На Деревянко столкнулись автобус и автовышка: есть погибшие

Это право пассажиров - быть слепыми, глухими, несовершеннолетними, неграмотными, невнимательными, тихонями, боящимися скандалов, рассеянными стариками, а также уставшими и уснувшими после работы здоровыми и грамотными людьми. Это все не противоречит законодательству.
Тут не поспоришь. Только всплывает в голове, как немцы сами воспитали нацию, стуча на всех и вся, в том числе и на соседа. У нас это называется - стучать. А там - гражданский долг. ;)
Поэтому такие случаи будут повторяться. А народ, конечно, имеет право быть
тихонями, боящимися скандалов
.

Это хулиганка. Так сказать война. Война дело молодых, лекарство против морщин (С Цой)
Законных действенных способов НЕТ. Проверено.
Вот еще тралик :D

X89hdnnovvs

Два красных. Специально вышел из авто с ним пообщаться. За рулем молодой пацан. Как на автобусе в топике. Дословный ответ "Если мы не будем нарушать (ездить на красный) - мы не будем успевать за графиком". От фотосъемки отказался. Имеет законное право :D. Убежал в салон и присел.
 
У Вас прямо страсть какая-то рассказывать о ПДД. Хотя я Вас об это мне просила, тем не менее уже 3-й раз Вам хочется ввернуть, что Вы с ними ознакомлены. Зачем мне Ваши старания? Я никогда не буду спорть в водилой на тему правил. Я не буду также с ним скандалить за 2 рубля. Выйти из маршрутки, безусловно, не вопрос, но воспитывать какого-то чумазого задолбанного работой невежливого человека я не буду, как и 99% пассажиров. Мне нужны посильные методы, вроде звонка перевозчику, письма в департамент или, как Димокс писал об ОАЭ.
Заниматься воспитанием и переподготовкой водил я неспособна. И ребенок мой тоже, и пожилая бабушка, которая правила в жизни не запомнит. А безопасность нужна всем.
Так что Ваши предложения ругаться и скандалить большинству людей не подходят.
Это отсутствие самосознания. Моя хата скраю и т.д. Ваш ребенок ездит в маршрутке! И Вам прежде всего нужна безопасность. Кто-то должен ее обеспечивать, но нужна она то Вам? Вы в свою очередь готовы нытьем заниматься, но продолжать жить в опасности. Просто звонок перевозчику до одного места. Думаете перевозчик не знает, как чудят водилы на дороге. Некоторые есть герои по несколько раз в ДТП были и продолжают так же ездить на маршрутах. Поищите тему про гонки маршруточников. Пока все будут занимать такую позицию, такие темя будут появляться. Это нужно понять в первую очередь.
 
Внимательно изучаю диспут.
Контроль выполнения ПДД водителем, пассажирами -это бред!
Для начала давайте требовать выдачу билетов, которые никогда не выдаются!
А в случае ДТП именно билет является документом дающим вам право предьявлять какие-либо претензии...
 
Два красных. Специально вышел из авто с ним пообщаться. За рулем молодой пацан. Как на автобусе в топике. Дословный ответ "Если мы не будем нарушать (ездить на красный) - мы не будем успевать за графиком". От фотосъемки отказался. Имеет законное право :D. Убежал в салон и присел.
Фигню говорит. Сегодня ехала в маршрутке рядом с водителем. Водитель не гнал, ехал ровно, на светофорах останавливался, мог разве что на жёлтый тронуться, всех пешеходов на переходах пропустил. И на остановках умудрился набрать нормально людей. Приехал ровно по графику. Я его график знаю, потому что на линии всего 2 автобуса с разницей в 40 минут, все пассажиры с конечной график назубок знают, и я в том числе. :)
Спросила, давно ли он водит автобус, сказал что уже 15 лет. :) Так что всё можно при наличии мозгов и опыта. ;)
 
У Вас прямо страсть какая-то рассказывать о ПДД. Хотя я Вас об это мне просила, тем не менее уже 3-й раз Вам хочется ввернуть, что Вы с ними ознакомлены. Зачем мне Ваши старания? Я никогда не буду спорть в водилой на тему правил. Я не буду также с ним скандалить за 2 рубля. Выйти из маршрутки, безусловно, не вопрос, но воспитывать какого-то чумазого задолбанного работой невежливого человека я не буду, как и 99% пассажиров. Мне нужны посильные методы, вроде звонка перевозчику, письма в департамент или, как Димокс писал об ОАЭ.
Заниматься воспитанием и переподготовкой водил я неспособна. И ребенок мой тоже, и пожилая бабушка, которая правила в жизни не запомнит. А безопасность нужна всем.
Так что Ваши предложения ругаться и скандалить большинству людей не подходят.

