухими, несовершеннолетними, неграмотными, невнимательными, тихонями, боящимися скандалов, рассеянными стариками, а также уставшими и уснувшими после работы здоровыми и грамотными людьми. Это все не противоречит законодательству.

только тогда пожалуйста откажитесь от пенсий и пособий по инвалидности. ну и пособий по безработице - ясное дело никаких
 
Это право пассажиров - быть слепыми, глухими, несовершеннолетними, неграмотными, невнимательными, тихонями, боящимися скандалов, рассеянными стариками, а также уставшими и уснувшими после работы здоровыми и грамотными людьми. Это все не противоречит законодательству.

Никто не утверждает, что у пассажира есть право быть слепым. Все верно Вы говорите. Но кроме перечисленных прав есть еще одно, очень важное. Право живым доехать.
 
Ок, при случае позвоню. Кстати, почему Вы решили, что я не умею гуглить? Мне просто интересен телефон, по которому Вы звонили, ведь, как известно, не все данные в Гугле точны.

Ну что касается городских и обласных Департаментов и других ведомств, то на городских сайтах всегда телефоны правильные. Это частники могут баловаться. ;)
 
Назад
Зверху Знизу