Статус: Офлайн
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8500
Реєстрація: 19.07.2015
Повідом.: 8500
Какой там может быть особый статус? Только статус оккупированной врагом территории
+100500!
Юлия Тимошенко считает, что принятие изменений Конституции относительно децентрализации не принесет ожидаемого мира и является "реализацией планов Кремля по разрушению суверенитета Украины", и по ним, как и по любым изменениям в Конституцию необходимо проводить референдум.
Об этом она заявила в ходе заседания согласительного совета парламента, сообщает пресс-служба "Батькивщины".
”Изменения в Конституцию не принесут мир, а принесут полное разрушение суверенности государства, его территориальной целостности”, – подчеркнула лидер "Батькивщины".
По словам Тимошенко, прикрывание намерений разрушения территориальной целостности страны словом ”децентрализация” является недопустимым.
”Есть циничный обман, когда словом ”децентрализация” прикрыли кулуарные договоренности между Кремлем и властной верхушкой Украины абсолютно неприемлемое для Украины урегулирование военного конфликта на Востоке. Разве мы не понимаем, что все, что названо словом ”децентрализация”, прикрывает особый статус Донбасса?” – отметила председатель фракции".
_
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Зато у Пеци не видят необходимости в референдуме:
"Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман не видит целесообразности в проведении референдума по особому статусу Донбасса.
Об этом он сказал на брифинге, комментируя по просьбе журналистов вчерашнее заявление премьер-министра Арсения Яценюка о возможности проведения референдума по вопросу принятия изменений в Конституцию, передает корреспондент УНИАН.
Гройсман подчеркнул, что возможно провести по этому поводу социологическое исследование, чтобы увидеть точку зрения людей.
По его словам, в изменениях в Конституцию в части децентрализации "никакие специальные статусы" не предусмотрены и "зачем поднимать этот вопрос?".
"Если бы в изменениях в Конституцию было записано, чтобы дать Донбасса особый статус, то это было бы похоже на федерализацию, но поскольку этого там нет, то и спрашивать об этом не нужно, поскольку это будет определенная манипуляция", - отметил Гройсман и добавил: «Все остальное - это идея, которая может быть обсуждена».
_
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Все бы ничего.
Но, г-н Гройсман мягко говоря лукавит.
Там нет прямого статуса Донбасса, там просто указано, что статус Донбасса определяется законом.
А вот для принятия такого закона, Пороху и Гройману уже не будут нужны 300 голосов, как для изменения Конституции, там достаточно иметь 250 голосов, которые БПП с легкостью наберет в любое время.
Т.е., под давлением ЕС и путина БПП продавит любой закон о Донбассе, нужный Европе и оккупантам.