Не согласна. Нужно не скандалить а отстаивать свои права на всех уровнях. Как же бабушке звонить в департамент, если она и прав то не знает? А ее какой то хам в спорт штанах и сандалиях на носок под шансом выставил из маршрутки мотивируя отсутствием льготных мест? При этом ни одного льготника нет и все пассажиры молчат... Если каждый на всех уровнях будет отстаивать, на сегодня я бы даже сказала бороться, за свои права, то мы будем двигаться к Европе.
 
А в случае ДТП именно билет является документом дающим вам право предьявлять какие-либо претензии...

Из чего следует это утверждение?

пассажир - лицо, которое пользуется транспортным средством и находится в нем, но не причастен к управлению им;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ничего о имении билетов не сказано. Водитель несет ответственность перед другими участниками движения если совершил ДТП. Пассажир участник движения. Билеты тут не при делах вовсе. Требовать их надо, но то уже другая песня на другую тему.
 
И если 10 пассажиров попросят водителя не курить, не превышать скорость, а не писать об этом на форуме, то он кем бы он ни был поймет что он не стадо везет, и он один, а нас правых Много!
 
Вы невнимательны. Этгот пост про ребенка и бабушку я написала в ответ на требование всем читать ПДД.
По-Вашему, подростки и старики физически и морально способны штормить водилу, или же в маршрутках должны ездить только физически крепкие люди среднего возраста?

я очень внимателен. Вы отправляете ребенка в опасную маршрутку, но не шевельнули пальцем сделать ее безопасной. Моя хата скраю даже в масштабах семьи, а не только по отношению к окружающим. Доедет, обрадуюсь, не доедет, буду плакать. Но лотерея устраивает. Так проще. Ничего не случилось, значит незачем ножками сучить.
 
Не согласна. Нужно не скандалить а отстаивать свои права на всех уровнях. Как же бабушке звонить в департамент, если она и прав то не знает? А ее какой то хам в спорт штанах и сандалиях на носок под шансом выставил из маршрутки мотивируя отсутствием льготных мест? При этом ни одного льготника нет и все пассажиры молчат... Если каждый на всех уровнях будет отстаивать, на сегодня я бы даже сказала бороться, за свои права, то мы будем двигаться к Европе.

Вот уже давным-давно никто не выставляет бабушек из маршруток. Это дело давно прошедших лет. У водил теперь камеры есть, они просят показать на камеру удостоверение и всё. Другое дело, что бабушки умудряются и тут найти ущемление своих прав. :rolleyes: Или могут зайти молча и пойти в салон, а на вопрос - покажите удостоверение, ещё и возмущаться.
 
Вот и я говорю, что обращения в телефонном и письменном виде по силам всем. А скандалы за 2 рубля дело на любителя.

Вы видимо не помните 90-ты и банальные очереди за водкой. :D Но тех, кто любит без очереди почти победили же. Скандалили жудко. Но теперь культурные очереди при посадке в маршрутку это результат воспитания ебланов, начатый в 90-тые.
 
Бабушки это один из множества случаев: приходилось ехать в маршрутках с полом через который светилась дорога в разных местах, с курящими всю дорогу, говорящими по телефону, шансон на весь салон и т.д. Я не говорю что я проявляю сознательность во всех случаях, по разному бывает, но я не позволяю обижать себя и часто бываю белой вороной среди серой массы! Нас обвешивают, обсчитывают не додают, а мы молча это "хаваем" - да мелочи это и отмахиваемся. Но эти мелочи и составляют то в чем мы живем. А все довольны как мы живем? Вот и ответ молчать или не молчать!
 
Ага, согласна! Недавно ехала с м.Алексеевская в сторону Школьной. Не было мелких денег, даю 200 грн. Он кладет их себе и начинает со всех остальных собирать дальше деньги, потом отправляется и на полном ходу начинает собирать мне сдачу. Я офигела, чудом сдержалась, чтобы не сделать ему замечание. А потом удивляемся, почему такие жуткие аварии происходят. Если бы еще мы не боялись делать замечание им, может что-то изменилось, но увы все боятся заводиться с водилой, опять же из-за своей безопасности его отвлечь от дороги, а они не боятся ни за свою, ни за нашу жизнь.:(

А какого хера в маршрутке совать 200 грн, сколько замечал утром как в обменке то 200 то 500 водителю суют. Тебе что в падлу заранее отложить или поменять в магазине или киоске. Вот это и есть понятие быдлота, лишь бы мне было удобно а на остальных насрать...
 
А какого хера в маршрутке совать 200 грн, сколько замечал утром как в обменке то 200 то 500 водителю суют. Тебе что в падлу заранее отложить или поменять в магазине или киоске. Вот это и есть понятие быдлота, лишь бы мне было удобно а на остальных насрать...

так давно в метротемах это всплыло
у нас бедная страна, кризис во всю, а у населения на кармане - минимум лэся
 
У Вас прямо страсть какая-то рассказывать о ПДД. Хотя я Вас об это мне просила, тем не менее уже 3-й раз Вам хочется ввернуть, что Вы с ними ознакомлены. Зачем мне Ваши старания? Я никогда не буду спорть в водилой на тему правил. Я не буду также с ним скандалить за 2 рубля. Выйти из маршрутки, безусловно, не вопрос, но воспитывать какого-то чумазого задолбанного работой невежливого человека я не буду, как и 99% пассажиров. Мне нужны посильные методы, вроде звонка перевозчику, письма в департамент или, как Димокс писал об ОАЭ.
Заниматься воспитанием и переподготовкой водил я неспособна. И ребенок мой тоже, и пожилая бабушка, которая правила в жизни не запомнит. А безопасность нужна всем.
Так что Ваши предложения ругаться и скандалить большинству людей не подходят.
:клас:
 
Вы опять фантазируете, в который раз уже.
Я своего ребенка одного маршрутками никуда не отправляю именно потому, что это опасно для его жизни и здоровья. Хотя, будь маршрутки безопасными, отправляла бы за милую душу, это было бы удобней.
Как Ваше присутствие в маршрутке изменит ход событий, если Вы рот прикрыли и сделать замечание не готовы? Что один там Ваш ребенок, что с Вами, что изменится? А ничего.

Знаете, слишком много воображения Вы вкладываете в свои посты.
Мне неинтересно, я сюда не за этим пришла. Предложите лучше еще какие-нибудь перспективные меры, только без грызни с водителями, пожалуйста.

Я Вам уже все предложил. Звонки по телефону перевозчику это все фигня. Не даст она ничего. Я Вам расскажу что дальше будет. Дальше такие аварии будут все чаще происходить. Надеюсь будут все выживать. И число людей, не считающих, что позвонить достаточно будет увеличиваться. За счет выживших и сочувствующих им. И когда наберется нужная масса, начнется процесс именно такой, как я описывал. И тогда будет наводиться порядок. Пока масса людей с взглядами на жизнь "моя хата скраю" не уменьшиться, звонки по телефону будут бездейственны.
 
Хотя уволить к такой-то матери пару начальничков было бы действенней, но это же не наш, не совковый подход.
Мы ведь все сами привыкли делать, не так ли?

Любое Ваше единичное обращение будет опровергнуто чем-то вроде

Да, еще есть местами у нас негаразды. Мы с ними боремся. Вот оф.статистика, смертей стало меньше. Это результат нашей работы. Мы же не говорим, что победили совсем. Но борьба идет на отмаш. В этом году уменьшили число ДТП на 30%. Так через пару лет вообще искореним.

И что на такое возразить? Процесс идет, а начальника увольнять? Он же сократил число ДТП. А Вы тут со своими жалобами.
 
автобусы из говна и водила говно
 
Любое Ваше единичное обращение будет опровергнуто чем-то вроде

Вот вы тоже хоть раз пробовали звонить? Нет, а туда же. Говорю вам, не всё на самом деле так запущено. Раньше да - особо не реагировали. Сейчас же департамент транспорта обязательно отреагирует, ещё и вам ответит, что предприняли. Для чего по вашему они обязались прицепить номера? Именно для того, чтобы жалобы быстрее разбирать.
Ну поругались вы с водилой, забрали 2 грн. Он на следующей остановке 5 пассажиров вместо вас посадит. Единично да, я выйду из автобуса, если увижу, что водитель нарушает. Но действенно будет, если я при этом ещё и позвоню куда следует.
Если всегда думать, что кроме меня, никто ничего не будет делать и предпринимать - так никто так и не начнёт ничего делать.
 
Только что прочел, что скончалась ещё и 29 летняя девушка в реанимации от полученных травм. RIP
 
Назад
Зверху Знизу